Среда, 01.05.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Библиотека » БАРФ (квинтэссенция того, что я переводила с англ.яз.)
БАРФ
БастаДата: Вторник, 17.05.2011, 09:28 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Полезла я в англоязычные сайты...
Всё переводить не буду, но суть того, что обнаружила, в следующем.
Точные расчёты количества еды на кг веса собаки не даются, пишут, что нужно ориентироваться на состояние собаки и т.п. Мол, когда хозяйка кормить свою семью, она не высчитывает, сколько граммов какого продукта положить папе исходя из его веса, а сколько ребёнку, исходя из его веса. Вы должны так же управлять питанием своей собаки. Но примерно можно сказать, что количество сырых костей, каркасов и пр. в неделю должно составлять примерно 15-20% от веса собаки. То есть, 25-кг собака в неделю должна получать ок.5кг костей с мясом. Следовательно, как я уже сама домысливаю, если кости с мясом составляют 80% рациона, то та же 25кг собака должна съесть в неделю ещё и 1кг250г овощей, фруктов, яиц, молочных продуктов и т.п.
Кормить собаку автор советует 1 раз в день, в жарком климате - вечером. 1-2 раза в неделю устраивать разгрузочные дни, как это бывает у хищника в условиях естественной среды обитания. Щенкам, кошкам, больным или чрезмерно худым животным разгрузочные дни не нужны, кроме как по рекомендации ветеринара. Из того, что я поняла без перевода, нельзя давать лук, чеснок и шоколад, мелкие куски костей, переработанную и приготовленную пищу.
Как я рассчитала для своих собак, получается, что собака, весящая 15кг, должна съедать в неделю 3750г корма, из них 3кг костей и мяса, 750г прочего, значит, в день 625г еды, к примеру, 500г мяса с костями и 125г прочего, 1 день в неделю разгрузочный. Ника весом 7кн должна схедать в неделю 1750г корма, из них 1,4кг костей и мяса, 350г прочего. Итого, в день 200г мяса с костями и ок. 100г прочего.
ечень можно давать не более 1 раза в неделю, остальные субпродукты не должны превышать 50% рациона. Отличная еда - сырая рыба целиком, но избегайте давать один и тот же сорт рыбы постоянно. Сырые кости можно давать замороженными, как мороженое.
Информация с сайта http://www.rawmeatybones.com/petowners.php, внизу страницы справа документ PDF.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Библиотека » БАРФ (квинтэссенция того, что я переводила с англ.яз.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz