Среда, 24.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Красавчик Любимец Фортуны байрак Азсказ (Мое чудо!)
Красавчик Любимец Фортуны байрак Азсказ
GyurgiyДата: Суббота, 26.09.2009, 13:34 | Сообщение # 31
Красавчик Любимчик Фортуны
Группа: Жители форума
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Одинцово

Статус: Offline
Да меня вот это то и смутило, вчера гуляли все хорошо было- по лесу даже без поводка ходили, правда до первого человека, есть у на такое забыть про хозяина когда кого-нибудь встретим, только вечером поскуливал, но отнес это к усталости, а сегодня прям сразу...

Красавчик Любимчик Фортуны БА
 
GyurgiyДата: Суббота, 26.09.2009, 22:02 | Сообщение # 32
Красавчик Любимчик Фортуны
Группа: Жители форума
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Одинцово

Статус: Offline
Товарищи, помогите!!!! Снова сегодня вышли погулять и вновь на попу сели и ни в какую не слушаемся, сядем упремся лапами и сидим. Вот и получается ездовая собака только с той стороны, что на хозяине ездют. Я и уговаривать пробовал, и успокаивать, и командовать - как говорится - что в лоб, что по лбу...
Мне такое поведение очень не нравится, может подскажите что сие может значить и самое главное как с этим бороться?


Красавчик Любимчик Фортуны БА
 
БастаДата: Суббота, 26.09.2009, 22:51 | Сообщение # 33
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Gyurgiy, у меня сразу несколько комментариев:
1. не надо ни успокаивать, ни командовать. Просто не обращайте внимания. А вот как только отвлечётся - вот тут восхититесь им, похвалите, угостите.
2. какая обстановка? где гуляете? что вокруг? сколько гуляете?
3. попробуйте просто походить за щенком туда, куда поведёт вас он сам.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФлоризельДата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:30 | Сообщение # 34
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Здравствуйте, Gyurgiy!
Прошу Вас не обижаться, но
Quote (Gyurgiy)
по лесу даже без поводка ходили

глупо и безответственно по отношению к невоспитанному и несоциализированному щенку. Пока у Вашей собаки не будет 100% отработанная команда "Ко мне", постарайтесь гулять только на поводке или на рулетке, отпускать можно только в огороженном месте. Помните, что у собаки 4 ноги, а у Вас только 2, и если Крафта внезапно напугает велосипедист или агрессивная собака, то он убежит с огромной скоростью и мало шансов, что Вы сможете его догнать (если Вы, конечно, не ЧМ по бегу).
Оно Вам надо, искать потом в лесу мелкого щенка?

Что касается:

Quote (Gyurgiy)
вышли погулять и вновь на попу сели и ни в какую не слушаемся, сядем упремся лапами и сидим

ничего страшного, на самом деле. smile У меня Принц в щенячестве вел себя также, т.к. вольерный. Брала на прогулки мячик и "мышку" - мягкую игрушку небольшого размера на бечевке. Учила кобелька бегать за мячиком и мышкой, ему очень нравилось и все страхи прошли буквально за 1 неделю.

Мне по душе советы по воспитанию щенка вот здесь, надеюсь, Вы найдете для себя полезную информацию: http://husky.forum.ru/index.php?topic=6613.0

 
GyurgiyДата: Воскресенье, 27.09.2009, 09:26 | Сообщение # 35
Красавчик Любимчик Фортуны
Группа: Жители форума
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Одинцово

Статус: Offline
По поводу критики в мой адрес, что могу сказать, мозг я слава богу не отключаю совсем и отпускаю щена с поводка только на тропе которая просматривается метров на 200 вперед и соответственно назад, так что все угрозы мы видим. А по поводу убежим - Крафт дальше чем на 2 метра от меня не удалялся + попутно отрабатывали "Ко мне!"
А по поводу не желания куда либо идти... Я даже не знаю, что сказать вчера например вышли и просто сели причем не было ни машин, ни множества людей, просто пустой двор, а нам все равно, что то не понравилось... Ну ничего думаю, что -нибудь придумаю.
Кстати, я вот постоянно жалуюсь, что у нас вечно, что -нибудь не так, а теперь хочу похвастаться - у нас ухи встали!!!!
Прикрепления: 2198444.jpg (53.0 Kb)


Красавчик Любимчик Фортуны БА

Сообщение отредактировал Gyurgiy - Воскресенье, 27.09.2009, 10:29
 
NUFДата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:03 | Сообщение # 36
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Какие ушки замечательные!
Наша тоже улицу боялась. Отказывалась идти в каком-то направлении, при чем тоже без видимых причин - не хотела и все, вырывалась из ошейника, так что чуть голову не отрывала. А потом прошло. Ходили другими маршрутами и возвращались по "плохому" месту. Гуляли "плохими" путями с дружественными собаками. И все нормализовалось. Это пройдет. Надо только набраться терпения. wink Просто малыша пугают обычные для нас вещи, звуки, которых мы не замечаем, запахи, которых мы и не чувствуем.


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
БастаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:09 | Сообщение # 37
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Флоризель)
глупо и безответственно по отношению к невоспитанному и несоциализированному щенку. Пока у Вашей собаки не будет 100% отработанная команда "Ко мне", постарайтесь гулять только на поводке или на рулетке

Я с вами не согласна. Если не отпускать щенка с поводка, он никогда не научится правильно вести себя без поводка. Лично я вообще стараюсь в первые месяцы не брать щенка на поводок и максимально ходить с ним без поводка. Он ещё маленький и инстинктивно следует за хозяином по пятам, он никуда не убежит, он боится потерять хозяина. Он не убежит в лесу, наоборот, в страшном незнакомом пространстве он будет следить за хозяином, особенно если хозяин периодически будет прятаться за дереьями, что в лесу особенно удобно, т.к. нет опасности, что малыш ломанётся на дорогу. В лесу много такого, что хозяин может показывать щенку, зарабатывая баллы авторитета. Можно показывать ему шишки, пеньки, овраги, многому учить... Лес - большая дрессировочная площадка для малыша! У нас, к сожалению, нет настоящего леса, приходится искать все его достоинства в заброшенных парках. Пока щенки ещё маленькие, я - обязательно без поводка - учу их забираться на пеньки и брёвна, подползать под поваленными деревьями... На земле можно найти очень много того, что помогает держать интерес малыша на себе безо всякого поводка! Не люблю поводок. Он даёт ложное впечатление мнимого контакта. Без поводка - реальный контакт, не физический, а психологический. Я и дрессировать собак предпочитаю без поводка. Только тогда я реально понимаю, что я удерживаю собаку не силой, а на интересе. А с малышом это особенно важно! Заинтересовать его, зациклить на себе (в хорошем смысле этого слова). Это проще сделать без поводка. На поводке всё вокруг - запретный плод, который сладок. Хозяин на другом конце поводка никуда не денется. Когда щенок без поводка - наоборот. При этом в этом возрасте щен учится оценивать пространство, расстояние... Он не научится этому без поводка. Сколько наблюдаю за малышнёй - ни один щенок не убегает от хозяина больше, чем метров на 10. Все убегалки начинаются гораздо позже, причём именно в том случае, когда контакт не был установлен гораздо раньше. Теоретически возраст сложностей и побегов - 7-9 месяцев, когда рекомендуют спускать собаку с поводка в незнакомых местах, чтобы неуверенность заставляла собаку ориентироваться на хозяина, и гулять на поводке в знакомых. Но лично я никогда не сталкивалась с подобными проблемами, потому что к этому возрасту обычно уже заложен хороший контакт со щенком - без поводка.

Флоризель, спасибо за ссылку! Я пока мельком проглядела - действительно много полезного и по делу.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:10 | Сообщение # 38
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Пы.Сы. Очаровательные ушки! smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
GyurgiyДата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:10 | Сообщение # 39
Красавчик Любимчик Фортуны
Группа: Жители форума
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Одинцово

Статус: Offline
NUF, мн уже все сказали, что это нормально и такое и у всех было, но все равно успокоится не могу. Самое не понятное, что до этого выходили и все нормально было, а сейчас непонятно... ну что ж остается только ждать.

Красавчик Любимчик Фортуны БА
 
GyurgiyДата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:35 | Сообщение # 40
Красавчик Любимчик Фортуны
Группа: Жители форума
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Одинцово

Статус: Offline
Баста, спасибо большое за поддержку =) от себя добавлю вреднюлькаемся мы исключительно на поводке, я бы и с радостью без поводка гулял если бы несколько факторов- первое, это то, что мы очень любим людей и детей в частности, а уж напрыгнуть на кого-нибудь .... а второе, это конечно машины.

Красавчик Любимчик Фортуны БА
 
БастаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:24 | Сообщение # 41
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Gyurgiy, безусловно, гулять надо подальше от машин. А что касается людей и детей -то тут вам надо просто видеть их заранее и заранее отвлекать щенка.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
GyurgiyДата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:47 | Сообщение # 42
Красавчик Любимчик Фортуны
Группа: Жители форума
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Одинцово

Статус: Offline
Ээээ нет у нас так получится, у нас просто маршрут проходит через площадь где мамочки с детками гуляют, обойти конечно можно, но только через грязь или большой крюк делать. Плюс нас сразу обступают, сразу гладить начинают и т. д., думаю все с этим сталкивались... Поэтому там только на поводке гулять.
А по поводу
Quote (Баста)
безусловно, гулять надо подальше от маш
нам ведь от дома отойти надо, а мы прям у подъезда концерт начинаем


Красавчик Любимчик Фортуны БА
 
БастаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 13:11 | Сообщение # 43
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Gyurgiy, когда нас дети обступали и хотели гладить, я просто разрешала, а вот если сама бежала к детям - тут уже отвлекала.
Концерт у дома. То есть, я понимаю, вы выходите, а у вас сразу машины, шумно и т.п.? Если так, малышу надо дать время привыкнуть. Выходите и стойке, смотрите вместе с ним на всю эту суматоху, объянсяйте, что к чему. Я Стаське объясняла: машина, мусор, кошка, собака... Не успокаивайте и не гладьте, когда (если) верещит - этим вы можете поощрять такое поведение. Когда замолчал - хоть на секунду - похвалите, угостите. Сделал шаг? - Отлично, угостили, похвалили. Не тащите его, куда хотите пойти сами, пойдите за ним, куда поведёт он, в его темпе. Отвлекайте на игру, найдите что-нибудь интересное на улице, привлеките внимание к банке, бутылке, листочку, мухе, веточке. попытайтесь разыграть и в игре увлечь за собой. Не ставьте себе целью обязательно дойти до... Поставьте себе цель... сделать 3 шага ))) Дойти до угла ))) О ужас, перейти дорогу )))


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:15 | Сообщение # 44
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
А вот мне ближе позиция Флоризель по поводуповодка. Потому что уже был прецидент- Карик увязался за школьниками и убежал достаточно далеко...

 
GyurgiyДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:31 | Сообщение # 45
Красавчик Любимчик Фортуны
Группа: Жители форума
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Одинцово

Статус: Offline
Баста, да в том то и дело. что ни машин ни людей сегодня вообще не было - просто пустой двор.

Красавчик Любимчик Фортуны БА
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Красавчик Любимец Фортуны байрак Азсказ (Мое чудо!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz