Среда, 08.05.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » От чего самоеды рыжеют?
От чего самоеды рыжеют?
elfДата: Вторник, 18.08.2009, 23:26 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
Случилось встретить вчера самоеда-мальчика, вроде бы он даже в линьке был.. и у него почему-то кончили ушек рыжие dry

От питания? Или все-таки это предрасположенность к рыжине?

 
ТундраДата: Среда, 19.08.2009, 10:20 | Сообщение # 2
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Если кончики ушек, то это, скорее всего, такой окрас. Иногда у самоедов бывают кремовые или рыжеватые пятна и крап на ушах, иногда - и по корпусу. Эти пятна могут уходить или. напротив, делаться ярче с возрастом. Иногда бывают полностью кремовые самоеды.
Темнеть уши могут также от неправильного ухода или гормональных проблем (когда много серы, и её вовремя не убирают), тогда темнеет и засаливается область вокруг ушной раковины и шерсть, растущая в самой раковине. Розовый прокрас вокруг губ, глаз, на груди, вокруг анальной области и петли, на подушечках может быть связан с неправильным питанием (предположительно, перебор белка) или заболеваниями.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:57 | Сообщение # 3
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, подробнее про рыжие пятна и как с этим бороться. Раньше Карюха был беленький, но с переходом на новый корм (по- мему, на Пронатюр) появилось рыжее пятно на холке. Перешли на Акану+ консервы, пятно посветлело. Но пару дней назад рыжина усилилась, расползлась и вокруг пятна, по всей холке, в добавок ко всему, порыжели ушки angry Когда Карик влажный (на прогулке в снегу налазится), смотрится как будто грязный. От чего так происходит? Выше написано, что скорее всего окрас, но почему тогда раньше этого не было? Как можно с этим бороться? Стоит ли опять менять корм? Очень беспокоит этот вопрос. Заранее спасибо.

 
МайкушаДата: Четверг, 25.02.2010, 17:02 | Сообщение # 4
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), мы кушаем Пронатюр, у нас есть небольшие прокрасы, но появились они раньше, чем мы перешли на этот корм с Бозиты. На передних лапах, я постригла покрашенные кончики шерсти и буду наблюдать, если опять появятся - значит от Пронатюра. А вообще лично мы волшебно порыжели от Биотин Форте, просто ужас как. Так что не давайте своим белобрысикам эти витаминки sad

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:05 | Сообщение # 5
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Оппа sad А я даю Полидекс для шерсти... Может это от него??? Но первое пятно точно появилось раньше, чем я начал давать эти витаминки.

 
MarinaДата: Четверг, 25.02.2010, 17:09 | Сообщение # 6
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), а у мамы и папы есть рыжина? Если есть, то это еще может быть и наследственно.
А реакция на корм чаще бывает не рыжая, а с розоватым оттенком. Во всяком случае у нас так было. Мы на итальянский корм так среагировали - подушечки порозовели и морда.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).


Сообщение отредактировал Marina - Четверг, 25.02.2010, 17:10
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:20 | Сообщение # 7
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Розовина у нас на корм была на подушечках. Сошла на Акане. На холке пятна кирпично- рыжие. angry У мамы точно нет, папу только на фотках видела. По- моему, тоже нет. А наследственное разве не сразу, с детства, вылазит?

 
MarinaДата: Четверг, 25.02.2010, 17:23 | Сообщение # 8
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Не всегда. Иногда гораздо позже появляются. Покупаешь белоснежного, а потом после линьки возростной вылезает. Может и раньше проявится.

Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:27 | Сообщение # 9
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Хм... У него в этом месте щенячка еще. У нас только попа и часть спины на взрослую шерсть поменялись. А ничего с этим нельзя сделать? (помимо отбеливающего шампуня) Может какие средства народные?

 
MarinaДата: Четверг, 25.02.2010, 17:30 | Сообщение # 10
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Может какие средства народные?

biggrin biggrin
а цель какая?


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:35 | Сообщение # 11
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Цель- придать опрятный вид собакину. Карюша у меня всегда вычесаный, аккуратненький, напарфюмленный. А тут... Дело ни в том, что я его за белизну люблю или еще какой- тобред в этом роде, просто некомфортно себя чувствую, переживаю, что в этом моя какая- то вина есть. Или недосмотр... Вот и думаю, может, если что повтирать или подавать, с этим можно справиться... smile

 
martis55Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:55 | Сообщение # 12
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), если это не естественные прокрасы, то отбеливающий шампунь врядли поможет sad у нас на заднице досихпор не ушла рыжена... был кирпично коричневый, а сейчас намного светлее.... но у нас это началось еще на натуралке (с говядины)

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
MarinaДата: Четверг, 25.02.2010, 18:00 | Сообщение # 13
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), тогда лучше всего просто для начала внимательно проследить - почему рыжеет, найти причину. А уж потом бороться. Сейчас пока бороться не понятно с чем.

Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 25.02.2010, 18:11 | Сообщение # 14
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Так вот и хочу причину выяснить... Не могу понять в чем она может быть... Отбеливающий шампунь не помог sad Попробовала нанести на пятна, выдержала. И ни фига sad

 
OksanaДата: Четверг, 25.02.2010, 18:12 | Сообщение # 15
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne),
распиши от и до ,что ты даешь...
полидекс -что именно??? я эти витамины вообще не люблю,а поговорив с врачами - они мягко говоря ооочень недовольны ими...
если давать для шерсти -лучше масло для шерсти , и канидерм. а вот от биотина мы розовеем и рыжеем.
бабушка Лана ваша -может порыжеть,от корма. как,например ,сейчас...получилась такая коровушка в яблоко. а если корм правильный,то все ок. Боня - может дать веснушки кремовые. у Варвары есть такие.


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!


Сообщение отредактировал Oksana - Четверг, 25.02.2010, 18:14
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » От чего самоеды рыжеют?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz