Пятница, 03.05.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Душечка Уайт Даймонд (Папа: Радость Жизни Зорисвет Мама: Белль Волшебница Грёз)
Душечка Уайт Даймонд
glДата: Среда, 29.01.2014, 04:17 | Сообщение # 121
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Цитата Душечка ()
моя Дусёна какая то сильно крупная по сравнению с другими девочками, тётя-лошадь , куда растём?
 Ну,во первых, ваша мамка не из мелких девиц,а потом два ваших прадеда "мини" самоеды,Шерлок 65см и Кирюша такой же,если не больше.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
ДушечкаДата: Среда, 29.01.2014, 14:55 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 7
Иркутск

Статус: Offline
Цитата gl ()
Ну,во первых, ваша мамка не из мелких девиц,а потом два ваших прадеда "мини" самоеды,Шерлок 65см и Кирюша такой же,если не больше.
Ясно теперь, значит есть в кого! Герда тоже крупная мадам, а Дусёна на мать сильно похожа.


 
ДушечкаДата: Среда, 29.01.2014, 15:02 | Сообщение # 123
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 7
Иркутск

Статус: Offline
Цитата Герда-Бэлль ()
Это хорошо. А ты говоришь: "растеряется")))) Сама, главное, не боись и не трясись - все волнения передаются собе. И никаких обмороков! ))) Олесенька, вы занимаетесь. Как я понимаю, довольно настойчиво и постоянно. Вам ли бояться? Тем более в щенках? Всё будет отлично!
Спасибо за поддержку! Я навалерьяненная пойду на выставку. Душа, когда одна занимается нормально бегает и стоит, как только в общество попадаем, скачет на задних лапах. На выставке мы передвигились на задних лапах, скачками, чуть руки не оторвала! Пришлось шлейку там же купить, чтобы на ошейнике голову себе не оторвала! Вот удивятся судьи такой пробежке! cool


 
Герда-БэлльДата: Среда, 29.01.2014, 18:37 | Сообщение # 124
Белль Волшебница Грёз
Группа: Жители форума
Сообщений: 1854
Награды: 22
Репутация: 13
Иркутск

Статус: Offline
Цитата Душечка ()
Пришлось шлейку там же купить, чтобы на ошейнике голову себе не оторвала!
)))) Ринговку надо было покупать, а не шлейку wink Шлейка нужна для другого случая.
А вот привыкать:  место (то есть зал выставки) + обмундирование (т.е.ринговка) + исключительная вкусняшка + определенное поведение, и чтобы это всё у собаки было связано одной положительной ассоциацией, нужно. Нужно было взять с собой игрушку, поиграть с ней, отвлекать на себя ее внимание. Это сложно, конечно, в такой толкучке, но желательно.




Я - Ольга, мы живем в Иркутске, ко мне на "ты"
 
glДата: Четверг, 30.01.2014, 17:12 | Сообщение # 125
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Олеся,ты сама не волнуйся и Дусена не будет,они очень чувствуют наше настроение,ты еще не подумала,а она уже заволновалась,за тебя. Раньше у меня так с Шерлоком было,мы только зайдем в зал,он мне уже вырывает руки, а я ищу ближайшую батарею,чтобы приковать его.
С Боней уже все по другому,я настраиваюсь и она спокойна.Даже .когда мы пришли на первую свою выставку,Боня ни куда не рвалась,только здоровалась со всеми,виляя хвостиком.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
Герда-БэлльДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:12 | Сообщение # 126
Белль Волшебница Грёз
Группа: Жители форума
Сообщений: 1854
Награды: 22
Репутация: 13
Иркутск

Статус: Offline
 Душечка Белый Бриллиант (Дуся) -
Монопородная выставка Северных Ездовых Собак,
эксперт Краковская Л.В.:
ЛЩ, РВОВ, БИС-1!!! - Кубок!

Региональная выставка - ЛЩ, БИС-4!

Поздравляем ДУСЮ с ДЕБЮТОМ!





Я - Ольга, мы живем в Иркутске, ко мне на "ты"
 
alinAДата: Понедельник, 10.02.2014, 09:13 | Сообщение # 127
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
Цитата Герда-Бэлль ()
ЛЩ, РВОВ, БИС-1!!! - Кубок! Региональная выставка - ЛЩ, БИС-4!

Поздравляем Дусену с первыми победами!  smile хозяйка отпад! так смешно переживала!! biggrin


Брайс и Эльба
 
СаmOедДата: Понедельник, 10.02.2014, 10:38 | Сообщение # 128
Зигес Бевуст Честа
Группа: Жители форума
Сообщений: 1116
Награды: 26
Репутация: 9
Иркутск

Статус: Offline
Цитата Душечка ()
Я навалерьяненная пойду на выставку.

Олеся,было приятно с вами познакомиться,А Душечка само имя говорит за себя,она к концу выставке совсем не переживала,а вела себя как дома!!!!!!! wink Олеся,все даже заядлые любители выставок,волнуются,но это нужно прятать подальше в глубь себя ,чтоб наши чувствительные собы,как уже говорили девочки не догодались,что мы переживаем!!!!! wacko
 поздравляем душечку и конечно олесю с отличным результатом-так держать!!!!!! 


url=http://www.minidog.info][/url]
 
glДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:09 | Сообщение # 129
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Поздравляем Дусю)) умочка,в последний момент собралась и все получилось))
Молодец Дусена
 


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
ДушечкаДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:15 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 7
Иркутск

Статус: Offline
Спасибочки всем! За поддержку, за помощь!  love  
Цитата alinA ()
хозяйка отпад! так смешно переживала!
Смешно вам tongue ! У меня сын пераллельно первый пояс по карате получал(папа весь день косячил, то киомоно забудет,то не туда приедет wacko ), парикмахер Дуськин сообщила, что собака моя в синих пятнах получилась! Собаку из парикмахерской забрали, лапа вся в крови(старую ранку содрали видимо((( А ещё девочки, у Дуськи последнее время есть один косячок! Она когда бегает по рингу, заваливается и ЛЕЖИТ!!! Ещё может на спину, мол гладьте её, нафиг ей эти беганья не нужны! happy И эту тушу с места не сдвинешь! И вот, когда мы в Бестах побежали, мадам моя решила, что хватит ей уже, и начала заваливаться! И тёточка судья сказала, что нет у нас толчка sad ! Лень мы откормленная, а не толчка у нас нет biggrin Хорошо у моей лентяйки это началось на последнем этапе...
Так что, конечно же переживала, это для вас привычно наверное на выставки ходить, а мы два месяца ждали) Теперь не так переживать буду наверное)


 
glДата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:55 | Сообщение # 131
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline

Цитата
 И эту тушу с места не сдвинешь!
В эту выставку Дусена опять сопротивлялась, по моему для нее лучшее,это бегать с мамой на улице,а ваши выставки,ну их!



Но,потом собралась и взяла себя в лапы!



Олеся,раз найденыш остается у тебя,может перенесешь темку про него,на свою страничку ?


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik



Сообщение отредактировал gl - Воскресенье, 23.03.2014, 12:05
 
KatrinДата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:58 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Душечка, вот ведь какой у нас форум, стоит что-нибудь написать, как тут же и сбывается, говорят что мысли надо написать и сразу...
Это ты написала совсем недавно biggrin
Цитата Герда-Бэлль ()О!!! Какие хорошие новости, Олеся! Как вы быстро сумели завести себе дружка!))) А сколько еще впереди!!Как ты и предсказывала  ! Впереди самоед - мальчик! 
А кстати, как там Пират? Да, взять взрослого кобеля в семью...как я тебя понимаю...кажется все просто, а на самом деле...пипец...


 
glДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:15 | Сообщение # 133
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Katrin, Его трудно назвать взрослым)) бедолага жил за домом на 1,5 метровой цепи,которою Олеся еле сняла с него,она закаталась в шерсть, его никогда никуда не отпускали,он никогда никого не видел ,ни когда не гулял, не известно чем кормили,очень худой, когда Оляся начинает его гладить,его всего трясет.
Очень трудная будет у них реабилитация и привыкание к нормальной жизни,но думаю Олеся справится,она поможет кобельку обрести нормальный вид и душевное равновесие и он станет полноценным членом семьи.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
an_chicДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:54 | Сообщение # 134
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Сегодня мальчишке уже лучше, уже не трясет. Очень ласковый, очень добрый. Ни гавкнул на нас , когда мы приехали. Сразу кинулся обниматься-целоваться. Но от его состояния я в шоке. Там столько шерсти, но как ее чесать - мама дорогая, а хвост и шея - вообще нет слов описать как они выглядят...((((  видимо Господь сжалился над мальчишкой и подарил ему счастье в облике Олеси!) я желаю и ему и Олесе огромной удачи и терпения!! Все получится, у Олеси настрой хороший!)

"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
KatrinДата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:41 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Когда мы взяли Арса, у него тоже было все сваляно. Особенно на шее, тоже еле вытащила ошейник,его с детства не снимали. Я не знала как к этому подступиться... Приехала Viki, взяла расческу и стала вытаскивать колтуны, прямо выдирать их. Был октябрь и Арс линял и вместе с линялым волосом потихоньку вытаскивались колтуны. Она вытащила все на шее, а я потом постепенно на всей остальной площади маленькими участками. Не пришлось ничего выстригать. Попробуйте, если идет линька, то можно попытаться вытащить колтуны, если нет то стричь.

 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Душечка Уайт Даймонд (Папа: Радость Жизни Зорисвет Мама: Белль Волшебница Грёз)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz