Пятница, 29.03.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » В хорошие руки » Самоед /сука ,8 лет в ответственные руки!
Самоед /сука ,8 лет в ответственные руки!
ChifiroДата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:28 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Теперь у нас новый прикол начался. Собака гадит по всей квартире. Я так понимаю, выражает свой протест, против гуляния в недоуздке. картина такая же, без коляски идет рядом идеально, с коляской начинается истерика и собака рвется во все стороны и недоуздок не помогает, даже может снять его. Но самое ужасное, что начала писать и какать дома. Уже выгуливаю 3 раза в день, и все-равно 2-3 написает и накакает!!!!! Ковры замучилась замывать, куплю новые. А вот, что делать теперь не знаю.... Муж эту антисанитарию терпеть не станет.
 
ChifiroДата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:52 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Ладно когда форсмажор случается и собака реально не утерпела, а тут все делается специально, смотрит на меня, садится и писает. Она никогда чистоплоностью не отличалась, но специально не гадила. За это ругаюсь, получает костыли и все-равно делает через какое-то время. Мне еще лет 7 назад знакомая сказала, что я плохого щенка выбрала-собака истеричка, намучаюсь, вот всю жизнь и мучаемся.))) Гуляем-таскаем-истерим при виде знакомых или поездки на дачу- и гадим теперь дома!!!!!!!!
 
ТундраДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:33 | Сообщение # 63
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Вероятнее всего, она не протестует. Она просто банально не выгуливается в непривычном режиме, скорее всего, не умеет ходить в туалет рядом с владельцем. Вообще это дело наживное. Если есть возможность прерывать прогулку на недоуздке на "постоять на месте - перестегнуть на рулетку - дать выгуляться" - это должно решить проблему.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ChifiroДата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:21 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Цитата Тундра ()
Вероятнее всего, она не протестует. Она просто банально не выгуливается в непривычном режиме, скорее всего, не умеет ходить в туалет рядом с владельцем. Вообще это дело наживное. Если есть возможность прерывать прогулку на недоуздке на "постоять на месте - перестегнуть на рулетку - дать выгуляться" - это должно решить проблему.
Неет, ничего в прогулках не изменилось, не в месте выгула. Я так и делаю, по дороге и из подъезда мы выходим в недоуздке, как подходим к траве я ее перестегиваю, недоуздок снимаю.
 
ChifiroДата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:24 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Времени гуляем не меньше, а порой и побольше, сейчас муж приехал, могу погулять вечером нормально. По асфальту рядом идет, без нареканий, получает вкусняшки за послушание, на траве перестегиваю на рулетку, недоуздок снимаю, бегает, нюхает ну и т.д. Домой идет рядом без недоуздка, без перестегивания, нагулялась, устала, тынуть уже не хочется. Получается я недоуздок только для выхода из дома и дойти до площадки использую. А она такое тварить начала....
 
ТундраДата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:25 | Сообщение # 66
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Нет, я имела в виду - собаке просто непривычно двигаться возле хозяина на недоуздке, а не мотыляться, как раньше, во все стороны (и я знаю приличное количество собак, которые для таких дел вообще предпочитали отойти подальше от хозяина, поэтому не сразу привыкали выгуливаться в поводочном режиме, например). Это может приводить к тому, что она не находит времени сходить по своим делам. Опять же, если так, то это дело практики - как только привыкнет к новому режиму, все наладится. Переносить свои ощущения от прогулки на домашнее поведение и "осознанно мстить" собака вряд ли способна, дело в чем-то другом.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:28 | Сообщение # 67
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
И кстати обдумайте еще возможность того, что собака психует из-за вашей собственной неопределенности по ее поводу. Вот это они очень четко улавливают и соответственно реагируют.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ChifiroДата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:28 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Цитата Тундра ()
не умеет ходить в туалет рядом с владельцем.
И мое присутствие ее никогда не смущало в осуществлении своих физиологических потребностей. Может в метре сесть и пописать и покакать на улице, никогда проблем небыло со стиснением...
 
ТундраДата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:32 | Сообщение # 69
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Так как у вас и без того поводочная собака, я и не думала, что эта проблема вас касается. Привела ее в качестве примера. Вообще собаки несколько иначе воспринимают мир, чем человек, и для них ощущения, которые они испытывают, значат очень много - а новая непонятная фигня на морде и новый стиль движения на прогулке и новый вариант управления со стороны хозяина - все это заметные перемены, требующие осмысления (и само собой вызывающие стресс у такой возрастной собаки). Но это не значит, что собака намеренно мстит. Собаки вообще намеренно мстить лужами не умеют, причины всегда в другом.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ChifiroДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:00 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Цитата Тундра ()
И кстати обдумайте еще возможность того, что собака психует из-за вашей собственной неопределенности по ее поводу. Вот это они очень четко улавливают и соответственно реагируют.
Я по ее поводу определилась. И это поведение не в новинку, это реально месть, она такое и раньше делала, только я ее выгораживала, то она еще маленькая, то у нее стресс, ее с дачи в Москву привезли, то еще куча всего, а у нее есть такая тема, как что не по ней- нати, вот вам всем. Она 8 лет не смущается пачкать дома, но это было не так часто. А тут реально каждый день .....
 
ChifiroДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:02 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Возможно, но я думаю, что в данном случае- это реакция на выгул в недоуздке.
 
ChifiroДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:04 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Еще моя сука очень доменантная, а тут я ей управляю на прогулке, вот она и бесится, что ее ломают, заставляют рядом идти, пусть и с фкусняшками.
 
ТундраДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:08 | Сообщение # 73
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Если у вас собака в течение 8 лет периодически гадила дома из-за каких-то ваших действий - это не месть, это серьезные проблемы в ваших взаимоотношениях. Собакам попросту недоступны такие "высокие материи", как отомстить человеку лужей - хотя бы потому, что для них лужа это вообще-то совсем не такой ужас-ужас, как для нас smile .  Собственно, эти же проблемы же повинны и в том, что на прогулке 8-летней! собаке интереснее любой раздражитель, чем собственная хозяйка. Собственно, и решение отдать столь возрастную собаку тоже не могло бы возникнуть, будь с самого начала с собакой установлен правильный контакт. К сожалению, очень сложно при таком багаже (и таком возрасте собаки) сразу что-то посоветовать, кроме простых технических средств - недоуздок на прогулке, клетка в доме, чтобы ограничить перемещения собаки по квартире и устранить возможность "сливать стресс". Не исключено, что и собака воспримет это с благодарностью,  это добавит ей стабильности и опосредованно уменьшит стресс.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:10 | Сообщение # 74
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Насчет реакции - я и не спорю, что это может быть реакция на недоуздок - просто механизм совсем не тот, что вы предполагаете. Вы слишком (хоть я и очень не люблю это выражение) очеловечиваете собачье мировосприятие. Про доминантность я вообще не советую говорить - это слово само по себе используется совсем не там, не так и не тогда, когда следовало бы. И в поведении вашей собаки ни следа ничего подобного я не вижу. Обычная гиперэмоциональная сука, не имеющая достаточного контакта с хозяином.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
KatrinДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:01 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Chifiro, а какие у нее взаимоотношения с Вашим мужем? Они хорошо ладят?

 
Форум » Объявления » В хорошие руки » Самоед /сука ,8 лет в ответственные руки!
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz