Четверг, 28.03.2024, 21:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Пырена, и его семьЯ!!!
Пырена, и его семьЯ!!!
prilidiyaДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:26 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Уважаемые житили форума! У меня вот какой вопрос созрел. Мы уже неделю как начали гулять. Гуляем мы в бору возле дома, с утра там занимаются спортсмены и катаются на картингах. Мы его постпенно приучаем не боятся улицы и пока гуляем только вечером. В выходные попробывали гулять с утра. Как мне показалось, что он не очень волновался на утренней прогулке, на как только услышал гул картингов начал беспокоится, плакать. Мне его стало так жалко и сразу схватила его на руки. На руках конечно он ничего не боится. Так и пошли домой на ручках. Собственно вопрос в том, что наверно на руки- то хватать сразу не надо. А как его успокоить? Как должен вести себя щенок с здоровой психикой в незнакомом месте, как должен реагировать на звуки?
И еще, смотрю фотографии щенков и обратила внимание, что хвостики у всех уже на спине лежат, а у нас никак. Это плохо?


 
asatumДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:57 | Сообщение # 32
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
prilidiya, здравствуйте, мой когда боится сам прибегает и к ноге прижимается, я присяду, поглажу, поговорю немного, он успокаивается когда спокойный голос слышит. На руки никогда не брала, успокоится - идем дальше, периодически оглядывается на меня вроде как с вопросом - "Это нормально? Идем?" Еще читала что нужно присесть на корточки, щенок между коленок, так он ощущает себя защищенным и какое-то время вместе с ним посмотреть-послушать, со временем привыкнет к разным звукам, главное не хватать на руки.
И про хвостики, первый щенок приехал в 3 месяца - хвостик уже лежал на спине, второй в 3,5 приехал - хвостик не лежал, стоял скорее, сейчас вижу что уже ложится.


 
prilidiyaДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:11 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
asatum, Спасибо, успокоили! Я мамам нервная становлюсь. Что не так, сразу переживаю, сижу на работе, а мысли все дома : "Как там мой малышок?". Предсталяю, что со мной будет когда ребенок появится. С ума наверное сойду biggrin biggrin biggrin .

 
asatumДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:17 | Сообщение # 34
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
prilidiya, это у всех наверное, я вот тоже на работе smile

 
prilidiyaДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:55 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Я уже писала, что у меня это первая собака и я не перестаю удивляться, насколько наши самики умные. По возвращению домой, после первой прогулки мы пошли мыть лапы в ванну. Для него это первое мытье было настоящим развлечением. Он кусал душ, лаял на воду ( и пил одновременно), носился по ванной, играл лапами с струей воды. После помывки я начала сушить ему лапки феном. Никакого испуга -один восторг. Ему все так интересно! На следующий день придя домой с прогулки, он сначала побежал пить, мы с мужем начали неспеша раздеваться. Пырена в это время сел возле двери ванной на нас смотрит и ждет когда же мы уже разденемся и пойдем мыть лапы. Теперь это стало ритуалом, даже если лапки чистые, все равно моем, он ведь всегда так этого ждет.
Он так же очень хорошо понимает, когда мы идем с ним гулять, а когда уходим на работу или в магазин. Я всегда на прогулки беру с собой лакомства (сухари) , как только он видит, что я собираю сухари в пакет. Все... бежит в комнату за ошейником, пока он его не несет, просто идет к ошейнику, садится рядом с ним и скулит.
Что тоже меня очень удивило как быстро он запомнил команду "ко мне". Первое время я боялась его отпускать с поводка, потом решила, что надо ребенку порезвится. Он даже сначала и не понял, что произошло. Бегает всегда рядом с нами, в пределах видимости. Исполнение команды "ко мне" 100%. Что бы ни было всегда прибегает. Теперь начал на свист реагировать как на команду "ко мне". А самое интересное, что он всему учится сам, я его пока маленький не очень обучением напрягаю.
У меня складывается впечатление, что он просто понимает смысл слов!!! Конечно может я рано радуюсь, пока он еще щенок, неизвестно как будет дальше. Но мне кажется, вернее хочется на это надеятся, что мой послушный мальчик таким будет всегда. Люблю очень очень!!!


 
=Zvezdo4ka^Дата: Понедельник, 26.11.2012, 15:44 | Сообщение # 36
Белый Бриллиант Бойскаут
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 7
Репутация: 2
Белгород

Статус: Offline
prilidiya, здравствуйте, добро пожаловать в нашу самми семью!!!

 
prilidiyaДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:28 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
=Zvezdo4ka^, Спасибо, спасибо...

 
prilidiyaДата: Вторник, 04.12.2012, 12:02 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
У нас сегодня важное событие-нам исполнилось 4 месяца. Так здорово, что он есть у меня. Не представляю как раньше без него жила.
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
glДата: Вторник, 04.12.2012, 12:07 | Сообщение # 39
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (prilidiya)
исполнилось 4 месяца

prilidiya, Поздравляем вас!Растите,растите и растите!Радуйте своим позитивом всех окружающих.
Quote (prilidiya)
Не представляю как раньше без него жила.

Этим вопросом я задаюсь уже 11лет biggrin


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
prilidiyaДата: Среда, 05.12.2012, 12:06 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
gl, Спасибо Вам огромное за поздраление!!!
СПАСИБО! biggrin


 
СамарочкаДата: Среда, 05.12.2012, 13:06 | Сообщение # 41
Плюшевый Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 218
Награды: 1
Репутация: 0
Самара

Статус: Offline
prilidiya, поздравляем с днем косточки!Какой он нежно-милый ,наверно очень целовальный ребенок biggrin
 
prilidiyaДата: Среда, 05.12.2012, 13:13 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Самарочка, СПАСИБО ВАМ! (Улыбка с лица вообще не спадает у меня!)
Целовальный это да! Но только своих, чужих не целуем!!! biggrin


 
alinAДата: Среда, 05.12.2012, 14:28 | Сообщение # 43
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
и мы поздравляем вас smile растите большими, здоровыми и счастливыми smile целуйте в черный нос от нас с Брайсом :)

Брайс и Эльба
 
prilidiyaДата: Среда, 05.12.2012, 14:33 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
alinA, Спасибо большое! Наш носик уже зацелован!
Как у Вас дела? Растете большими и сильными! biggrin


 
glДата: Среда, 05.12.2012, 14:43 | Сообщение # 45
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (prilidiya)
Целовальный это да! Но только своих, чужих не целуем!

prilidiya, Целовательный-это значит,его постоянно хочеться целовать.
У меня дочка целует Боню,та начинает упираться,тогда поступает команда "Любить и быть любимой"-это значит ее будут целовать и она не должна сопротивляться biggrin biggrin biggrin


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Пырена, и его семьЯ!!!
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz