Воскресенье, 28.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ШОУ и ПЭТ
ШОУ и ПЭТ
ВикторияДата: Четверг, 14.01.2010, 12:20 | Сообщение # 1
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
переношу всё сюда.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
КЫСЯДата: Четверг, 14.01.2010, 12:20 | Сообщение # 2
Белое Чудо Скандинавская Легенда
Группа: Жители форума
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Насчет цен: цена собаки напрямую зависит от уровня собаки.

Я еще с хаски-форума не понимал этого коэффициента цены.
Шоу-щенков не бывает. Бывают щенки с хорошей перспективой, но перспектива вещь туманная...

Плата за родителей распространяется на весь помет.

А шоу.. Это можно определить годам к полутора, потому что и перспективу в щенке можно погасить воспитанием, кормом и т.д. И из диванной собаки можно вырастить чемпиона. И как бы мне лично нравился или не нравился грумминг рабочих пород, в данном случае он имеет большое значение.

Все вышенаписанное ИМХО

А по поводу щенка под щенков.
Если заводчица хочет оставить суку на совладение - она берет часть денег (преимущественно половину) и н-ное количество щенков, а может и весь помет, если первая плата была небольшая.
Тут нужно говорить индивидуально. Но не стоит обольщаться этим возможностям...

Никто первому встречному не отдаст кровиночку за честное слово (читай, договор).. Доверие нужно.


 
VikiДата: Четверг, 14.01.2010, 12:20 | Сообщение # 3
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (милька)
Если уж решились брать щенка,то для начала нужно определиться(честно для себя) для чего нужна собака,если как друг детям или компаньён для себя,то конечно качество собаки не столь важно,

Инна,тут с тобой не соглашусь.У меня есть покупатель который хочет собаку для души,но при этом чтобы она была шоу и не меньше.Чтобы самоед был самоедом.И ему не важна цена,он хочет он получит.И на выставки ни-ни, собака для души.И переубедить я его не могу,ну хоть ты тресни. wacko

Quote (милька)
Без хорошего кормления и физических нагрузок, а так же ухода за собакой вырастить собаку-чемпиона практически невозможно

Согласна на все 100%

Quote (love)
Ведь плохой собе и в регионе не дадут САС.

Плохой с точки зрения кого???Мне кажется наше мнение иногда расходиться с мнением эксперта.И это нормально.Не раз видела как у профессионалов окруклялись глаза когда судья давала 1 место,как ты говоришь ПЛОХОЙ СОБЕ.И в регионе в том числе.

Quote (love)
Но я считаю, что ЮЧР или ЧР -это программа минимум для любого владельца собаки для племенного разведения (в том числе и тем кому "щенков хочется").

Люба как не странно ни каждый человек так считает и некоторым просто все равно выставляется собака или нет.Ее любят не за это.К сожалению чтобы получить помет от своего кобеля или суки надо обязательно выставляться это правила,обойти их никак.К сожалению sad


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
loveДата: Четверг, 14.01.2010, 12:21 | Сообщение # 4
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (КЫСЯ)
Шоу-щенков не бывает. Бывают щенки с хорошей перспективой, но перспектива вещь туманная...

Плата за родителей распространяется на весь помет.

А шоу.. Это можно определить годам к полутора,


Я бы не была так категорична. Люди , занимающиеся породой не один год и имея не один помет -вполне могут к месяцу-полутора определить степень шоу щенков.Да и цены в одном и том же помете разные(не глобально , но...(опять по той же причине , что заводчик профессиональным взглядом видит, где перспектива выше).
Другое дело, что мы не раз обсуждали, что у каждого заводчика свое видение породы(тип). Поэтому смотреть надо на родителей и если вас устраивает тип родителей-вперед, а условия действительно бывают разные...Я думаю , если бы были достаточные рекомендации от профессионалов по поводу порядочности человека-заводчик может и пойдет на уступки...В любом случае -это вещь индивидуальная. Выбирайте помет и созванивайтесь с заводчиком и может вам повезет. biggrin


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
lizOKДата: Четверг, 14.01.2010, 12:21 | Сообщение # 5
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (КЫСЯ)
Я еще с хаски-форума не понимал этого коэффициента цены.
Шоу-щенков не бывает. Бывают щенки с хорошей перспективой, но перспектива вещь туманная...
Плата за родителей распространяется на весь помет.

biggrin Вы так самоуверенны, аж страшно.
С диванной собаки вырастить чемпиона-невозможно, только если просчитался заводчик что тоже бывает редко. Собака на диван продается не просто так, у нее должный быть либо дисквалифицирующие пороки, которые не исправить увы никак, либо определенные недостатки, которые заводчик не хотел бы видеть в породе в дальнейшем, а собака может их передать потомкам, поэтому таких особей выводят из разведения. Дальше: обычно шоу-собаки рождаются от шоу-родителей, а на диван продаются также собаки от родителей не совсем перспективных для шоу-карьеры, а повязанные "для здоровья" по убеждению их хозяев. От таких собак тоже перспектива получения шоу-ничтожно мала.
И плата за родителей не распространяется на весь помет, так как в помете щенки могут быть разного уровня и когда очевидно преимущество одного щенка над другим, а оно очевидно практически всегда для человека, занимающегося породой много лет, по крайней мере честный заводчик, никогда не продаст таких щенков за одну и ту же сумму...
Quote (love)
Я бы не была так категорична. Люди , занимающиеся породой не один год и имея не один помет -вполне могут к месяцу-полутора определить степень шоу щенков.Да и цены в одном и том же помете разные(не глобально , но...(опять по той же причине , что заводчик профессиональным взглядом видит, где перспектива выше).

+100000000000000000000000000


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ФибиДата: Четверг, 14.01.2010, 12:21 | Сообщение # 6
Звездный Десант Льдинка (Фиби) и Лаура
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 4
Уфа

Статус: Offline
Из области приколов - мне как-то кобелька голдена предлагали купить на условиях под щенка smile - ну у него же будут дети - можно мы тогда расплатимся.

А щенков конечно видно, но многое от хозяев зависит. У нас из последнего помета голденов - хорошего-перспективного (его сразу и в клубе выделили и видно было невооруженным глазом - что он хороший) раскормили до неприличия и избаловали, а самого маленького, которого мы из шприца подкармливали, от других защищали - никто его брать даже дешевле не хотел, вырос красавец, который на выставке из 7 собак в юниорах стал лучшим. Для нас это стало сюрпризом и мы очень благодарны его хозяйке. Хозяйке все честно рассказали - что это самый малыш, с не лучшими данными и вряд ли из него получится шоу-собака.


Если тебя кинули - расправь крылья.

 
КЫСЯДата: Четверг, 14.01.2010, 12:21 | Сообщение # 7
Белое Чудо Скандинавская Легенда
Группа: Жители форума
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
Quote (lizOK)
обычно шоу-собаки рождаются от шоу-родителей, а на диван продаются также собаки от родителей не совсем перспективных для шоу-карьеры, а повязанные "для здоровья" по убеждению их хозяев.

Сколько процентов помета от шоу родителей действительно становится шоу?


 
lizOKДата: Четверг, 14.01.2010, 12:21 | Сообщение # 8
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
КЫСЯ, не вижу связи c темой обсуждения. Вопрос не в том, сколько, а в том, могут ли они быть...А здесь кстати и связь между уровнем и стоимостью. wacko

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))

Сообщение отредактировал lizOK - Вторник, 12.01.2010, 21:46
 
КЫСЯДата: Четверг, 14.01.2010, 12:21 | Сообщение # 9
Белое Чудо Скандинавская Легенда
Группа: Жители форума
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
Между чем?

 
КЫСЯДата: Четверг, 14.01.2010, 12:22 | Сообщение # 10
Белое Чудо Скандинавская Легенда
Группа: Жители форума
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
lizOK, Вы говорите, что можно предугадать шоу щенка в месяц-полтора.

След-но цена на него возрастает два минимум раза, НО какие гарантии, что через полгода, взрослея, он не потеряет весь свой лоск? И костяк не расплывется?

Так что деньги платятся за перспективы. Большие деньги, но гарантий нет.
Или кто-то из заводчиков вернет деньги, если Евразия не покорится подросшему щену?

А про процент в помете. Шоу щенки могут получиться и у собак, которые никогда не имели титулов.
Вот такие алмазы искать надо.

ИМХО


 
loveДата: Четверг, 14.01.2010, 12:22 | Сообщение # 11
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (КЫСЯ)
лед-но цена на него возрастает два минимум раза, НО какие гарантии, что через полгода, взрослея, он не потеряет весь свой лоск? И костяк не расплывется?

Так что деньги платятся за перспективы. Большие деньги, но гарантий нет.
Или кто-то из заводчиков вернет деньги, если Евразия не покорится подросшему щену?

А про процент в помете. Шоу щенки могут получиться и у собак, которые никогда не имели титулов.
Вот такие алмазы искать надо.


Попробую объяснить...Я не говорю, что нельзя найти собаку хорошого уровня в средненьком помете(уточню все же , что это большая редкость, рулетка), но при условии , что у нее есть ГЕНЫ(то есть дедки и бабки и прапра были шоу).Приведу пример ...Помет и у шоу собак бывает не всегда ровный , кто-то в маму, кто-то в папу , деда и тд. В помете родились щены половина по полкило и есть грамм по 200-250. Они подрастают и в полтора месяца вырисовывается определенной формы голова, костяк (как не корми собаку, но если у нее изначально мелкий костяк-он с возрастом не станет крупнее, так же и голова -ее форма, разрез глаз и размер вырастет в пропорции с телом, но не изменится в сторону увеличения , если изначально мелкая голова). Есть очень много ньюансов, которые видит именно профессионал. Заводчик выводит СВОЮ линию самоедов с определенными чертами, едет вязаться за границу или здесь с вывозными кобелями для поддержания своей линии , платит очень немалые деньги за это, за анализы, чтобы не было генетических предрасположенностей, которые (если взяли без них и дешево)появятся как у вашей собы, так и ее детей.
Следуя по теме...Другое дело, что заводчик может на свое усмотрение продать дешевле, если видит перспективу в покупателе. Видит, что он будет хорошо содержать(внешне и физически), ходить на выставки и консультироваться .Такие случае не редкость. Заводчик с большей радостью(и меньшими деньгами) отдаст покупателю , имеющему опыт содержания собак.


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
lizOKДата: Четверг, 14.01.2010, 12:22 | Сообщение # 12
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (КЫСЯ)
Шоу щенки могут получиться и у собак, которые никогда не имели титулов

Могут, только вот что мешает людям, занимающимся племенным разведением получать с собакой титулы, тем более что стоимость щенков от титулованных производителей возрастает? Или вязка для здоровья? Очень сложно не будучи очень опытным человеком в породе найти алмазы...
Quote (КЫСЯ)
Вы говорите, что можно предугадать шоу щенка в месяц-полтора

Ну в месяц, я думаю вряд ли предугадывают, потому что щенков раньше чем в полтора месяца не продают, а то и позже.
Quote (КЫСЯ)
След-но цена на него возрастает два минимум раза

не факт
Quote (КЫСЯ)
НО какие гарантии, что через полгода, взрослея, он не потеряет весь свой лоск?

А как можно дать гарантии, работая с "живым материалом"? Это дело будущего владельца сделать свой выбор: купить подешевле и попытаться найти алмаз, или купить в питомнике с хорошей репутацией чтоб получить максимальную гарантию успеха. Если вас так беспокоит материальный аспект, то обычно подписывается договор, в котором указывается класс собаки и компенсация в случае возникновения пороков.
Quote (КЫСЯ)
если Евразия не покорится подросшему щену?

Смешно судить о качестве собаки по одной выставке.

В общем, КЫСЯ, можете меня дальше не цитировать ибо мне уже надоело отвечать на Ваши сообщения, которые не несут в себе никакого смысла. Мы переливаем из пустого в порожнее. Зачем?


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
loveДата: Четверг, 14.01.2010, 12:22 | Сообщение # 13
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (КЫСЯ)
А про процент в помете. Шоу щенки могут получиться и у собак, которые никогда не имели титулов.
Вот такие алмазы искать надо.

А каков у вас процент получить алмаз в таком помете???


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
КЫСЯДата: Четверг, 14.01.2010, 12:22 | Сообщение # 14
Белое Чудо Скандинавская Легенда
Группа: Жители форума
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
Оставим =)

Мнения своего я не изменю, а убеждать кого-то в своей правоте уже лень.. Да и лишнее это..

Я просто высказал свое мнение, а не догмы..


 
ГердаДата: Четверг, 14.01.2010, 12:22 | Сообщение # 15
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (КЫСЯ)
Так что деньги платятся за перспективы. Большие деньги, но гарантий нет.

Я чувствую здравое зерно в подобных рассуждениях smile Гарантий, конечно, нет. Есть предположения. Тот, кто ищет шоу, вряд ли будет брать щенка от ни разу не титулованных родителей.
Quote (КЫСЯ)
Шоу щенки могут получиться и у собак, которые никогда не имели титулов.

Прямо-таки никогда? А чего-йто так плохо? Титул - это не только ЮЧР, ЧР. Титул -это даже оценка "отлично". Уж если родители даже отлично не могут получить, то какой с них спрос в плане шоу-деток? От осинки не родятся апельсинки smile Эт правда)) Кстати, собака идущая в разведение обязана получить титул не ниже "отлично" (кобель), не ниже оч.хор (сука). Остальное - домашняя вязка "для здоровья". Но тады у щенка не будет документов. Соответственно, шоу или не шоу - на диван.
Quote (love)
Я не говорю, что нельзя найти собаку хорошого уровня в средненьком помете(уточню все же , что это большая редкость, рулетка)

+1, Люб.


 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ШОУ и ПЭТ
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz