Четверг, 28.03.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Даррелл - собака улыбака :)
Даррелл - собака улыбака :)
ДушечкаДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:20 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 7
Иркутск

Статус: Offline
Зайчик мальчик, выздоравливайте! Мужичек гордый такой с медалькой, красатун просто!!!

 
Lilika_leeДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:12 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Minsk

Статус: Offline
Душечка, будем стараться, спасибо! Укололи, закапали, отправили спать.
А теперь куча фоток для поднятия боевого духа smile
Вот как мы изменились, а прошло лишь чуть больше месяца wacko

Такса сейчас уже не та, хвоста нет, ухо порвано, начинки тоже нет

Еще любим грибы собирать и палки



Уже тяжелее держать козявку, но удержаться невозможно

Обнимашки

Наша компания, еще не все пришли

Дружно роем яму biggrin

Потом домой

мыться и валяться

и спать

а может и не спать))


 
Lilika_leeДата: Среда, 06.11.2013, 12:20 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Minsk

Статус: Offline
Вот пришла обновить страничку своего любимого пёса, а то в гости к нам никто не заходит sad
Мы уже поправились и чувствуем себя отлично.
Дарюха удивляет каждый день. То как он стал слушаться на прогулках, как понимает настроение и голос, как уважает наши привычки, если можно так выразиться. Растет товарищ biggrin
А на площадке у нас что происходит, там пять щенков нашей весовой категории и как они начнут круги наяривать, всё - мама не горюй laugh Приходит весь черный, но зато уже мыться привык почти.
Еще ходили на площадку и даже барьер три раза сделали. Но площадка - обнять и плакать. Загажена полностью, повсюду бутылки, мусор, все разломано. Надо другую искать.
Приучаем малявку к фрисби. Нууу, получаелось ловить немного, пока нашу тарелку не слопал лабрадор biggrin
Вот и все новости пока. Очень ждем снега




Сообщение отредактировал Lilika_lee - Среда, 06.11.2013, 12:21
 
Lilika_leeДата: Пятница, 10.01.2014, 11:19 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Minsk

Статус: Offline
А мы все растем wacko Дарьке через неделю семь месяцев и он научился поднимать лапу на кусты, муж гордится biggrin . Месяц был вырван из жизни болезнями и проблемами хозяинов, сейчас догоняем. Ну и просто фоточки, может кому улыбку подарят))





 




 
Kate_MДата: Пятница, 10.01.2014, 11:29 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 4
Шелехов

Статус: Offline
Приветствую! Какой у вас милый мальчишка! От фотографии с котом просто умиляюсь! А на ручках-то какая довольная морда!  happy

 
Lilika_leeДата: Пятница, 10.01.2014, 11:36 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Minsk

Статус: Offline
Kate_M, спасибо большое! Характер этого мальчишки очень ярко передан на фото с хозяином)) - хитрющий, но такой любимый))

 
АленаХДата: Пятница, 10.01.2014, 14:02 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
поздравляем с выздоровлением! Классный у вас мальчишка. И так быстро вы его всему научили tongue а мои девчонки никак не хотят осваивать команды (основные знают конечно, но и то выполняют только, когда им самим этого хочется) wacko
 
Lilika_leeДата: Пятница, 10.01.2014, 14:48 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Minsk

Статус: Offline
Цитата АленаХ ()
поздравляем с выздоровлением! Классный у вас мальчишка. И так быстро вы его всему научили tongue а мои девчонки никак не хотят осваивать команды (основные знают конечно, но и то выполняют только, когда им самим этого хочется)
 Спасибо! Выполняем мы тоже когда хотим)) Но стараемся стоять до конца на своем. Со всеми проблемами немного забросили обучение пёсика, сейчас опять входим в ритм.
Есть две команды которые он всегда выполняет: сидеть и ко мне. Последняя для меня самая важная, хотя понимаю что и она не спасет. У меня сильный страх, что наш кавалер в один прекрасный день убежит за дамой и ухом в нашу сторону не поведет sad




Сообщение отредактировал Lilika_lee - Пятница, 10.01.2014, 14:49
 
ШантальДата: Пятница, 10.01.2014, 17:27 | Сообщение # 24
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
А где это вы в Минске снег нашли? wacko Такой большой уже мальчишка вырос! А хитрость-это у самоедов в крови! tongue

Я Ирина из Минска

 
Lilika_leeДата: Пятница, 10.01.2014, 17:35 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Minsk

Статус: Offline
Цитата Шанталь ()
А где это вы в Минске снег нашли? wacko Такой большой уже мальчишка вырос! А хитрость-это у самоедов в крови! tongue
Привет Минск wink Снег нашли в декабре)), тут ему еще шести месяцев нет. Я сама переживаю о том, как быстро он растет, сейчас вес уже около 23 кг, но ребра прощупываются хорошо.


 
KatrinДата: Пятница, 10.01.2014, 21:07 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Цитата Lilika_lee ()
может кому улыбку подарят
Действительно tongue , особенно на ручках...


 
ДушечкаДата: Вторник, 21.01.2014, 07:59 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 7
Иркутск

Статус: Offline
Кот довольный такой biggrin зализанный насмерть! tongue У меня щенок тоже от Дуськи уже пищит, когда у неё неё наступает прилив нежности! smile

 
Lilika_leeДата: Вторник, 21.01.2014, 10:05 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Minsk

Статус: Offline
Цитата Душечка ()
Кот довольный такой biggrin зализанный насмерть!
У Ириски(кот) просто уже нет сил отбиваться smile Любви котов к Дарьке не наблюдаю, а вот Дарька их любит бесконечно biggrin


 
Lilika_leeДата: Среда, 02.04.2014, 20:13 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Minsk

Статус: Offline
Дарька(подпольная кличка – ПопасРучкой) наш все растет и познает этот загадочный мир.


Нашему конику уже стукнуло 9 месяце! Он уже 63 см в холке, весом 27 и стал самым высоким в
нашей собачьей компании, среди ретриверов, зенненхундов и бордоского дога. Эти ребята уже не
видят милого щеночка в Дарюше, и начались взрослые игры. Пару раз даже отхватил немного от
взрослых кобелей. А для нас он все еще дурашка и самый сладкий пёсик.


Уже больше месяца мы посещаем кинолога. Как мы ее нашли? После случая, когда Даря
убежал с собаками и пересек проезжую часть раза два(она достаточно далеко от выгула), и его не
дозваться было, мы приняли решение купить электроошейник. Вот тут мы и познакомились с ней.
У нее самой малинуа, которая выполняет все без слов! Заниматься ездил муж, у него времени
больше. От него я слышала только положительные отзывы, да и пёс стал действительно лучше
слушаться. И совсем недавно у меня появилась возможность сходить на одно занятие.

Она хвалит Дарьку, говорит что для самоеда он очень контактный и сообразительный. Вот
после этих слов меня уже немного насторожило её отношение к работе с нами. Я не уверена,
что она умеет работать с самоедами. После прочтения многих ресурсов, форумов, просмотра
видео и встреч с самиками, я не понимаю что значит «для самоеда он очень контактный и
сообразительный». Короче, я почувствовала пренебрежительное отношение к породе, вроде
как «Симпатишны пёс, симпатишны, но рабочую собаку из него не сделать» (или я преувеличила?)

Занятие длилось час. Но! Первые 15 минут мы дествительно занимались. Для коррекции она
использовала электроошеник два раза и …все. После второго разряда у Дарьки был такой стресс,
он уже ничего не выполнял, а волочился сзади на поводке. На прогулке, мы тоже его используем,
но редко и в режиме вибро, собаке от этого только дискомфортно, но он реагирует. Так зачем
же давать разряд, если и вибро действует? Оставшиеся 45 минут – теория. На вопрос, может
Вы сильный разряд дали она сказала, что все так и задумано. Вот так. Я уехала в шоке. Это наш
первый пес, мы хотим здоровую, воспитанную собаку. Но такими ли методами? Муж согласен с
ее методикой, говорит, что надо быть жестче в воспитании, но после того занятия тоже задумался.
Пока больше не планируем с ней встречаться.

Но кое-что полезное мы все таки с этих занятий вынесли! Мы стали серьезнее относиться к
времяпрепровождению Дарьки. Обдумывать его; выкраивать минутку и учить, показывать



(напугали laugh )




Но хороших событий у нас все же больше!



Ходили на Завируху 2014 (гонки на ездовых собаках). Ну как ходили… Не пустили нас, справку не знали что брать надо)) Ну мы круги рядом понаворачивали немного. Дарька был в шоке: огромное количество собак, и все воют-воют)) но потом обвыкся, познакомился и поигрался с маламутом. Начинался дождик и мы решили возвращаться. Тут нас догоняет молодой парень
(я его уже давно приметила, смотрел все на нас) и говорит, что у нашего самоеда такие ноги
красивые, длинные и как это для спорта хорошо. Нахваливал, нахваливал и сказал, что у него тоже самики в Латвии остались, девочки, и как мы относимся к тому, чтобы их познакомить. О как! Ну мы обменялись контактами, может годика через два встретимся)))



Весна! Новые запахи, бабочки, шмели! Наша первая весна! Каждые выходные мы стараемся
выезжать в лес, к озеру, к речке. Последние выходные мы были на водохранилище и обнаружили
удивительные места для прогулок, и в 15 минутах на машине от дома – там и песочек, и галька,
людей не много, а главное утки у самого берега! За ними можно и в воду прыгнуть. Пока, правда,
Даррелл по грудь заходит. Иногда голову как утка в воду опускает и что-то там ищет. А как ему
нравится бегать по берегу, у самого края, чтобы лапки немого омывались водой! А в камыши с
разбега! Хорошо, что берег чистый, без стекла и пробок.








Вот так мы живем. Очень бы хотелось у нас собрать компанию самоедов и выбираться раз в
месяц на прогулку с ними. Но что-то пока с эти слабо sad





Сообщение отредактировал Lilika_lee - Среда, 02.04.2014, 20:18
 
ФлайДата: Четверг, 03.04.2014, 04:38 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 1
Репутация: 1
Иркутск

Статус: Offline
Lilika_lee, Даррел уже совсем большой мальчик smile но мордочка еще детская все равно))

 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Даррелл - собака улыбака :)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz