Пятница, 17.05.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Ездовой спорт » Жизнь и тренировки клуба "Снежные псы"
Жизнь и тренировки клуба "Снежные псы"
PushaДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:46 | Сообщение # 151
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Falka, в сентябре у нас 18го и 25го в 19.00, 23го и 30го в 10.00) Тренируемся в МО Г Ногинск. Трассы у нас 3 км и 5 км, ест 7км, но мы ее еще не чистили) есть спуски с мостиками (один бревна, другой доски) петли и даже один поворот 90 градусов))

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ggalkaДата: Вторник, 11.09.2012, 06:51 | Сообщение # 152
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Pusha, очень было бы интересно и у вас покататься. Тем более что круги есть по 5 и даже 7 smile
Но боюсь, что в будни в Ногинск вечером... - это слишком экстремально, мне кажется. Это ж 50 км... по пробкам
 
PushaДата: Вторник, 11.09.2012, 07:21 | Сообщение # 153
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
ggalka, 23го и 30го - это воскресенье)

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ggalkaДата: Вторник, 11.09.2012, 10:14 | Сообщение # 154
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
В воскресенье у нас ОКД в это время. Мы и так уже месяц прогуляли, никак не выберемся
 
FalkaДата: Вторник, 11.09.2012, 12:41 | Сообщение # 155
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Pusha, в сентябре мы тоже пас, но в октябре приедем smile
 
ggalkaДата: Вторник, 11.09.2012, 13:24 | Сообщение # 156
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Влад, все-таки надо в субботу попробовать пообгоняться кобелями. Ходить мимо - это одно, а вот обогнать...
Если смогу, приеду и в вск., но суббота как-то надежнее.
 
FalkaДата: Вторник, 11.09.2012, 14:07 | Сообщение # 157
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Ну... в субботу с большой вероятностью из кобелей будут Свен и Дерби. Свен в принципе плохо обгоняет - он останавливается пока - у него очень мало опыта. У Дерби много больше опыта, с ним можно теоретически это поделать, но надо понять, как .

Надо подумать smile


Сообщение отредактировал Falka - Вторник, 11.09.2012, 14:07
 
ggalkaДата: Вторник, 11.09.2012, 14:14 | Сообщение # 158
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Вот и Зиша останавливается. Мы с ним пробовали в субботу - пока не получается.
А Алтай, мне кажется, обогнал бы, если б не так стремился подраться
 
FalkaДата: Вторник, 11.09.2012, 14:23 | Сообщение # 159
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Зиша у тебя, мне кажется, в принципе один не очень бежит, нет? Или это устаревшая информация?
Если это так все же, то вопрос просто в практике. Свен вообще не бегал раньше в 1 лицо и только постоянные одиночные забеги помогли что-то поменять.

Про Алтая, если он дерется, трудно судить. Я бы рекомендовал поставить всех - кого-то хоть на поляне близко к финишу, наверное, или вдоль трассы местами и постараться тебе на Алтае проехать мимо. Расходиться на скамой трассе я бы не стал - рискованно. Зачем нам драки. Вот когда он будет бегать мимо стоячих легко, тогда в скорости надо пробовать.
 
PushaДата: Вторник, 11.09.2012, 16:25 | Сообщение # 160
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
ggalka, Falka, похоже у всех проблемы одинаковые) у нас тоже проблемы с обгоном кобелей(( причем когда в кустах стоят гуляющие в лесу собаки они их не замечают, а вот своих видят((

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
FalkaДата: Вторник, 11.09.2012, 17:09 | Сообщение # 161
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Pusha, Вы машину-то завели? smile мы помнится это на "Закрытии сезона" обсуждали с Вами:)

Проблема обгона у всех более-менее есть, она решается тренировками - ничего такого тут нет. Агрессия к собакам - проблема дрессуры , которую надо решать не на трассе, на самом деле, если быть честными. На трассе надо , возможно, только "уточнить" для собаки, что тут это правило "без агрессии" тоже действует. smile
 
PushaДата: Вторник, 11.09.2012, 18:37 | Сообщение # 162
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Falka, нее, пока безлошадная))) квартирный вопрос вылез на первое место( ОКД мы занимаемся, в декабре сдача (в мае не пошли, было очень жарко, а площадка рядом с прудом, ну и какая сдача))))) но одно дело пройти в спокойном состоянии, а другое дело бегом (это пока не получается((, нро будм отрабатывать) А ведь еще возможно что такое поведение обусловлено тем, что между собой не выяснены отношения (а вот выяснения их не хочется sad )

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ggalkaДата: Среда, 12.09.2012, 11:11 | Сообщение # 163
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (Falka)
Зиша у тебя, мне кажется, в принципе один не очень бежит, нет?

Мы работаем над этим smile Если с самого начала один - бежит. Если впереди на трассе кто-то есть - БЕЖИТ. А вот если обогнали этого кого-то - уже никуда не бежит. Специально в субботу проверяли.

Quote (Falka)
Я бы рекомендовал поставить всех - кого-то хоть на поляне близко к финишу, наверное, или вдоль трассы местами и постараться тебе на Алтае проехать мимо.

Да. Для начала можно вообще на поляне и попробовать пробежать мимо. Когда бежишь хоть как-то можно контролировать физически. Ну, мы приедем как всегда, пробежимся по кругу, пока ждем вас, а потом готовы экспериментировать.
Quote (Falka)
Агрессия к собакам - проблема дрессуры , которую надо решать не на трассе, на самом деле, если быть честными. На трассе надо , возможно, только "уточнить" для собаки, что тут это правило "без агрессии" тоже действует.

Не поспоришь. Но вот засада - на ОКД он четко понимает, что НИИИЗЯ, морду от алабая отворачивает, типа "глаза б мои тебя не видели", с окрестными бобиками они либо дружат, либо научились МИМО проходить. А вот на поляне и на трассе - пока не получается
 
FalkaДата: Среда, 12.09.2012, 13:52 | Сообщение # 164
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
ggalka, Я буду в субботу только с Дерби и рано, чтобы по возможности рано уехать. То есть в 9 я думаю, что уже отбегаю свое и могу позаниматься прохождением с вами.
 
ggalkaДата: Среда, 12.09.2012, 14:11 | Сообщение # 165
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Falka, подходит. Я в прошлую субботу как раз к 9 приехала, забросив детей в школу по дороге. Так что если без пробок... реально
 
Форум » Полезное » Ездовой спорт » Жизнь и тренировки клуба "Снежные псы"
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz