Понедельник, 29.04.2024, 04:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Рада )) (Радуга наша любимая!!!)
Рада ))
madam-povozkaДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:47 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
А мы забрали в 3,5 месяца, уже крупненькую ))
Сначала хотели мальчика взять, приезжали смотреть, он такой боевой, деловой.
Татьяна посоветовала присмотреться к девочке, т.к. мы заводим первую собаку и девочка поспокойнее...
И в следующий приезд забрали нашу красавицу.
 
prilidiyaДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:51 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
madam-povozka, Мы сразу мальчика хотели. А щенка брали у хозяев нашего папы. Выбора не было, да и не нужен он был. Я как его увидела, все мое! А папа у нас я вам скажу... УХ. Большой, добрый и красивый. А мохнатый какой, вы бы видели. Мы весим побольше конечно, 9 кг. было в 3 месяца, сейчас 13-14 кг. А мой с вашей очень похожи. Ушки у нас только помельче немного.

 
Svetlana2010Дата: Вторник, 11.12.2012, 06:37 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 1056
Награды: 9
Репутация: 11
Успенское

Статус: Offline
madam-povozka, красивая у Вас девочка! На занятиях такая серьезная smile Ей нравятся заниматься? Кстати, мы родственники: малышка нам внучатой племянницей доводится smile
 
ТанзиляДата: Вторник, 11.12.2012, 08:38 | Сообщение # 34
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
madam-povozka, все ясно, про занятия)) а у нас пока индивидуально)) и результатов много! нравится)) у нас занятие час длится! у вас я так думаю побольше)) пока малыши набегаются, наиграются! А хождение по бревну для чего? в чем смысл?

и согласна с вами, собака это радость! тоже не представляю, что мы без неё сейчас делали)))



Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
madam-povozkaДата: Вторник, 11.12.2012, 09:31 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Quote (Svetlana2010)
madam-povozka, красивая у Вас девочка! На занятиях такая серьезная Ей нравятся заниматься? Кстати, мы родственники: малышка нам внучатой племянницей доводится

Спасибо за комплименты! )) Очень радостно встретить родню!
Заниматься нравится, хотя больше нравится общаться с другими собаками, наверное... )) Но старается наша девочка, каждое её маленькое достижение воспринимается нами с таким восторгом, что сами на себя удивляемся ))
Устает немного, т.к. мы на занятие и обратно идем пешком, это 30-40 минут в один конец.
Quote (Венди)
у нас занятие час длится! у вас я так думаю побольше)) пока малыши набегаются, наиграются!

У нас часа полтора идет занятие, беготня перед занятием не в счет ))
Quote (Венди)
А хождение по бревну для чего? в чем смысл?

После того, как собаки отработали команды (на это уходит основное время занятия), мы переходим к бревну и барьеру, просто для развития собаки, ей же интересно преодолевать препятствия, учиться новому... ))

Вчера вечером во время прогулки мне надо было забежать в магазин, муж остался с Радой ждать меня на улице. Когда я вышла, то увидела нашу собаку, купающуюся в лучах славы - мою красотку фотографируют! Ну не могут люди пройти мимо такого обаяния! Так приятно!!! ))

 
prilidiyaДата: Вторник, 11.12.2012, 09:44 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
madam-povozka, такие вы молодцы уже занимаетесь. Мы все никак не соберемся.А занятия у вас курс послушания или ОКД?

 
madam-povozkaДата: Вторник, 11.12.2012, 10:02 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
prilidiya, мы сейчас проходим начальный курс обучения.
Мы, как я уже говорила, неопытные собаководы, и нам очень помогает курс правильно понимать собаку, грамотно учить команду. Например, муж, подзывая собаку к себе, часто и много раз говорит "Ко мне, ко мне, ко мне", тренер корректирует его, чтоб не частил, дал четкую команду и работаешь поводком, потягивая его, потом поощрение. Для кого-то это элементарные вещи, а для нас эти нюансы очень важны. Так что учится там не только наша собака, но и мы ))
 
ТанзиляДата: Вторник, 11.12.2012, 10:03 | Сообщение # 38
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
madam-povozka, теперь все понятно))) вообщем занятие проходят у вас весело очень!))

Quote (madam-povozka)
купающуюся в лучах славы - мою красотку фотографируют! Ну не могут люди пройти мимо такого обаяния! Так приятно!!! ))


Это только начало)) внимания будет уйма)) нас и на камеру снимали, и на фотик!! и комментариев каких только не услышишь)))
А обаяния конечно на всех хватит)))) сама все не налюбуюсь свою девчонку)))))



Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
prilidiyaДата: Вторник, 11.12.2012, 10:06 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
madam-povozka, Я поняла. У нас в городе нет такой услуги. У нас либо ОКД либо караульная. А ток что бы начальная, к сожалению нет. Вот я и думаю, что нам придется сразу на ОКД идти. А у вас со здоровьем как? Все хорошо?
Я обратила внимание, что у Вас уже хвостик на спине лежит, а у нас сбоку держит, а на спину не кладет. А вы не знаете остальная наша родня куда разбрелась?


 
prilidiyaДата: Вторник, 11.12.2012, 10:11 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Венди, А мы специально гуляем в безлюдном месте, что бы нас никто не видел. Т.к. это отвлекает собаку от работы со мной. Я считаю, что только благодаря этому у нас получается все, чему мы учимся. Нет посторонних раздражителей, никто не отвлекает. А в выходные дни мы постепенно приучаем к людным местам. Что касается прохожих, то как только видят собу сразу начинают улыбаться. Улыбка это дело заразное!

 
madam-povozkaДата: Вторник, 11.12.2012, 10:12 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Quote (prilidiya)
А у вас со здоровьем как? Все хорошо?

Все хорошо, вроде бы (nnn)
Две недели назад отравилась чем-то, мы перепугались, в час ночи поехали в клинику, поставили капельницу (три дня прокапывались), все обошлось, слава Богу! Там же сделали общий и биохимический анализ крови, все в норме.

Сегодня утром коренной зубик выпал...
 
prilidiyaДата: Вторник, 11.12.2012, 10:14 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
madam-povozka, У нас тоже вроде ничего. А вы на сушке или на натуралке?

 
prilidiyaДата: Вторник, 11.12.2012, 10:15 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
madam-povozka, А витаминки пьете?

 
madam-povozkaДата: Вторник, 11.12.2012, 10:18 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Quote (prilidiya)
А вы не знаете остальная наша родня куда разбрелась?


На днях собираемся созвониться с Татьяной, вот и полюпопытничаем, где остальная детвора ))

Quote (prilidiya)
Я обратила внимание, что у Вас уже хвостик на спине лежит, а у нас сбоку держит, а на спину не кладет.


Да, я почитала на форуме вот тут, что хвостик у некоторых прямой бывает, стала на наш обращать внимание, вроде колечком ложится.
 
madam-povozkaДата: Вторник, 11.12.2012, 10:24 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Quote (prilidiya)
А вы на сушке или на натуралке?

По совету заводчицы кормим Эканубой.

Quote (prilidiya)
А витаминки пьете?

Нет, витаминки не пьем.
Чуть овощей даем в качестве лакомства (кочерыжка капустная, яблоко, морковка).

prilidiya, а вы?
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Рада )) (Радуга наша любимая!!!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz