Вторник, 14.05.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
В городе этом сказки живут...
БастаДата: Вторник, 09.06.2009, 20:50 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мир беседе!
Я Любовь Жижина, и с детства я живу с собаками, а моей самой большой страстью собаки стали раньше, чем я себя помню.
Первая выставочная собака у меня появилась в 2008 году, а в 2012 я зарегистрировала приставку - В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ.
Для меня это не просто приставка, а настоящая идея, с которой мы живём. Я верю, что у моих собак особая миссия - делать людей счастливыми, вызывать улыбки на лицах, дарить радость. В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ я не одна - у меня много единомышленников. Это владельцы моих щенков. С теми, кто живёт в других городах и в другой стране, мы постоянно общаемся по телефону, по скайпу, в соцсетях и на форумах. С теми, кто живёт рядом, мы регулярно встречаемся, вместе гуляем, занимаемся, устраиваем праздники для себя и наших собак. Мы растим настоящих собак-компаньонов, как мы это понимаем. Мы приветствуем любое общение наших собак с прохожими, взрослыми и детьми. Мы хотим как можно больше интегрировать собак в жизнь людей, в жизнь города, чтобы у людей складывался исключительно положительный образ собаки, чтобы они знали, что собака - это воспитанный, интеллигентный иностранец, с которым приятно общаться, которого всегда, без страха и сомнений, можно погладить и потискать, который покажет весёлые трюки, с которым можно фотографироваться и играть. Я верю, что только город с собаками может быть по-настоящему солнечным.
Мы с собаками развлекаемся фристайлом, послушкой, фризби... Ездим на выставки, соревнования, в кинологические лагеря, на семинары и мастер-классы по разным городам России (меньше, чем хотелось бы, но больше, чем , может быть, разумно )
Наши собаки - самоеды, колли, сиба-ину, кавалер кинг чарльз спаниель. И, конечно, наша старожилка - абсолютно беспородная Баста... О каждом из нас в нашей теме полным-полно историй. А пока - мы вот такие:

В нашей теме мы всегда рады новым гостям и старым друзьям, всегда рады поболтать и поделиться информацией. Добро пожаловать! Вам всегда рады В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
KatrinДата: Среда, 16.04.2014, 09:28 | Сообщение # 3106
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Такая сладкая парочка...
Люб, ты пишешь, что Стаси плавает с 1 апреля... Но ведь вода ледяная... Я своим пузо помою, потом не выпускаю, пока не высохнут wacko  
А для собак беговая дорожка ведь не специальная, это же человеческая? У меня тут возникла мысль... правда она давно уже была... У меня есть помещение, чтобы сделать тренажерный зал...  Не для собак, конечно, для людей оборудовать это помещение... Я когда слышу про хэдлинг-зал для собак, то сразу в голове возникает фраза "У богатых свои причуды". 
У меня уже есть велотренажер, массажер... приобрести беговую дорожку. Молодежь приезжает, думаю им понравиться ( кстати и на беговую дорожку я их раскручу smile ) И собаки смогут бегать????


 
ТанзиляДата: Среда, 16.04.2014, 09:36 | Сообщение # 3107
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
Баста, точно спортивная, бежит классно))

Только вот я прочитала про это все, и слишком много противопоказаний!! Просто вот у нас тоже открылся хендлер-зал,вот-вот в апреле,  а там тоже беговая дорожка для собак!!Я думаю пойдем с Венди испробуем, но прочитав информацию, почему решила не идти!



Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
БастаДата: Среда, 16.04.2014, 22:03 | Сообщение # 3108
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Katrin, у меня мои даже зимой не раз ныряли, когда около берега льда нет, причём не только Стаси - она-то, когда в шерсти, может нырнуть и не промокнуть, но вот гладкошерстная фокса зимой купалась регулярно, она была помешана на пластиковых бутылках и, стоило ей увидеть бутылку в любой полынье, как сигала туда не глядя - ни разу не простужалась за всю жизнь. Этой зимой я привезла кавалерочку - казалось бы, вообще декоративная порода,причём щенок. В первых числах декабря она у меня нырнула в затон. Нырнула и поплыла, довольная) Я испугалась, вытащила её из воды, мы были довольно далеко от дома, я заставила её постоянно бегать, когда дошли до дороги, я засунула её к себе в куртку за пазуху, пришли домой - я её под горячую воду и горячим воздухом компрессором высушила. Ей хоть бы хны, а я до сих пор кашель лечу, после пробежки по морозу с мокрой собакой за пазухой. Сейчас у меня купаются уже все - и самоежьи щенки, и кавалерка... Только Стаси целенаправленно плавает, а эти просто плещутся, как и сколько хотят.
Цитата Katrin ()
А для собак беговая дорожка ведь не специальная, это же человеческая?

Нет, это специальная собачья. На человеческой могут бегать только совсем мелкие собачки. Она короткая, можно испортить движения, собака начнёт приспосабливаться под длину дорожки и укорачивать шаг.
Цитата Katrin ()
Я когда слышу про хэдлинг-зал для собак, то сразу в голове возникает фраза "У богатых свои причуды".

Ну у нас это не очень дорого, не дороже, чем дресплощадка. 200р в час, за час можно позаниматься с двумя собаками, т.е. 100р собака получается, а если купить абонемент, то ещё дешевле...А польза и удобство невероятные!

Цитата Танзиля ()
Только вот я прочитала про это все, и слишком много противопоказаний!!

А какие? Ну я представляю себе сердце, суставы... Стаси получает огромное удовольствие от дорожки, сама на неё взлетает, ощущение, что она просто наслаждается движением.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VitaliyaiGerolinaДата: Среда, 16.04.2014, 23:05 | Сообщение # 3109
Радость Жизни Виталия и Геролина
Группа: Жители форума
Сообщений: 871
Награды: 18
Репутация: 15
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
Баста, Люба, теперь я воочию убедилась- как ЭТО РАБОТАЕТ! Ума раньше не могла приложить- как "разогнать" собаку на таком снаряде!!! А теперь ума не приложу- как ты ее согнала с этого кайфодрома?????? wacko
 
БастаДата: Среда, 16.04.2014, 23:08 | Сообщение # 3110
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
VitaliyaiGerolina, классно ты написала - кайфодром))))) Она сначала сама там отбегает, я выключаю дорожку - у неё ни следа усталости, ставлю следующую собаку, а она ломится опять на дорожку)

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
KatrinДата: Среда, 16.04.2014, 23:12 | Сообщение # 3111
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Цитата Баста ()
Сейчас у меня купаются уже все - и самоежьи щенки, и кавалерка... Только Стаси целенаправленно плавает, а эти просто плещутся, как и сколько хотят.
Ну надо же... они у тебя моржи... А я своим даже лапы только теплой водой мою wacko


 
VitaliyaiGerolinaДата: Среда, 16.04.2014, 23:12 | Сообщение # 3112
Радость Жизни Виталия и Геролина
Группа: Жители форума
Сообщений: 871
Награды: 18
Репутация: 15
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
Баста, Очуметь однако)))))
 
БастаДата: Среда, 16.04.2014, 23:53 | Сообщение # 3113
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Katrin, я им говорю, вы северные собаки, идите, плавайте и представляйте, что добываете себе вкусную моржовую кишочку tongue а кавалерка считает, что она - настояШШий спаниЕль и, пожалуйста, без нежностей cool
VitaliyaiGerolinatongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БереникаДата: Четверг, 17.04.2014, 18:03 | Сообщение # 3114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Баста, Люба, ну Стаси и труженица неутомимая!!!! Абалдеть!
 
БастаДата: Четверг, 17.04.2014, 22:16 | Сообщение # 3115
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Береника, даа, у Стаськи неуёмная энергия и неуёмное желание работать...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
tanuchaДата: Пятница, 18.04.2014, 12:28 | Сообщение # 3116
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Цитата Баста ()
Увидев на диване эту парочку, мы решили, что это - ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ
Если Стаси рядом положить, будет УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ biggrin
Классная парочка, на диванчике синхронно отдыхают))
Тетя Стаси просто супер: красавица, умница, а уж спортсменка какая!!! позитив перпетум мобиле)))
 
БастаДата: Суббота, 19.04.2014, 09:40 | Сообщение # 3117
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
tanucha, я даже боюсь, если Стаси рядом положить, ей придётся принять на себя роль СОВЕСТИ - она среди них (а возможно, среди всех моих собак))) - единственная собака с совестью))) Но... вот ведь знаково - на деване рядом с Бидж и Василисой для СОВЕСТИ места нет tongue
Цитата tanucha ()
позитив перпетум мобиле)))

да! дА! ДА! biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Среда, 21.05.2014, 00:47 | Сообщение # 3118
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А мы сегодня ночью вернулись домой из очередной поездки - в третий раз возили Айю на CACIB и, собственно, выиграли третий CACIB)), а заодно закрыли Чемпиона Казахстана. Скажем так, это Айя сама себе подарила подарок на скорый День косточки - через пару недель ей исполнится 2 года))
Ездили мы в Актобе (бывший Актюбинск), это от нас 950км. Ехали мы это расстояние 29 часов туда и 27 часов обратно... Должны были приехать накануне выставки, ночевать в гостинице, а по факту - приехали только перед рингом, только успели расставить на стадионе клетки и слегка размять собак, ни о какой гостинице речи уже не шло. Но ехать было довольно комфортно. Я, честно говоря, в автобусе наконец выспалась)) Всё бы хорошо, если бы в дороге у нас не отказала вся техника. Причём по всем направлениям. На телефоне у меня стояли 2 симки. Одна из них - моя родная, с постоплатной системой, я накануне удостоверилась, что кредитный лимит по ней полный, положила 3тыс.рублей. Вторая - мамина - стояла просто так, я ей не пользовалась, и денег там было рублей 100. По закону подлости, моя симка была не алё, а мамина работала... Конечно, деньги на ней, включая практически тут же взятый доверительный платёж, закончились с пары смс-ок и пары входящих звонков... Параллельно мой телефон решил, что он послужил уже достаточно. И он не просто разрядился, а... умер насовсем. Заряжаться отказался (собственно, всё было понятно, когда он разрядился, т.к. разряжаться он не должен был - заряжался часов 10). Но, конечно, у меня оставался ещё планшет. Который, конечно, отказался работать в роуминге. Что примечательно, у всех в автобусе телефоны тоже были либо разряжены, либо не работали в роуминге... и мы остались без связи... А учитывая, что ехали мы 27 часов вместо 14-16, которые можно было бы предположить, исходя из расстояния (привет, дороги Казахстана!), и приехали мы домой не в 10 утра, а в 11 ночи, т.е. на 13 часов позже... можете себе представить, что нас уже чуть ли не с милицией искали, звонили на границу, был ли автобус с собаками, искали в хронике все возможные аварии и т.д. и т.п. В общем, весело. Ехали по степи... Все 29 часов вокруг - только степь. Моя любимая степь. Очень интересно слушать комментарии людей, которые живут не в степи (на самом деле, это у нас и не степь - это полупустыня, хотя мы привыкли называть её степью): "спишь час, просыпаешься - та же картинка, спишь ещё два, просыпаешься - та же картинка", очень интересно взглянуть на степь глазами людей, которые с ней не знакомы. Остранение... На самом деле, степь до того разная, что, когда едешь из Казахстана домой или из Астрахани в Казахстан, на каком-то этапе каким-то десятым нутром понимаешь, что сейчас заканчивается твоя степь и начинается незнакомая или наоборот. Что это? Меняется оттенок серо-буро-коричневого до горизонта? в другую сторону смотрят волны травы и песка? Даже там, где по степи разлились весенние реки, сразу видно, что это какие-то незнакомые разливы, они смотрятся совсем не так, как дома. Даже обычные, привычные верблюды - какие-то другие. У нас дома верблюды обычно ходят массивные, клочкастые, а в Казахстане - какие-то беговые, на борзых похожие, легкокостные, поджарые, с тонкими изогнутыми шеями и маленькими головами.
Мы привезли 2 CACIBа и 2х чемпионов Казахстана))
Если официально, то:
самоед АЗАРТНАЯ ЗВЕЗДА В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ (Айя) - ЛС, САС, CACIB, Чемпион Казахстана
сиба ину КИШИ КУРО ГО Ю ДЖЕНИМА (Кичи) - ЛК, ЛПП, САС, CACIB, Чемпион Казахстана


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Среда, 21.05.2014, 01:31 | Сообщение # 3119
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Ну и приключения у вас))))
Но какие молодцы - поздравляю с Чемпионством Казахстана и главное, с ЦАЦИБами!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Среда, 21.05.2014, 01:47 | Сообщение # 3120
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Виктория, Вика, спасибо!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz