Пятница, 17.05.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Ездовой спорт » Жизнь и тренировки клуба "Снежные псы"
Жизнь и тренировки клуба "Снежные псы"
FalkaДата: Среда, 12.09.2012, 15:37 | Сообщение # 166
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
ggalka, ну и супер smile
а ты не знаешь, Марта/Майя и компания Гаврюша+женщины будут?
 
PushaДата: Среда, 12.09.2012, 21:02 | Сообщение # 167
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Quote (ggalka)
Если с самого начала один - бежит. Если впереди на трассе кто-то есть - БЕЖИТ. А вот если обогнали этого кого-то - уже никуда не бежит.

ggalka, вот такая же фигня и что делать с этим ума не приложу(((


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
Ирина_МартаДата: Среда, 12.09.2012, 23:52 | Сообщение # 168
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Quote (Falka)
а ты не знаешь, Марта/Майя и компания Гаврюша+женщины будут?

Falka, Володя с большой вероятностью будет с Мартой и Маечкой. Про остальную часть компании я уточню. Меня, вероятнее всего, не будет, у меня на субботу запланированы просмотры.


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
ggalkaДата: Четверг, 13.09.2012, 08:40 | Сообщение # 169
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (Falka)
компания Гаврюша+женщины


smile :) smile

Pusha, думаю, что тренироваться и тренироваться.
Например, начать обгон недалеко от финиша, чтобы на финише уже было видно маму с вкусняшками smile Ну и постепенно увеличивать расстояние от обгона до финиша. Сама не пробовала, но мне кажется, это логично.
 
FalkaДата: Четверг, 13.09.2012, 10:46 | Сообщение # 170
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
ну и иногда все же надо показывать собаке, что она дурить не может на трассе smile все-таки это работа и хулиганить нельзя smile
 
PushaДата: Четверг, 13.09.2012, 17:28 | Сообщение # 171
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
ggalka, точно, надо именно так и сделать))) только наверно можно еще потом и разнообразить места обгона и расстояния до вкусняшек))) (наверно коряво объяснила)))))

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
FalkaДата: Пятница, 14.09.2012, 15:47 | Сообщение # 172
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Вчера тренировка не сложилась - 13 сентября - по моим личным обстоятельствам. Она будет сегодня в пятницу 14-ого ввечеру 23.30 в Тропарево по схеме, аналогичной прошедшему вторнику.

15-ого сентября (суббота) я буду в Дзержинском ТОЛЬКО с Дерби около 7.30-8 утра, отбегаю, что положено и буду готов рано по утру около 9 самое позднее что-то со всеми поделать. Извиняйте - дальше не смогу, ибо у меня дома лазарет, и мне туда надо вернуться как можно раньше.

16-ого сентября (воскресение) буду на поляне со всей толпой (5 собак) и буду рано -7.30 и далее. К 9-9.30 закончу со своими собаками все, могу помочь кому с чем надо, далее см. предыдущий пункт.
 
FalkaДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:01 | Сообщение # 173
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Из пережитого smile

Пятница 14 сентября. 23.30+ Тропарево. Байк одна собака
Отлично бежали ровно Шаман и Свен, показывая примерно с точностью до сеунд равное время. Старт у обоих не очень "рывковый", но дальше ровный галоп. Время примерно 7.30 на 3 км.

Ваня боится велосипеда, но демонстрирует прогресс. Надо продолжать. 200+200+1500+200+200 метров. На 1500 м, пробежав примерно метров 500 встала - видимо я слишком близко подъехал. sad Буду тренироваться дальше короткими участками и/или группой - там много лучше бег.
Мора бежала лучше, чем может, но конечно же на 1500 м как только появлялась возможность уходила на рысь, но старт и финиш отличные.

Очень нервировала лиса, гулявшая в радиусе 40-100 метров от собак. Я ее даже камнями отгонял. Агрессию не проявляла, но все-таки не уютно, но на тренировку не повлияло никак. Думаю,ч то это молодая лиса - подросток - страха еще не получила в своей жизни.

Суббота 15 сентября, 8.30 утра Дзержинский, байк 3 км.
Дерби - трасса почти сухая, улучшил результат на минуту примерно 8.38. Так в прошлый раз шел Свен здесь же. Собаке тяжело - детренированность и +10% веса за месяц очень дают о себе знать. И старт и бег, пока не устал и не перегрелся отличные.

Воскресение 16 сентября , 24+ Тропарево, скутер 4 собаки, 2*1,5 км.
Дерби, Ваня, Свен, Мора.
Первый забег отлично, Дерби задавал скорость - Ваня все же побаивается (казалось, что Дерби ее местами подтаскивал на шейнике)... sad но много лучше, чем в одиночку. Зато Ваня рулила, это явно было видно, Свен бежал наравне, но ему надо свыкнуться, что он бежит в упряжке... Ощущение, что Свен не понял, что "это такое вокруг". Мора бежала наравне со всеми, Корневая пара шла ровно, Дерби смещался в сторону Вани. Во второй забег Дерби устал и ушел в начале вообще на траву и вся упряжка шла по траве, но после пару остановок ... (что это было?) все вернулось к норме. Галоп по всей трассе, где бежали вообще. Продолжала доставать вновь проявившаяся лиса. Так как стейкаут я не разворачивал, но отпускать собак было страшновато - вот только погони за лисой мне не доставало... Но все обошлось.
 
SWIXДата: Понедельник, 17.09.2012, 17:07 | Сообщение # 174
Полиген Звёздная Нежность и Радость Жизни Доминик
Группа: Жители форума
Сообщений: 1530
Награды: 18
Репутация: 11
Железногорск-Илимский

Статус: Offline
Falka, будь осторожней с лисами, ведь насколько я знаю они одни из тех кто очень часто переносят бешенство, и если лиса сама падходит очень близко к человеку и почти даётся в руки, то это первый признак насторожиться( но это когда дикие, а не прирученые где то в заповеднике), это не к добру, бывали случаи, когда они выходили из леса прямо к людям, без всякой боязни, а в итоге-инфицированы бешенством, потом на счёт этого очень серьёзно предупреждали население....

 
FalkaДата: Понедельник, 17.09.2012, 17:13 | Сообщение # 175
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Спасибо - буду. Не очень хочется из-за нее терять место для тренировок, если честно.
 
ggalkaДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:34 | Сообщение # 176
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Ну вот, всюду лисы...
То мы с Алташей в Дзержинском встретили... Но наша нормальная была - сразу ломанулась в лес, только хвост и мелькал
 
FalkaДата: Среда, 19.09.2012, 19:15 | Сообщение # 177
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
В связи с ситуацией с догхантерами на юго-западе Москвы тренировки переносятся из Тропарево в Ромашково с началом в 22.30
 
ggalkaДата: Среда, 19.09.2012, 21:43 | Сообщение # 178
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Мы в будни как-нибудь у себя smile
В субботу будем...
 
FalkaДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:00 | Сообщение # 179
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
20 сентября

Тропарево.
Шаман 2*1,5 км. Отлично бежал. В первом забеге минус 30 секунд от своего лучшего результата, во втором забеге оббегали по кругу 5 гуляющих терьеров с хозяином без поводков. Один за нами рванул по меньшему радиусу, подлаивая. Шаман молодец, даже головы не повернул.

22 сентября
Ромашково. 3 км.
Дерби бежал хорошо относительно, галоп всю трассу. Ваня боится велосипеда по-прежнему, бежит впереди легким аллюром, попытка поджать великом и ускорить безрезультатна, ну и не лучший результат, но может быть постепенно все будет улучшаться. Свен не лучшим образом пробежал, хоть и быстрее Вани. Он всегда крайне осторожно бежит по незнакомым местам - ему надо сначала оспмотреться. Мора бежала как всегда. Первая половина трассы галоп-выход вперед- рысь- и так по кругу, но после последнего подъема рванула галопом. Время худшее из всех.
 
FalkaДата: Вторник, 16.10.2012, 19:11 | Сообщение # 180
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Поздравляю всех участвовавших в гонке "Желтые листья -2012". Стало очевидно, над чем надо активно работать. Ну и и замечательно провели время.

Посему на этой неделе отдыхаем, делаем прививки и вообще расслабляемся и даем отдых собакам. Со следующей неделеи возобновляем тренировки , имея в виду зимние гонки.
 
Форум » Полезное » Ездовой спорт » Жизнь и тренировки клуба "Снежные псы"
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz