Суббота, 04.05.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Агрессия (кажется очевидным, но стоит подкрепить цифрами.)
Агрессия
Оцените в баллах агрессивность вашего самоеда к человеку
1. 1 [ 68 ] [75.56%]
2. 2 [ 17 ] [18.89%]
3. 3 [ 6 ] [6.67%]
4. 4 [ 0 ] [0.00%]
5. 5 [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 90
AnnabelДата: Среда, 12.01.2011, 10:52 | Сообщение # 31
Белые Волки Таис и Бенедикт
Группа: Жители форума
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Я то знаю, что у меня собашки неагрессивные, не уронят дитятко, не укусят (за какие места их не дергай, хоть в пасть голову суй), но для некоторых собака- это прежде всего охранник, отсюда и страхи такие. sad

Хочу такого же мужа- красивого, белого и пушистого. И будет у меня комплект!
 
glДата: Четверг, 17.02.2011, 12:50 | Сообщение # 32
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Даже не знаю как оценить?У нас любовь к человеку "залижем до смерти",а вот с собаками ....Когда нам было около года нас покусал стафоршир,теперь собаки этой породы для нас враг№1.бросается на них сам без предупреждения.

меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
БастаДата: Четверг, 17.02.2011, 12:52 | Сообщение # 33
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
gl, в вопросе прописано "к человеку" smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЯрославаДата: Четверг, 17.02.2011, 16:12 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Саяногорск

Статус: Offline
Мои быстрее залижут до смерти, чем подумают огрызнуться biggrin biggrin biggrin Вообще представьте ситуацию: ездовые собачки седока съели biggrin biggrin biggrin
 
glДата: Пятница, 18.02.2011, 09:50 | Сообщение # 35
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Баста, wacko Была невнимательна! sad К человеку полная"1" tongue tongue tongue

меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
Мурка69Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:18 | Сообщение # 36
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
агрессии совершенно никакой, чему я несказанно рада)) Зато можно в гости ходить и к нам могут ходить без опаски, что кто- нибудь может их нечаянно укусить)


 
ГрейДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:45 | Сообщение # 37
MISTER MAY BE IZ MOSKOVSKOY METELY
Группа: Жители форума
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 2
Дзержинск

Статус: Offline
Мы ко всем лизаться! Какая тут агрессия biggrin :D




Сообщение отредактировал Грей - Воскресенье, 06.11.2011, 15:45
 
CocosДата: Четверг, 10.11.2011, 12:19 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Всех любим обожаем, собак, людей а особенно детей ))) biggrin

my
 
proxyДата: Суббота, 12.11.2011, 21:31 | Сообщение # 39
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Всех любит - и собак и детей smile
Раз на нее сразу стая дворняг кинулась - я чуть не померла на месте - пока добежала (они из подворотни выскочили) - Эми уже всех подружила и играть повела - пришлось их все-таки отгонять, но потому что нам дальше идти надо, а эта толпа играет...


 
Ирина_МартаДата: Суббота, 12.11.2011, 21:47 | Сообщение # 40
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Мои девицы любят всех, меня даже напрягает их неуёмная тяга к незнакомым людям - обнюхать, облизать. Поставила единичку.

Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
MaRussiaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:22 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Награды: 4
Репутация: 0
Иркутск

Статус: Offline
Поставила "2" мой рычит и гавкает на чужих и ведет себя с ними по крайней мере осторожно
 
ShanyanaДата: Четверг, 22.12.2011, 13:56 | Сообщение # 42
Авангард Арктик Элегантная Леди Шаньяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 681
Награды: 4
Репутация: 2
Самара

Статус: Offline
Я спросила нашего дрессировщика можно ли Шану использовать как защиту, будет ли она защищать, на что мне Дрессировщик сказала, что можно ее пустить, чтобы она зализала до смерти в качестве защиты))))



Питомник "ЛУННЫЙ ВЕТЕР"
8-937-074-95-94
www.sammy-samara.ru
 
bonitaДата: Суббота, 24.12.2011, 00:37 | Сообщение # 43
FLUFFY MARVEL HUGO BOSS&HANGA IMPERIA ZHANNIK
Группа: Жители форума
Сообщений: 267
Награды: 1
Репутация: -2
Харьков

Статус: Offline
Я бы не стал оценивать агрессивность собаки в общем, все зависит от конкретной ситуации и даже Вашего настроения.
Ситуация 1. Вы гуляете с самоедиком, настроение априори благодушное. Самоедик чувствует Ваше настроение и ведет себя так же. Вы никогда не подымите руку на ребенка даже если он Вас больно ущипнет, и Ваш питомец будет вести себя соответственно. Может обнюхать прохожего, заглянуть ему в сумку и если Вы не остановитесь и не проявите интереса, он поступит так же. Агрессия 0.
Ситуация 2. Стая собак, которая проявляет интерес к Вам и Вашему питомцу в надежде поиграть, получить что-нибудь съестное и т.д. Вы не чувствуете опасность, адреналина ноль, самоед ведет себя любознательно-дружелюбно. Агрессия 0.
Стая собак, которая охраняет свою территорию и готовы напасть на Вас, чувство опасности, тревоги, страха, выброс адреналина. Ваша собака будет Вас защищать, рвать поводок, гавкать. К тому же в Вас она видит вожака, поддержку и это добавляет ей уверенности и смелости. Наверное в этой ситуации очень важно не показать, что Вы испугались и не повернуть назад. Зато сколько гордости и уверенности в походке, взгляде, осанке когда пройдете. Без меня хозяин ты бы точно не справился. Агрессия 4.
Ситуация 3. Вы где-то рядом. Самоеды охраняют свою территорию. Посторонний человек или собака приближаются к границе. Самоед обязательно продемонстрирует свою бдительность и рвение громким лаем, беготней вдоль забора и т.д. Но это скорее всего не агрессия, собака ожидает Вашей реакции. Агрессия 2.
Вас нет рядом. Самоеды охраняют территорию. На собак за забором вообще не реагируют (все пробегающие собаки давно друзья, забор высокий, чего без толку суетиться).
Если подходит незнакомый человек, ведут себя настороженно, близко не подходят, холка вздыблена. Дальше не проверял. Агрессия 3.
Ситуация 4. Вы где-то рядом (в доме). На территорию проник посторонний. Я случайно смоделировал эту ситуацию, вышел поздно вечером из дома, свет во дворе включить забыл. Расслабился, иду потихонечку вдоль дома, вглядываюсь в темноту, из-за угла совершенно молча бросаются оба на уровень шеи, чуть не сбили с ног, в последний момент либо запах родной учуяли (не подумайте плохого), либо я вскрикнул, начали ласкаться. На 100% процентов уверен, что это продуманное нападение, охота, место выбрано не случайно, за углом дома на возвышении, нападают с 1,5-2 метров одним прыжком, молча. Эту ситуацию удалось повторить еще один раз, все произошло точно так же, молча из засады на шею. Больше не хочется, стремно. Может кто со своими самоедиками поэкспериментирует (памперс одеть не забудьте). Агрессия 5.

Обратите внимание как играют самоеды с большими собаками, обслюнявят все уши и холку, а те только пастью щелкают, поймать не могут. Знаю самоеда который чуть не загрыз ротвеллера когда он на него напал, у самоеда ни одного укуса. Так что наши самоедики не такие уж безобидные собачки. Они повторяют наше отношение к окружающему миру с детской эмоциональностью и любопытством Х100.

Я не кинолог и не специалист по дрессуре, это только наблюдения.


 
БастаДата: Суббота, 24.12.2011, 01:11 | Сообщение # 44
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
bonita, в теме прописано, что мы рассматриваем только агрессию в отношении человека, собаки - это совсем другая тема. Что касается охраны территории, например, моя собака территорию не охраняет. На её территорию могут совершенно спокойно заходить как незнакомые собаки, так и незнакомые люди, всех встретит, приветит, покажет, проводит...Никогда не ведёт себя настороженно по отношению к незнакомым людям, где бы они ни были.
Quote (bonita)
Расслабился, иду потихонечку вдоль дома, вглядываюсь в темноту, из-за угла совершенно молча бросаются оба на уровень шеи,

И Вы уверены, что они бросились не для того, чтобы облизать?
Quote (bonita)
Больше не хочется, стремно. Может кто со своими самоедиками поэкспериментирует (памперс одеть не забудьте). Агрессия

Сочувствую. А можете назвать родителей Ваших собак? Заранее спасибо.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Суббота, 24.12.2011, 15:33 | Сообщение # 45
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
удалено Модератором

KRIORUS

Сообщение отредактировал Виктория - Суббота, 24.12.2011, 17:36
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Агрессия (кажется очевидным, но стоит подкрепить цифрами.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz