Суббота, 04.05.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Дрессировка малыша. (Давайте делиться опытом воспитания наших самиков.)
Дрессировка малыша.
VikiДата: Вторник, 15.09.2009, 15:50 | Сообщение # 16
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Баста, талант!!!Спасибо за позновательную и впервую очередь очень нужную информацию!!! smile
smile smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Вторник, 15.09.2009, 19:45 | Сообщение # 17
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Народ, ну вы меня прям в краску вогнали )
Спасибо за спасибо, но спасибо надо говорить не только мне, но и всем тем, на чьём опыте училась я сама: и нашей Тундре, и авторам всех тех книг, которые не сходят с моего стола: К.Лоренц, Н.Криволапчук, С.Золотникова, К.Прайор, С.Дель Амо, и многие многие другие...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Среда, 16.09.2009, 00:00 | Сообщение # 18
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
love love love я счастливый человек, потому что у моих щенов такие хозяева. и потому что мы както общаемся а не потерялись. скоро меня уже владельцы щенов будут шпынять за нерадивость))

KRIORUS
 
БастаДата: Среда, 16.09.2009, 00:04 | Сообщение # 19
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ой, Наташ, ты только представь себе, хозяева первых щеников, тут уже хозяева вторых щеников на подходе, потом третьих... Скоро нас будет столько, что впору отдельную финикийскую рать формировать! tongue tongue tongue Кааак вместе все соберёмся!!! biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Среда, 16.09.2009, 22:42 | Сообщение # 20
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
http://www.dogfriend-shop.ru/auxpage_how-to-call/

На этом сайте - просто чудесные статьи про взаимоотношения и воспитание. Очень рекомендую!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 18.09.2009, 15:04 | Сообщение # 21
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Баста, спасибо за ссылку, изучаем smile А тебя, Наташ, мы только благодарить и ценить можем, но никак не шпынять smile
Сегодня модернизировали мяч! Привязала к нему веревку, чтобы легче было учить команде "апорт" biggrin Карик героически возвращает мяч 3 раза (ровно 3 почему- то), а потом запихивает его куда подальше и бесполезно его просить притащить еще хотя бы еще разочек. Вчера приобрела ему очередной мячик (в который вкусняшки суешь, и потом в процессе катания они оттуда вываливаются), убедилась- самики - ОЧЕНЬ изобретательные пёсы smile Что Карик только не вытворял: и язык туда засовывал, и вытряхивал, и сидел на нем, и о стену долбил... В общем, это супер игрушка. Единственная, с которой ему интересно играть без меня- освободилось больше времени. smile
А еще вопрос созрел. Надеемся на вашу помошь. Скоро будем гулять: как приучить щенка ходить рядом (на поводке)?


 
БастаДата: Пятница, 18.09.2009, 21:22 | Сообщение # 22
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Карик героически возвращает мяч 3 раза (ровно 3 почему- то), а потом запихивает его куда подальше и бесполезно его просить притащить еще хотя бы еще разочек.

Юля, а ты кидай ему мячик 2 раза, а потом отдавай поиграть, как только он от него первый раз отвернётся, бери и прячь, чтобы интерес не пропадал. Только не всегда 2 раза кинула на третий отдала, а 1 раз кинула 1 раз, другой 2, третий 2, четвёртый 1, потом сразу отдала поиграть - непредсказуемо. Ведь важен сам факт, чтобы он приносил мячик, а не чтобы он это делал 100 раз подряд ) И потом, играть в мячик много не советуют, 1-2 раза кинула и хватит, иначе нервная система расшатывается.
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Скоро будем гулять: как приучить щенка ходить рядом (на поводке)?

гыгыгы... ну я для себя решила, что мне надо прежде всего не рядом, а чтобы не тянула на поводке и шла на той длине, которую я даю. Методов есть много:
1. Когда тянет, останавливаемся и стоим, пока не ослабит поводок.
2. Если рвётся вбок, ходим мимо кустов, столбов и т.п., чтобы запутывался, помогать не торопимся, пусть помучается.
3. Когда рвётся в сторону, резко повернуть и пойти в другую.
4. Не обращать внимания на натянутый поводок, зато щёлкать кликером и угощать (или просто угощать, если кликером не пользуетесь) всякий раз, как только поводок ослабнет.
5. Если ничто не помогает, используем резкий рывок поводком. Именно резкий, чтобы хлопок раздался, как от натянутой и отпущенной резинки. Тянуть бессмысленно.
Это теория.
Что у меня на практике.
1. Баста великолепно ходит рядом без поводка, хоть мимо кошки, хоть мимо собаки (конечно, если я вижу их заранее и напоминаю, что надо идти рядом, ну, мы не волшебники, мы только учимся). На поводке - маленький паровоз. Короче говоря, если надо куда-то пойти конкретно и на воспитательные манёвры нет времени, мы ходим на уздечке. Где-то в начале лета я сняла с неё уздечку и начала водить на поводке (на уздечке проходили год). Ходила - идеально. Вплоть до того, что, когда я с тремя собаками ходила купаться, Бастин поводок я просто привязывала к тоооненькому пояску халата, и она ни разу его не натягивала. Но потом у неё начался ложняк и она рвалась домой к "щенкам" по любому поводу, вспомнила, как можно тянуть. Вот теперь снова надеваю уздечку. Так что, в принципе, я рекомендую уздечку.
2. Станислава ходит рядом, когда она знает, что это занятие. Но именно "рядом" мы начали учить чуть-чуть как, вообще-то мы ходили у правой ноги ("дестра"), мне так удобнее, Баста и Ника слева, Стаси справа. "Дестра" она ходит, но это требует много внимания, надо постоянно держать глаз на ней, считать шаги, поощрять с разной (всегда неожиданной, чтобы не привыкала) периодичностью, высчитывать, чтобы эта периодичность имела тенденцию к увеличению промежутка, при этом иногда поощрять буквально за несколько шагов. Всё это имеет смысл, если она как следует нагулялась без поводка, а теперь мы куда-то далеко и долго нудно идём. Просто идём. При этом желательно, чтобы Баста была на уздечке, потому что одновременно контролировать Бастино "рядом" и Стасино "дестра" у меня голова пухнет wacko Периодически я включаю ей "мельницу" (раскручиваю перед носом длинный конец поводка), если есть время, останавливаюсь, когда она начинает тянуть ну и т.п. - в общем, комплексно воздействую. smile Для тех случаев, когда надо просто дойти из пункта А в пункт Б и желательно побыстрее (а у нас это частенько, потому что я зачастую совмещаю прогулки-выхаживания с дорогой на работу, закидываю Стаську к бабушке и вперёд), я вот заказала шлейку джент лидер, придёт - посмотрю на результативность. Уздечку на Стаську не надеваю - она оставляет след на морде. Получается пришитый нос, как у плюшевой собаки. biggrin А вообще, Стаська такой электровеник, она на поводке умудряется летать, как горный козёл )))
Эх, полно у меня было статей... И одна - со схемами обучения команде "рядом"... Усё клюкнулось после полёта винды... angry Сейчас попробую поискать в инете...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Суббота, 19.09.2009, 16:14 | Сообщение # 23
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
а потом запихивает его куда подальше и бесполезно его просить притащить еще хотя бы еще разочек
По вполне понятным причинам))) biggrin Хватит с тебя и 3 раз. остальное ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ))


KRIORUS
 
ШантальДата: Суббота, 19.09.2009, 18:16 | Сообщение # 24
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
Уздечку на Стаську не надеваю - она оставляет след на морде. Получается пришитый нос, как у плюшевой собаки.

Ну и ничего страшного, эти следы убираются с пом. воды. Это просто примятая шерсть, наш папа даже любовно чешет Шаньке нос на месте следа tongue


Я Ирина из Минска

 
БастаДата: Суббота, 19.09.2009, 21:44 | Сообщение # 25
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Шанталь, я и не думала, что это так просто ))) Если просто не надевать уздечку, следы ещё долго держатся, а водой я не пробовала ))) Спасибо )

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:44 | Сообщение # 26
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Спасибо за рекомендации. biggrin Еще у меня такой вопрос- когда переходить со шлейки на поводок и нужно ли приучать к наморднику?

 
БастаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 10:37 | Сообщение # 27
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Шлейку лучше вообще не носить ) Во-первых, со шлейкой гораздо сложнее научить прилично ходить на поводке. Во-вторых, не знаю, насколько это верно, но есть мнение, что шлейка портит локти и постав лап.
Про намордник. К наморднику приучать надо, ИМХО. Есть множество ситуаций, когда намордник существенно облегчает жизнь. Люди делятся на две неравные категории: те, кто восхищается нашими "белыми и пушистыми", и те, кому эта "белость и пушистость" параллельна. Во втором случае легче надеть намордник в транспорте или в поезде, чем доказывать, что ты не верблюд. И вообще, лично я всегда стараюсь, чтобы окружающим было не к чему придраться. "А! Собака в общественном транспорте!!!" - "Читайте пожалуйста: на коротком поводке и в наморднике, при наличии справки о прививках против бешенства. Вот поводок, вот намордник, в сумке справка. А вам прививки от бешенства давно делали?" Занавес. biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
OmolonДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:12 | Сообщение # 28
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Баста,
Quote (Баста)
А вам прививки от бешенства давно делали?"

+10000000000000000 баллов!!! tongue tongue tongue


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
mashaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:08 | Сообщение # 29
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Читайте пожалуйста: на коротком поводке и в наморднике, при наличии справки о прививках против бешенства. Вот поводок, вот намордник, в сумке справка. А вам прививки от бешенства давно делали?" Занавес.

Баста, Люба, ты супер!!!! biggrin

Кстати, на счет намордника мы столкнулись недавно. Плыли на катере в Финляндию и с собой брали Плюшу, так вот там два условия: либо собаке намордник либо сажать ее в спец.клетку на катере, естественно отдельно от нас. Мы купили намордник, который Плюша благополучно снял- наверно непривычно для него было..Слава богу,что он белый и пушистый и очень обаятельный и нам никто слова не сказал... love love love


 
БастаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:16 | Сообщение # 30
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (masha)
Слава богу,что он белый и пушистый и очень обаятельный и нам никто слова не сказал...

Мы тоже чаще всего выезжаем на обаянии tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Дрессировка малыша. (Давайте делиться опытом воспитания наших самиков.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz