Суббота, 27.04.2024, 22:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Олимпик Оникс Торин и Торхалла (Буйный Борей х Олимпик Оникс Еженка)
Олимпик Оникс Торин и Торхалла
WWolfДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:14 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 3
Выборг

Статус: Offline
Ария,  да, поняли уже сами smile
ошибки все делают.
в вольере они не все время кстати сидят, так что шалости все равно пресекать приходится, например тапки грызть smile


 
prilidiyaДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:23 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
WWolf,  тапки это вообще не беда, а многие рассказывают как они дома обои, стены, линолеум, мебель и т.д. жуют, вот это да, беда sad

И здорово, что в вольере не все время проводят, свободу "попугаям" biggrin biggrin biggrin


 
ТанзиляДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:25 | Сообщение # 78
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
WWolf, да я тоже считаю пока не стоит вообще чему либо учить, до 3-4 месяцев точно!! только команде фу или нельзя! и ни какой силы:) пусть пока резвятся, малыши)))


Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
WWolfДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:43 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 3
Выборг

Статус: Offline
prilidiya,  тапки то может и не беда, просто привыкнут, что можно обувь жевать, потом не отучить будет - а так нельзя и нельзя.
в вольере они сидят только ночью и днем, пока никого нет - все остальное время им можно везде, кроме коридора, где уличная обувь стоит.


 
WWolfДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:46 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 3
Выборг

Статус: Offline
а вообще советуйте, советуйте - я раньше с собаками дела вообще не имел smile

 
prilidiyaДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:51 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Ну не знаю, по мне так тапки и обувь это совершенно разные понятия... Я для собаки купила тапки мягкие, какие он с удовольствием мусолит, а на обувь ему наплевать...зачем обувь, тапки свои есть!!!
Лично у меня получалось, что не запрещала  ничего ( в разумных пределах), а он ничего и не делал, не баловался, все равно все можно, и баловаться не интересно. Это ж как дите, чем больше запрещаем тем больше интересно и хочется  biggrin


 
АрияДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:52 | Сообщение # 82
Ария
Группа: Жители форума
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 2
Куровское

Статус: Offline
Конечно поощрять тапкогрызение и стремление к обуви не нужно, но уж сильно заморачиваться, что если сейчас не научишь - потом не научишь, тоже не надо.
Подрастут спокойно научите. Сейчас лучше сделать обувь недосигаемой. Например, мы мебельным щитом перекрывали вход в прихожую. Сами переступаем, а щенок не ходит. Они потом и приучаться играть в этом месте, а туда не ходить.


наши щеночки- http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-2309-1
 
WWolfДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:04 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 3
Выборг

Статус: Offline
мы тоже просто перекрываем вход.

 
ТанзиляДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:08 | Сообщение # 84
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
WWolf, :)) все приходит с опытом)) читайте темы на форуме)) спрашивайте)))


Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
АрияДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:09 | Сообщение # 85
Ария
Группа: Жители форума
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 2
Куровское

Статус: Offline
С этими собаками абсолютно так же как с нашими детьми, только растут они быстрее. Представьте, что сейчас, это ребенок, чуть помладше вашего малыша и вы будете делать все правильно.

Любое живое существо, будь-то собачка, мышка, медведь или травинки зеленые, нужно любить и понимать, и оно за это будет стараться понять вас и преданно вам служить. 

А воспитание собак по принципу, человек царь природы - по этому ты должен беспрекословно подчиняться и я тебя буду муштровать,  не принесет вам дружбы питомца, а только его страх.
(Это я не про ваше воспитание, просто есть такая позиция у некоторых кинологов, считающих, что психику собаки надо подавить и заставить вам подчиняться.)
 
А я считаю что с нормальными собаками надо уметь договариваться, когда пес поймет, что вы от него хотите, он будет рад для вас это сделать. Так же считал наш инструктор и все самые дурные собаки и бойцовские породы у него слушались.


наши щеночки- http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-2309-1
 
WWolfДата: Среда, 03.04.2013, 13:49 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 3
Выборг

Статус: Offline
привет! пару дней отсутствовал, да и пореже появляться буду - на новой работе в офисе не посидишь smile
у Торина начали меняться глаза - интересная сейчас окраска - ближе к зрачку коричневеют и по краю еще детский сине-серый ободок.
в пятницу идем делать первую щенячью прививку, так что эти выходные гулять не поедем.

что скажете по поводу того. что щенята любят погрызть руки.
в принципе не кусают, иногда прикусывают.




Сообщение отредактировал WWolf - Среда, 03.04.2013, 15:51
 
ТанзиляДата: Среда, 03.04.2013, 15:23 | Сообщение # 87
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
WWolf, у нас до сих пор любит ручки чуток прикусить, полизать)) для вашего возраста нормально! просто в будущем чтоб больно не кусали, будете голосом и мимикой показывать что больно, и они перестают кусать сильно, больно! наша любит взять руку в рот и так лежит и успокаивается!!
Так же им нравится вкус наших рук)) А еще они так общаются))



Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
alinAДата: Среда, 03.04.2013, 15:24 | Сообщение # 88
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
Цитата (WWolf)
в принципе не кусают, иногда прикусывают.
у нас тоже так было пока зубки не поменялись. Потом прошло


Брайс и Эльба
 
prilidiyaДата: Среда, 03.04.2013, 15:44 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
А у меня караул- руки пожевать любимое занятие, спать не ложится пока не по прикусывает и не полижит руки)))) Если больно у него это получается, то я визжать начинаю, а так конечно мне самой это нравится. Значит любит он меня сильно сильно!!!!

А еще, собака может делать все, что приемлемо для хозяина.  biggrin


 
WWolfДата: Среда, 03.04.2013, 15:53 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 3
Выборг

Статус: Offline
в питомнике когда были, там тоже годовалая девочка руки в пасть брала, правда аккуратно-аккуратно smile а мелкие вроде пытаются аккуратно, но иногда и прикусить видимо им хочется smile

 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Олимпик Оникс Торин и Торхалла (Буйный Борей х Олимпик Оникс Еженка)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz