Среда, 15.05.2024, 00:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » АССОЛЬ песнь парусов в СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ (Моя первая собака Ассоль.)
АССОЛЬ песнь парусов в СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
АссолькаДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:21 | Сообщение # 31
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline











И конечно моя милая Ассоль... портретная роспись по фото


 
АссолькаДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:23 | Сообщение # 32
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Наш второй прогулочный фильм "Осенняя прогулка" часть 2, пока радуют солнечные деньки, стараемся побегать и попрыгать, повеселиться и потренироваться...


 
АссолькаДата: Вторник, 12.11.2013, 10:05 | Сообщение # 33
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Немного о наших тренировках и дрессировке.
Первоначально речь о дрессировке не шла, она появилась на фоне знакомства с историей породы и правильном воспитании (послушании) собак. Так как Ассоль является первой серьезной собакой в моей жизни, я стала осознанно подходить к этому вопросу. Познакомилась с литературой, посмотрела различные видео по дрессировке, посоветовалась с нашей заводчицей... и стала осваивать новую науку для себя. Особых трудностей не было, встречались некоторые особенности, но они были незначительные. Ассоль очень быстро схватывала все, что ей предлагалось, старалась выполнять желаемые элементы и команды, правда по-своему.
По утрам мы выходим на площадку и на стадион, находим удобное местечко и проводим утреннюю разминку...











А еще много бегаем, прыгаем с различными предметами...
http://s019.radikal.ru/i615/1311/70/f9293abc577f.jpg


 
АссолькаДата: Вторник, 12.11.2013, 10:06 | Сообщение # 34
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline


 
ТанзиляДата: Вторник, 12.11.2013, 10:18 | Сообщение # 35
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
Какая у вас интересная страничка) написано так от души, приятно читать))
А в работе вы такие молодцы, и вы за вашу работу, И Ассольке за ей смышленость))И очень интересно сколько вы всего напридумали разного!!!  И  Ассоль такая лапочка)) и все делает с улыбкой на лице)) А наша вот с горки спускаться не любит, не особо. За то прыгать через преграды только за)) Очень приятно смотреть на то, когда идет совместная работа, которая нравится обеим сторонам;)

И у вас красивые работы, очень понравились часы, не обычно)



Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!


Сообщение отредактировал Танзиля - Вторник, 12.11.2013, 10:19
 
АссолькаДата: Вторник, 12.11.2013, 10:31 | Сообщение # 36
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Танзиля, спасибо за приятные слова в адрес нашей совместной работы, очень приятно!) Сейчас работаем над взятием барьера, немного получается, если барьер низкий, а вот высокий сложновато берет…, но думаю все получится со временем smile терпение нужно и тогда все преодолимо wink


 
ТанзиляДата: Вторник, 12.11.2013, 10:38 | Сообщение # 37
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
Ассолька, конечно получится))) столько всего научили)) А у нас барьеры сами пошли, начала летать через кусты, мы и закрепили))


Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
АссолькаДата: Вторник, 12.11.2013, 10:39 | Сообщение # 38
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Выше нос и все получится! biggrin

А вот так красиво мы ходим сквозь колеса...

А еще Ассоль очень любит детей, поэтому отдельное время мы любим посвящать именно им...



 
АссолькаДата: Вторник, 12.11.2013, 10:42 | Сообщение # 39
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Танзиля, можно уточнить высоту кустов или барьера, который ваши собачки берут?)

 
АссолькаДата: Вторник, 12.11.2013, 12:45 | Сообщение # 40
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
С Ассолью...




к Хеллоуину смастерили вот такие тыквы...



 
АссолькаДата: Вторник, 12.11.2013, 13:02 | Сообщение # 41
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Недавняя прогулка в парке нашего города, красота и буйство красок осени... Особенно понравился ракурс на фоне водной глади...







 
ЛинусяДата: Вторник, 12.11.2013, 14:19 | Сообщение # 42
Белолакай Мерлин Монро
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 3
Репутация: 3
Брянск

Статус: Offline
Ассолька, Светлана, добрый день! Заглянула на вашу страничку, так и осталась, дочитав всё до конца! Очень интересно читать и рассматривать ваши замечательные работы!

Ася у вас красавица и большая умница, видно, что вы одно целое!

У меня Лина барьеры стала брать без проблем, один раз только показали (она у меня худенькая и лёгкая). Высота барьеров зависит от телосложения собаки, веса, длины лап и гибкости, если Асе тяжеловато их брать, может и не стоит? Мне ещё в ветклинике как то говорили, чтобы я была аккуратней с этим, так как самоеды не прыгательные собаки, а бегательные! А вот низкие барьеры можно!
У Аси здорово получаетя делать "зайку", как вы этому научились? Я было тоже начала учить Лину (моя собака) зайке, но потом забросила, а сейчас опять хочу заняться разучиванием интересных команд. Стандартные команды (сидеть, лежать и т.д.) мы знаем, правда мы их разучивали с инструктором, сначала индивидуально, потом посещали группу.
Кстати, я так поняла, что вам интересно разучивание новых команд, так вот, вы можете посетить страничку FAKE (Яна), она учится на кинолога и своего Лорика обучила очень многим интересным командам! М.б. вам будет полезна эта информация!





НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ
 
KatrinДата: Вторник, 12.11.2013, 14:46 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Ассолька, вдохновилась вашим примером, тоже займусь обучением. Интересно, каждого отдельно или обоих вместе учить?

 
АссолькаДата: Вторник, 12.11.2013, 17:01 | Сообщение # 44
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Линуся, Здравствуйте! Спасибо!
Потенциал есть для барьеров и активность присутствует, бывает сразу берет, а иной раз отказ...лай. Скорее всего от настроения зависит, она с характером у меня... может все выполнить, а может капризы выкидывать, своенравная девушка.
У Аси прыжки прут просто изнутри, уж про нее не сказать, что она не для прыжков. Команда "Ап!" для ее святое, а вот относительно веса, это скорее всего точно. Летом легче была, сейчас тяжеловата стала.

Цитата Линуся ()
У Аси здорово получаетя делать "зайку", как вы этому научились? Я было тоже начала учить Лину (моя собака) зайке, но потом забросила, а сейчас опять хочу заняться разучиванием интересных команд. Стандартные команды (сидеть, лежать и т.д.) мы знаем, правда мы их разучивали с инструктором, сначала индивидуально, потом посещали группу.


Асю тренировала сама, мне было самой интересно освоить дрессировку и установить контакт с ней. Особых трудностей не встречала, если возникали и возникают обращаюсь к Басте (Любе). Она меня литературой снабжает по дрессировке и подсказывает, как и что лучше делать. А так сама интересовалась в интернете информацией..., так и научились.

Цитата Линуся ()
Кстати, я так поняла, что вам интересно разучивание новых команд, так вот, вы можете посетить страничку FAKE (Яна), она учится на кинолога и своего Лорика обучила очень многим интересным командам!

О, спасибки, обязательно посмотрю! smile


 
АссолькаДата: Вторник, 12.11.2013, 17:12 | Сообщение # 45
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Katrin
Цитата Katrin ()
Интересно, каждого отдельно или обоих вместе учить?
Думаю для начала можно отдельно попробовать, а затем на примере другой собакие, т.е. на подражание и вместе учить. Кстати, Ассоль "зайку" стала часто повторять, когда мама Стаси жила у нас на передержке, училась у нее.


 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » АССОЛЬ песнь парусов в СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ (Моя первая собака Ассоль.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz