Понедельник, 29.04.2024, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Дым и Чуй (ДС Оушен Оф Лав и Снежный Рифей Святополк Великий Князь)
Дым и Чуй
asatumДата: Вторник, 07.08.2012, 12:44 | Сообщение # 1
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Доброго Всем времени суток! Очень понравился ваш форум, темы очень познавательные, вот решили к вам присоединиться smile

 
МайкушаДата: Вторник, 07.08.2012, 12:49 | Сообщение # 2
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
asatum, очень рады! Располагайтесь и поведайте нам о своем питомце!

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
asatumДата: Среда, 08.08.2012, 04:10 | Сообщение # 3
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline

Дата рождения 18 марта 2012, отец - Vanderbilt"s Way Cool, мать Дориан Спринг Аве Мария.


 
ВикторияДата: Среда, 08.08.2012, 04:17 | Сообщение # 4
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
asatum, поздравляем с малышом) Прехорошенький пушистик!

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
asatumДата: Среда, 08.08.2012, 05:38 | Сообщение # 5
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
У нас небольшие проблемы в плане контакта, он сам по-себе... Приехал к нам 2 месяца назад, была сложная доставка, намучился в дороге, сначала я думала что в этом причина. Но со временем смотрю что изменения не большие, почти все время на балконе проводит, играет тоже по большей части сам, и на прогулках просто бегает исследуя территорию. С ребенком (9 лет) контакта вообще никакого. Команды выполняет только за вкусняшку, если ничего нет, то мое "Молодец" ему совершенно не интересно. В общем не знаю, читаю что собаки прямо - таки обожают своих хозяев, ласковые... Может я что не так делаю, может еще не привык к нам (хотя за 2 месяца пора бы) и еще я бы назвала его флегматичным, эмоций почти не бывает и активность тоже редко проявляется...

 
ВикторияДата: Среда, 08.08.2012, 05:50 | Сообщение # 6
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
asatum, вполне возможно, что это просто характер такой. У меня кобель тоже с похожим характером. Хотя я бы не сказала, что контакта нет с ним). Он просто вот такой товарищ, флегматичный, любит уединяться (особенно в холодке, дома ему жарко), не лизучий - максимум проявления нежности - тычок носом под коленку и поцелуй в ухо))) Все.
Если работает за вкусняшку, пользуйтесь этим))) Это отличная мотивация). А контакт - дело наживное, пробуйте разные игры, может найдете свою, в которой вы максимально близко контактируете).
Ну и дрессировка, совместные занятия здорово работают на контакт.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
asatumДата: Среда, 08.08.2012, 06:15 | Сообщение # 7
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Спасибо smile будем стараться, тут на форуме много интересного почитала, в том числе и про игры, замечательные статьи smile

 
МайкушаДата: Среда, 08.08.2012, 07:57 | Сообщение # 8
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Не переживайте, наверное действительно малыш скуп на эмоции. Но это не страшно! Поверьте, гиперактивный и очень ориентированный на хозяина кобель ничуть не лучше, а возможно даже и хуже. Я б себе такого не хотела, это уж точно! Но работать над контактом надо!

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
asatumДата: Среда, 08.08.2012, 09:35 | Сообщение # 9
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
В плане контакта прочитала про игры, что еще можно делать? Собакой занимаюсь я, кормлю, гуляю и остальное. А когда он полностью должен перелинять на взрослую шерсть? Сейчас рост 44 см, есть какой то прогноз на будущее, каким вырастет?

 
EfamaДата: Среда, 08.08.2012, 11:51 | Сообщение # 10
Дуняша, Лика, Леди, Рич
Группа: Жители форума
Сообщений: 1602
Награды: 8
Репутация: 5
Minsk

Статус: Offline
asatum, Доброго времени суток! Прекрасно знаю родителей вашего ребенка.
Мама очень ласковая, куражная и общительная, очень разговорчивая, пап - немного другой, Думаю у вас все наладится, Виктория правильно сказала, возможно - ХАРАКТЕР! У меня их четыре и все разные. Я желаю Вам успеха в познании друг друга, чтобы появилось полное доверие, перелеты и длительные поездки, конечно изматывают малышей, и их состояние различное , как и у людей. Почувствуйте ребенка и будет полный контакт. При всей своей контактности, самоеды тоже уединяются. В это лето - особенно.
Желаю вам удачи и растите здоровенькими!!!


Ко мне можно на ты, я Лена, от этого чувствую себя современно и молодо ))
 
asatumДата: Среда, 08.08.2012, 12:44 | Сообщение # 11
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Efama, Спасибо, стараемся smile

 
ТундраДата: Среда, 08.08.2012, 13:29 | Сообщение # 12
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
asatum, возможно, я вас расстрою, но скажу - необязательно это проблема, но может ею оказаться. Самоед по природе своей собака, ищущая общения с человеком, не все (но большинство) сразу идут на контакт с новым человеком, но 2 месяца - срок достаточный, чтобы вы были для него свои в доску. Возможно, со щенком недоиграли ещё в манеже, и он просто не умеет играть с руками, с людьми, возможно, особенность характера. Я бы попыталась его всё же "растопить", чтобы не получить бродягу, а то чего похуже. Игры,особенно партнёрские (поисковые, ладушки, вообще любые игры с руками), обучение трюкам, в более старшем возрасте работа на снарядах и поменьше вольных прогулок без поводка и тусни с другими собаками. Правда, я уже писала в другой теме, по моим наблюдениям канадцы бывают совсем другие, более самодостаточные, более недоверчивые.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
dirty_dogsДата: Четверг, 09.08.2012, 07:13 | Сообщение # 13
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
asatum, Мы по части теоретических и практических знаний про самоедов пока новички, год общения и 3 самоеда, не показатель. Девочки здесь просто сансеи. Без доли иронии, читайте старые темы и спрашивайте обо всем, в своем соку с первой собашкой вариться не надо, знаю по нам. Поэтому. МЫ безумно рады НАШИМ землякам, а что 500 км расстояние, это нам, поверте, семки. Сибирь велика, а мы шустрые. Давайте дружить, хотим этого со всем нашим щенячьим восторгом.
 
asatumДата: Четверг, 09.08.2012, 07:16 | Сообщение # 14
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Темки перечитываю активно, только пока вопросов прибавляется )))))))

 
asatumДата: Пятница, 10.08.2012, 05:16 | Сообщение # 15
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline






Вот поделюсь последними фото smile




Сообщение отредактировал asatum - Пятница, 10.08.2012, 05:19
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Дым и Чуй (ДС Оушен Оф Лав и Снежный Рифей Святополк Великий Князь)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz