Пятница, 29.03.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Олимпик Оникс Торин и Торхалла (Буйный Борей х Олимпик Оникс Еженка)
Олимпик Оникс Торин и Торхалла
prilidiyaДата: Четверг, 28.03.2013, 16:32 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
WWolf, ну тогда удачи вам в поиске нужного материала, для обустройства "фазенды" biggrin



 
MakarychДата: Пятница, 29.03.2013, 04:03 | Сообщение # 62
Блэйк Снежный Край
Группа: Жители форума
Сообщений: 802
Награды: 25
Репутация: 17
Иркутск

Статус: Offline
Спасибо за видео! смотрю чуть не плачу! sad
И правда не различишь где кто - полноценные игручие малявки!
Балуйте нас ещё пожалуйста !!!
 
WWolfДата: Пятница, 29.03.2013, 14:39 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 3
Выборг

Статус: Offline
Makarych, да они такие smile
Тоша более покладистая, Торин более хулиганистый.
правда сегодня ничего не будет - некогда - сдаю дела.
в понедельник последний рабочий день, со вторника на новую работу smile




Сообщение отредактировал WWolf - Пятница, 29.03.2013, 14:40
 
WWolfДата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:41 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 3
Выборг

Статус: Offline
smile
немного новых фото.
нашел более менее подходящий материал, для их вольерчика, чтобы лапы не проскальзывали.
как ни странно, но исходя из качества, возможности помыть и устойчивости к износу это оказался не самый дешевый ковролин smile выглядит как искуственная трафа, так что осталось только дело за "ромашками"
тем не менее он выходит дешевле чем что либо другое.





 
WWolfДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:16 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 3
Выборг

Статус: Offline
сегодня, как рекомендовалось выше, решили немного прогуляться.
в городе не рискнули. уехали на дачу.
Торин, как порядочный самоед пометил территорию всеми доступными способами.
Тоша тоже чуть отметилась.
но гулять и снег им понравились, уезжать не хотели. smile







Сообщение отредактировал WWolf - Воскресенье, 31.03.2013, 17:22
 
MakarychДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:59 | Сообщение # 66
Блэйк Снежный Край
Группа: Жители форума
Сообщений: 802
Награды: 25
Репутация: 17
Иркутск

Статус: Offline
Какой чистый снег у вас ещё !!!
в Сибири всё тает, только на Байкале ещё чистота!
 
АрияДата: Понедельник, 01.04.2013, 02:34 | Сообщение # 67
Ария
Группа: Жители форума
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 2
Куровское

Статус: Offline
Фотки на траве просто супер! Мини мир со своим газончиком!

наши щеночки- http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-2309-1
 
ТанзиляДата: Понедельник, 01.04.2013, 08:41 | Сообщение # 68
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
WWolf, хи-хи))) да уж ромашки вам теперь самое то))))) с таким то газончиком!!

Молодцы что вышли гулять, это очень хорошо!! Да и хорошо что есть дача, и не поленились выехать туда)) для них это реальная радость, столько запахов,первый снег))

Какие же они у вас маленькие плюшки-красотушки:)



Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
WWolfДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:44 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 3
Выборг

Статус: Offline
Вечером от переизбытка эмоций Тоша сначала поскулила немного, а потом уснула без задних лап - не добудится.
Торин вырубился чуть попозже, но сначала во сне разговаривал и погавкивал, потом бежал, потом что то кушал.


 
ТанзиляДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:57 | Сообщение # 70
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
WWolf, ))))))))) ах-ха-ха)) вот что значит накормили впечатлениями!!))

И правильно! а вот когда малышей держат чуть ли не 4 месяцев дома, представляете что может потом быть!!

Сейчас они у вас лучше социализируются, привыкнут к запах и звукам!!



Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
WWolfДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:15 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 3
Выборг

Статус: Offline
Танзиля,  представляю, почитал. приятного мала. сейчас психика у них более подвижна.
особенно это касается Тоши - т.к. у неё меньше анализаторов, и ей больше времения на адаптацию требуется.
накормили вчера не только впечатлениями, еще перепало по куску сырой говядины smile

после прививок будем в городе гулять - чтобы привыкли к городскому шуму. все время за городом тоже нельзя.


 
ТанзиляДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:35 | Сообщение # 72
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
WWolf,ммм, сырой говядиной:) и как?? стул как?

Цитата (WWolf)
после прививок будем в городе гулять - чтобы привыкли к городскому шуму. все время за городом тоже нельзя.
Но это правильно, просто до прививок пока обезопасили себя и все)) Но мне кажется им за городом хватило, ой-ой как))



Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
WWolfДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:48 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 3
Выборг

Статус: Offline
Танзиля, вроде нормально.
начинаем тренировать на то, что "нельзя",  и отбиранием куска из пасти.
правда вчера ошибку допустили - надо начинать с сытых собак smile
Тоша отдала без проблем, а Торин пытался огрызнуться.
жену слегка прикусил. потом я им занялся - он случайно мне палец пропорол слегонца - зубки то острые smile понял, что что-то не то натворил, испугался и драпнул от меня.
после был пойман за шкирку, прижат к полу и получил выговор.
потом накормлен остатками мяса. после помирились smile


 
prilidiyaДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:27 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Здорово получилось с покрытием))) Теперь за лапки можно быть спокойными!!!

И хорошо, что на природу выехали и дали  малым погулять. Опасно гулять до прививок с другими собаками, точнее я бы сказала категорически запрещено!!! На дворе зима, микробов минимум, поэтому боятся можно, но не нужно и не сильно))))

Что касается огрызания, ну мне кажется у них это на инстинктивном уровне же происходит. Тем более он еще не был в курсе, что огрызаться нельзя. 
Мне очень помогло в свое время во время еды постоянно я лезла руками в тарелку и что то там подкладывала либо просто подковыривала. 
А еще я перед тем как кормить сама делаю вид, что ем из его миски, и разрешаю есть только по команде. Этому приучила с момента появления в нашем доме biggrin


 
АрияДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:34 | Сообщение # 75
Ария
Группа: Жители форума
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 2
Куровское

Статус: Offline
У нас пока мальчик был маленький и очень хотел кушать, я даже не пыталась что-то отобрать, особенно мясо. Это ребенок и для него отнимание еды сильный стресс, когда подрос и стал адекватнее относится к пище я могу что-то вынуть из пасти, но опять же с едой не практикую. Зачем? А вот на улице любую сосиску подобранную и полузаглоченную могу вынуть и никто не попытается укусить. 

Острыми зубками наш, пока был маленький пытался все попробовать. Зацепился за штаны - порвал, попался пальчик - поранил. Мы говорили: нельзя и показывали звуком, издавали восклицание от боли, он на эту интонацию очень сильно реагировал. Боялся болевых звуков, сразу переставал покусывать и потом пытался осторожнее.

А наказывать, да еще к полу прижимать в таком возрасте, это все равно что ребенок кинул в вас игрушку и случайно больно ударил, а вы его ремнем надрали и заставили в углу на горохе стоять, чтоб дисциплинировался.

Не лезте сами под зубки, а если играя он вас больно куснет, издавайте звук как буд-то вам больно, он поймет что натворил и будет аккуратней, он же любит хозяина.

И зачем вообще тренировать нельзя на еде. Для щенов еда сейчас это все! Когда вы говорите про еду нельзя, им приходится выбирать - или жизнь, или хозяин.

Нельзя, это грызть ботинки. У них сейчас в вольере нету неправильного поведения, их нужно хвалить, это придаст уверенности, что их любят. А если запрещать непонятное и ругать, то задавить вы их может быть сможете, но доверие потеряете.

Команды надо тренировать по мере взросления и возникновения соответствующих ситуаций.
Сейчас им надо понять, что несмотря на вольер, вы их все равно любите как мама, тогда они повзрослея начнут вас, любимого, с удовольствие слушать.

Я спокойно дождалась пока собак повзрослеет, успокоится и теперь обучаю его всему, что мне надо, он меня уже отлично слышит, и спокойно делает то, что прошу. Месяцев до 4, он бурно изучал жизнь, ему явно было не до команд. Управлялся старшей собакой, куда она, туда и он. Месяцев до 8, его интересовала только еда. Учили нужные команды на вкусняшки, он был счастлив. Потом старшая потекла, стали интересовать только девочки. Управлялся только поводком. Сейчас пообвыкся, такой раж прошел, но при виде девочки, только на вкусняжку и хватаю за ошейник. Отходим подальше, отпускаю, он идет со мной и воем сообщает, что очень хочет вернуться, но уже не убегает.

А если бы я его за убеги ругала, ничего кроме противостояния не произошло бы. Его интересуют помойки, девочки и т.д. Это естественно и хорошо. Но он должен вас слушать, пока ребенок маленький, его оттаскивают, когда начинает понимать, объясняют.


наши щеночки- http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-2309-1
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Олимпик Оникс Торин и Торхалла (Буйный Борей х Олимпик Оникс Еженка)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz