Четверг, 02.05.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » Первый раз в первый класс (паника перед первой выставкой)
Первый раз в первый класс
kakukeДата: Среда, 28.04.2010, 11:11 | Сообщение # 1
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Я уже всех понемножку мучала на форуме расспросами на выставках, но моя паника растёт и накапливается огромная куча вопросов и страхов wacko

- Что делать, если собака отказывается обращать на меня внимание в ринге и вкусняшки не очень-то интересуют?
- А если начнёт заливаться лаем при виде других собак и тянуть ринговку?
- Как понять, что хочет от меня судья? Я на выставке, на которой только присутствовала, вообще не видела, чтобы судья что-то говорил только жестами показывал.
- Что делать, если собака "ищет" второго хозяина в то время, когда нам пора идти в ринг?
- После выставления, когда и где можно получить описание собаки? Расскажите про общую процедуру.

В общем, поделитесь уловками и опытом. Чем подробнее, тем лучше. К чему надо быть готовой, и чего не стоит бояться?

 
BLANCAДата: Среда, 28.04.2010, 11:36 | Сообщение # 2
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
kakuke, я, конечно, сама в выставочных делах - полный профан, но самое главное - не паниковать и не бояться, т.к. все страхи чувствует собака и сама начинает нервничать, не понимая что происходит и что от нее хотят.
Вы, будете выступать "в щенках", а им то уж многое прщают, даже самые скупые эксперты, тем более, что в первый раз smile
Чтобы собака реагировала на вкусняшку, просто-напросто, собаку не кормят утром. Ринг (если это всепородная выставка) будет примерно во 2й половине дня, и Миха успеет проголодаться, поэтому с охотой будет реагировать на "нямню" smile Или же не кормят собаку с вечера, пропуская последнее кормление. В любом случае, собака должна быть ГОЛОДНОЙ (хотя, и так жалко ее в этом состоянии и хочется накормить)
И еще... нужно приходить на выставку не перед выходом в ринг, а где-то часа за 2, а то и больше, чтобы собака смогла с ориентироваться и понять где она находится, чтобы привыкла к обстановке и познакомилась (понюхалась) с кое-какими собаками и было время навести полный марафет: подчесать, подпудрить и т.д..
ГЛАВНОЕ-НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ!!!! Хотя, ясное дело, совсем не нервничать не получится. И попробуй наблюдать за Михой и стать с ней одним целым, чувстовать ее.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
 
martis55Дата: Среда, 28.04.2010, 12:13 | Сообщение # 3
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
BLANCA, легко сказать не волноваться biggrin ... мы были на 9 выставках, а меня до сих пор колотит как первый раз, ничего сделать немогу и успакоительное не помогает biggrin
По поводу того, что не берет вкусняшку в ринге - это тоже наш случай, хоть корми, хоть не корми его полтора суток... бывает такое что вообще внимание на вкусняшку не обращает.
И раньше на выставку приезжать... это тоже не для всех. Мы чем долше находимся, тем он с меньшей охотой идет в ринг.
kakuke, а вы на рингдрессуру коллективную не ходите? там же почти как на выставке, я со своим благодаря ей и определилась как лучше....
и еще по своему заметила, что не все помещения нам оказывается нравятьс wacko всю зиму на выставки ходили в одно помещенние, так вот первая выставка в этом помещении прошла отлично, а остальные 3.... как то он нервничал


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
BLANCAДата: Среда, 28.04.2010, 12:31 | Сообщение # 4
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
martis55, понятное дело, что нервничать будешь по-любому! Вот только, как-то надо постараться не показывать это собаке. Да и сней разговаривать тоже.
Представьте, как я нервничала когда думала как и что там нужно делать в ринге, ведь, я , как и Бланка была в первый раз на таком мероприятии. Но старалась вести себя предельно сдержанно.
Про совместные тренеровки -хорошо подмечено! У нас тоже так, занимаемся в группе несколько собак.
А с вкусняшкой, получается, что нам повезло и Бланка на нее велась.
 
kakukeДата: Среда, 28.04.2010, 13:07 | Сообщение # 5
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
У нас тут ринговая подготовка только с 6-ти месяцев, поэтому мы ещё не занимались. Собака в течке, поэтому понюхаться не получится. У нас тяжёлый случай tongue Поедем к открытию, я думаю, у нас ринг в первой половине дня. Очень переживаю, что Миха будет тянуть во всех направлениях, и я не смогу её ничем заинтересовать. Т. е. ни в стойке не постоим и пробежаться не получиться. Что в таком случае делать? Просто ждать, пока судья нас сама попросит удалиться? biggrin
 
gelkaДата: Среда, 28.04.2010, 13:23 | Сообщение # 6
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (kakuke)
- Что делать, если собака отказывается обращать на меня внимание в ринге и вкусняшки не очень-то интересуют?

мне кажется либо что то знакомое(любимое), что выполняется на 100% и переключается внимание на тебя, либо что то неожиданное(надо придумать)
Вкусняшка - вкусняшке рознь!

Quote (kakuke)
- А если начнёт заливаться лаем при виде других собак и тянуть ринговку?

отдернуть, сказать нельзя....пойти в другую сторону...иногда погладить, заняться ей...

Quote (kakuke)
- Как понять, что хочет от меня судья? Я на выставке, на которой только присутствовала, вообще не видела, чтобы судья что-то говорил только жестами показывал.

все судьи разные. Мне встречались которые сопровождали жест словами. Жесты в принципе понятные...обычно они показывают как бежать(по прямой, по кругу, треугольник...и пр)

Quote (kakuke)
- Что делать, если собака "ищет" второго хозяина в то время, когда нам пора идти в ринг?

переключать внимание на себя(как и в первом случае)...у нас не ищет, вокруг гораздо больше нового интересного smile

Quote (kakuke)
- После выставления, когда и где можно получить описание собаки? Расскажите про общую процедуру.

у ринговой бригады забрать диплом и описание. За столиком сидят 1-2-3 человека и оформляют бумаги. Тут бывает судья расписывается, бывает печать ставят росписи...по разному.

Quote (kakuke)
Очень переживаю, что Миха будет тянуть во всех направлениях, и я не смогу её ничем заинтересовать. Т. е. ни в стойке не постоим и пробежаться не получиться. Что в таком случае делать? Просто ждать, пока судья нас сама попросит удалиться?

Все переживают! Даже если и не получится пробежаться и постоять....это опыт! Мне кажется надо не просто ждать - а пытаться поставить, в конце концов - поставь руками, разговаривай с Мишкой, хвали, говори какая красавица...

насчет не кормить - к каждой собаке наверное свой подход. Говорят голодные могут излишне прыгать и рвать за куском...

Удачи вам!


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
kakukeДата: Среда, 28.04.2010, 14:08 | Сообщение # 7
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (gelka)
Вкусняшка - вкусняшке рознь!

Вооот, моей-то не очень нравятся всякие сухарики и т. д. Она любит, чтоб натуральное и мягкое, типа колбасы, грубо говоря. А куда мне такую радость положить? В карман, как всякие готовые штучки не натолкаешь dry
 
ШантальДата: Среда, 28.04.2010, 14:09 | Сообщение # 8
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Очень переживаю, что Миха будет тянуть во всех направлениях, и я не смогу её ничем заинтересовать

Моя Шаня очень интересуется запахом своих выделений при течке. Попробуйте дать Мишке понюхать её прокладку. Если будет идти за ней, как привязанная, то это и будет ваша приманка. wink Возьмете в руки маленький пахучий кусочек тряпочки и всё. tongue


Я Ирина из Минска

Сообщение отредактировал Шанталь - Среда, 28.04.2010, 14:10
 
kakukeДата: Среда, 28.04.2010, 14:14 | Сообщение # 9
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Шанталь, спасибо! Сама бы в жизни не додумалась biggrin
 
ШантальДата: Среда, 28.04.2010, 14:16 | Сообщение # 10
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Да не за что, пользуйтесь и выигрывайте кубки!

Я Ирина из Минска

 
МайкушаДата: Среда, 28.04.2010, 15:38 | Сообщение # 11
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote
Она любит, чтоб натуральное и мягкое, типа колбасы, грубо говоря. А куда мне такую радость положить? В карман, как всякие готовые штучки не натолкаешь

мы тоже на сухарики не ведемс, в основном вареная печень и сыр. На выставках почти всегда продают такие специальные сумочки-мешочки, обратите внимания на хендлеров - почти у всех они есть, пристегиваются к одежде на уровне так сказать костей таза biggrin очень удобная весчь...

вот смотрите, на юбке у нашего хендлера красный мешочек (плохо видно, так как сливается с цветом одежды). Купите себе такой же и пользуйтесь на здоровье)))

Прикрепления: 2799042.jpg (147.9 Kb)


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
martis55Дата: Среда, 28.04.2010, 15:50 | Сообщение # 12
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
У НАС СУМОЧЕК ТАКИХ НЕ ПРОДАЮТ. сшила сама прямоугольную сумочку и втянула шнурок, завязывается на бедрах, оч удобно получилось. Нам на дрессуре всегда говорили каков порядок в ринге: зашли в ринг, встали в стойку (показ зубов, щупают), побежали покругу, пото от эксперта к эксперту и в стойку. И я до первой выставки все время в голове держала, тоже боялась что не пойму судью и сделаю что то не так... wacko tongue . Если в стойке соберется сесть, нужно у задней ножки почесать пузико, хендлер нам советовала.

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
kakukeДата: Четверг, 29.04.2010, 10:56 | Сообщение # 13
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
martis55, да, сумочку уже тоже увидела, буду надеяться, что удасться на выставке купить.

Всем большое спасибо! У меня уже с утра такое же волнение как перед защитой диплома, боюсь представить, что будет завтра surprised

 
martis55Дата: Четверг, 29.04.2010, 11:07 | Сообщение # 14
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
kakuke, а Вам когда на выставку то?

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
МайкушаДата: Четверг, 29.04.2010, 11:22 | Сообщение # 15
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
kakuke, АНь, не дрейфь... все там были, прорветесь...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » Первый раз в первый класс (паника перед первой выставкой)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz