Четверг, 28.03.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » В хорошие руки » Самоед /сука ,8 лет в ответственные руки!
Самоед /сука ,8 лет в ответственные руки!
SNEGAДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:08 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Chifiro, к вам в личку может стучаться в вк девушка  у неё хась...она живет в вашем районе как я поняла,это её отрывки из хаски форума  с вашей темы там - брала сюда...если вы не против она бы с вами пообщалась

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
SNEGAДата: Понедельник, 24.03.2014, 15:23 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
эх ее в вк нет,только на ФБ

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
ChifiroДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:58 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Цитата Тундра ()
собаке интереснее любой раздражитель, чем собственная хозяйка. Собственно, и решение отдать столь возрастную собаку тоже не могло бы возникнуть, будь с самого начала с собакой установлен правильный контакт. К сожалению, очень сложно при таком багаже (и таком возрасте собаки) сразу что-то посоветовать, кроме простых технических средств - недоуздок на прогулке, клетка в доме...
В клетке она воет, меня соседи сожгут, если у меня вой постоянно стоять будет. Сука гиперэмоциональная - это 100%. С контактом не знаю. Я с ней жила бок о бок 3 года, выгуливала 4 раза в день, вечером гуляла по 2-3 часа, очень активно, и бегали и прыгали и т.д. и с самого начала пачканье в доме было, несколько раз ну например 5 дней за год, она могла гадить на пол, это было в разные моменты когда ее с дачи привозили, а ей не хотелось в Москву приезжать, или ее на дачу не взяли, родители уехали, а она со мной осталась, она прекрасно знает куда по пятницам ездиют. Или просто так. Собака была практически 24 часа со мной и все-равно выкидывала такие фортеля, ну или еще какие-то моменты были, я уже не вспомню, или просто ничего не произошло, а она запросто могла написать. То что у нее психика, так срабатывает на недоуздок я и так поняла. На счет очеловечевания животных, не соглашусь, я их не очеловечеваю, и собаки тоже разные бывают, у меня такой никогда небыло, подвернулся экземпляр))))
 
ChifiroДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:01 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Цитата Katrin ()
Chifiro, а какие у нее взаимоотношения с Вашим мужем? Они хорошо ладят?
Нормально, он не фанат животных, но ее не обижает за зря, она его любит, как и всех людей на свете, радуется как сумасшедшая, играет, и .т.д. и не слушается, слушается только меня, и то когда один на один, если в доме кто-то еще из людей есть, то и меня игнорит.
 
SNEGAДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:23 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Цитата Chifiro ()
у меня такой никогда небыло, подвернулся экземпляр))))
мы сами создаем эти экземпляры....


Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
ChifiroДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:54 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Цитата SNEGA ()
мы сами создаем эти экземпляры....
Возможно мы этому способствуем, но психика бывает разная изначально, я много собак видела и тесно общалась, и у меня были, все разные по темпераменту и характеру. Тут я практически сразу заметила, когда забрала ее, что щенок истеричный, по уму она не дура- комманды схватывала на лету, но психика изначально странная была. Но опять же- тогда меня не напрягало ее поведение, таскание, пачканье и вопли и истерики, с появлением ребенка - это стало сложнее, уложишь спать-она воет на улице (это на даче), не возьмеш с собой гулять- воет, возьмешь- тащит, до леса недо еще дворы со злыми собаками пройти с привязи не спустишь. И в городе тоже самое происходит, просто силы человеческие рано или поздно кончаются, и то на что раньше не обращала внимания, начинает нагнетать.... 
Во всяком случае, больше самоеда, живя в городе никогда не заведу, разочаровалась в породе однозначно!!! Только за город!!!
 
ChifiroДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:56 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Цитата Ольга6198 ()
Да, грустно, а вы к воспитанию то ребенка готовы?
А вот про ребенка не надо! Я осознано родила и ребенком занимаюсь!!! В семью пожалуйста не лезте!
 
Ольга6198Дата: Понедельник, 24.03.2014, 18:57 | Сообщение # 83
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
Я никогда не откажусь от двух своих собак, я буду решать проблемы, займитесь воспитанием а не обслуживанием, сходите к дрессировщику - виноваты ВЫ и только ВЫ, я это поняла когда попала со своим щенком в 4 месяца на занятия, была удивлена - дрессировали ни собаку, а МЕНЯ, и знаете все наладилось, после этого, а муж должен быть только в помощь, если иначе - вопрос...
 
Ольга6198Дата: Понедельник, 24.03.2014, 19:49 | Сообщение # 84
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
Родился ребенок собачка не нужна, знакомая история - грустная, он ее не обижает но и не любит, не обвиняйте собаку в своем отсутствии силы и умении решить проблемы, от любви любви не ищут - ты с годами поймешь, но пока ты не слышишь и тебя не вернешь, как в песни Игор Талькова, ведь это решение останется с вами до конца жизни - предательство
 
ChifiroДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:36 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Цитата Ольга6198 ()
Родился ребенок собачка не нужна, знакомая история - грустная, он ее не обижает но и не любит, не обвиняйте собаку в своем отсутствии силы и умении решить проблемы, от любви любви не ищут - ты с годами поймешь, но пока ты не слышишь и тебя не вернешь, как в песни Игор Талькова, ведь это решение останется с вами до конца жизни - предательство
Никто не говорит, что собака не нужна, но посвящать ей столько времени сколько было раньше, я не могу, приоритеты во времени поменялись. Я если пообедала за день и в туалет сходила, то это уже подвиг дня, а то порой и завтраком одним живу. Я ненамерена больше переливать из пустого в порожнее, бить себя в грудь и кричать, что я люблю собаку, но у меня реально нету времени посвящать ей 24 часа в сутки, как это было раньше. Да это я виновата, что не воспитала и не социализировала должным образом свою собаку. И больше мне сказать нечего...
 
ТундраДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:55 | Сообщение # 86
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Chifiro, у меня восемь самоедов. В городе. Вы понимаете, что тем, что вас "не напрягало" поведение собаки, вы продолжали гробить ей психику, не давая ей усвоить никаких правил поведения? И кстати, знаете ли вы, что истерики - это поведение, ВСЕГДА ориентированное на хозяина и служащее для привлечения внимания? То есть вы их сами поощряли и провоцировали?
Для решения ваших проблем не нужно перестраивать жизнь, нужно свое отношение к собаке перестроить. Не считать ее поведение какими-то ее злонамеренными происками, оценить, какие из ваших поступков вызывают проблемное поведение, сесть, подумать, как собака должна себя вести в каждой жизненной ситуации и начать этого поведения с нее требовать. Четко, спокойно и последовательно. Ваша же собака в вашей буре эмоций, которая, уж простите, чувствуется прямо с монитора компьютера, совершенно не в состоянии выловить, чего вы от нее хотите, что она делает правильно, а что неправильно. Она в состоянии только ПРИДУМАТЬ, как себя вести, и не ее вина, что придумывает она не совсем то, чего вы от нее хотите. Каша у нее в голове. И это не ее вина. И "истерики" при таком положении дел будут усиливаться со временем, а в любой сложной ситуации - вообще выходить из под контроля - сама собака придумать правильную схему поведения не в состоянии, а вы не в состоянии (и не пытаетесь даже) ей помочь. Именно это и есть отсутствие контакта. У вас просто нет наработанных механизмов взаимодействия. Но их вполне можно создать, причем достаточно быстро.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ольга6198Дата: Вторник, 25.03.2014, 03:44 | Сообщение # 87
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=l3xTt1y5ytkЧего делать нельзя при воспитании собак часть 1, часть 2, согласна с предыдущим оратором, 
Возьмитесь за себя, хватит себя жалеть на счет завтраков и т.д.
Поверьте собаку жальче чем вас, потому что она не создавала этой ситуации, создали вы и сложили лапки
 
ChifiroДата: Вторник, 25.03.2014, 18:08 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Ахаа, я истеричка-невростеничка)))))))))
Все тема себя исчерпала, обсуждать семью и ставить мне диагнозы- абсурд)))
Просьба к модераторам закрыть тему, были дельные советы, к которым я прислушаюсь, собаку не отдам.
Всем прощайте, спасибо за поддержку и советы, не жалейте собаку, она уже скоро на дачу уедет опять на все лето, до октября, там будет жить счастливой собачье жизнью, бегать, прыгать, рыть норы, ловить мышей, бегать по лесу, а потом привыкать к жизни в серой бетонной коробке и привязи вместе с хозяивами (с которыми ей не повезло)))
 
ТундраДата: Вторник, 25.03.2014, 18:15 | Сообщение # 89
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Цитата Chifiro ()
Ахаа, я истеричка-невростеничка)))))))))

Вовсе нет. И это сразу видно по вашей реакции на рекомендации.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТатьянкаДата: Четверг, 27.03.2014, 10:26 | Сообщение # 90
Авангард Арктик Успешный Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 536
Награды: 6
Репутация: 0
Армавир

Статус: Offline
Chifiro, я вас понимаю! Мы тоже проходили период "коляска+собака" это действительно очень тяжело. Но когда ребенок пойдет своими ножками будет еще сложнее - ребенок тянет за руку в одну сторону, собака на поводке в другую... А еще люди с осуждающими взглядами и репликами. Самоед не маленькая собачонка и их абсолютно мирное желание познакомиться, понюхать, лизнуть... Воспринимается как нападение!!!! 
Я сейчас не хожу с детьми и собакой одновременно в общественные места. Не потому что Скай не социализирован, в нем я как раз таки уверена! А в остальных нет! 
когда Скай был еще щенком я пошла с детьми и собакой на площадку. Т.к. Он был еще совсем маленький никто из людей не возмущался. Но в тот момент когда одна из моих дочерей была на горке и мне необходимо было ее страховать, мимо проходили люди с собакой (не знаю какой породы) без поводка! Эта зараза почуяв легкую добычу кинулась на Ская, который был у меня на поводке. Вот представьте картину- моя маленькая дочь сидит на верху горки, я придерживаю ее руками, не могу отпустить, на поводке висит 4 месячной щенок, которого грызет собака, а он пытается откусываться........ Я собираю всю волю в кулак и спускаю ребенка с горки, потом резко становлюсь на колени, чтобы прикрыть Ская собой и кидаюсь на эту псину.... потом на хозяина..... Который все это время просто стоял и смотрел!!! Не говоря слов в свое оправдание он хватает шавку в руки и бежать! если бы я была без детей, му*ак бы не ушел! 
Я еще несколько раз попробовала выгуливать всех вместе, но поняла, что уследить за тремя детьми и всеми окружающими просто нереально! Я стала гулять с ним очень рано, когда дети еще спят и очень поздно, когда уже спят! Приходилось рисковать и оставлять детей одних в квартире, поэтому гуляли быстро и недалеко от окон. Долго выдержать это невозможно и мы продали квартиру, взяли ипотеку и переехали в свой дом. 
Детки подросли, как и Скай, но я все равно не гуляю с ними одновременно. 
Однажды я шла со Скаем домой и с открытых ворот выскочил пес - дворняга, но крупный и кинулся на моего мальчика! В драке они выскочили на дорогу... Мне ничего не оставалось, как броситься за ними. Я вырвала чужого пса из клубка - одной рукой сжимала ему кожу на морде, чтобы он пастью шевелить не мог, а другой за спину и подняла его над землей. Я женщина очень мелкая 160 рост и 45 вес и держать агрессивного пса мне было не легко. Хозяева не спешили забирать свою и собаку, я еле-еле докричалась до них. Вышел подросток с ядовитой ухмылкой, мол наш бы вашему навалял... Вступать в перепалки с ребенком я смысла не вижу, рявкнула на него, чтобы закрыл пса и был более ответственным....
я жутко перенервничала, а если бы я была еще и с детьми?
Писать, что дети растут, проблему уходят..... Нет! 
Вчера я была со старшей дочерью на спортивной площадке, обещала отвезти ее покататься на роликах. Хотела взять с собой и Ская, т.к. старшая уже самостоятельная (7лет) , а младшая в садике.... И хорошо что передумала!
моя дочка сорвалась с трех метрового турника! Упала поясницей на тротуарную плитку! С площадки нас забрали на скорой, мне даже не разрешили поехать вслед на своей машине, машину пришлось бросить, но это не страшно - что с ней будет! А если бы я была со Скаем?????? В машине сгорел бы, жара страшная, в больницу, как и в скорую не пустили бы..... К бамперу скорой привязать?

я конечно не призываю отказываться от собаки при первых неудобствах, но понять сложившуюся ситуацию можно!
Chifiro, я надеюсь вы найдете выход! В лучшем случае собака останется с вами, но при этом вы все будете счастливы. Но если придется отдавать, то в надежные руки!





наша личная страничка тут
 
Форум » Объявления » В хорошие руки » Самоед /сука ,8 лет в ответственные руки!
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz