Среда, 24.04.2024, 08:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Официоз » Регистрация собаки для чайников :) (Где, как и нужно ли?)
Регистрация собаки для чайников :)
proxyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:46 | Сообщение # 1
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Четыре месяца назад привезла с Украины щенка, соответственно, щенячья карточка выдана тоже на Украине. Где, как и когда мне нужно зарегистрировать собаку в России (живем в Москве). И, вообще, нужно ли? На руках - щенячка, ветпаспорт, ксерокопии родословных родителей.
Сейчас поясню, отчего возник вопрос про необходимость регистрации. Прививки я делаю "для себя", не для того, чтобы где-то там собаке поставили "галочку", никакой регистрации при этом не спрашивают. При покупке билета и провозе через границу никого документы (кроме ветсправки) тоже не волновали (ездили уже неоднократно) На выставки не собираемся и разводиться тоже не планируем. С другой стороны, хотелось быть "правильным"собаковладельцем, ну и, зачем-то эта регистрация все-же нужна? Или нет?
И, вдогонку, делают-ли что то подобное владельцы дворняжек?




Сообщение отредактировал proxy - Воскресенье, 11.09.2011, 15:12
 
ТундраДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:28 | Сообщение # 2
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
proxy, у меня Эльза нигде не зарегистрирована, из всех документов у неё паспорт с прививками, ничего больше от нас никогда нигде не требовалось.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:53 | Сообщение # 3
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
proxy, вообще именно для жизни родословная вам не нужна. Для путешествий треба ветпаспотр с прививками и все. Но я всегда считала что если положен документ - надо получить, пускай лежит. Вам лучше всего связатся с теми, кто вам продал щенка и попросить оформить вам родословную на ваше имя. А тут вы ее легализуете в РКФ. Но это займет какое-то время и по большому счету нужно только для выставок.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
martis55Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:07 | Сообщение # 4
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Не нашла тему про "документы" пишу тут
попалось мне объявление о продаже щенков с такой фразой "только с родословными этой организации (КСУ) собаки могут учавствовать в Чемпионатах Мира и Европы.
Делайте правильный выбор."


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ЕленаДата: Вторник, 13.09.2011, 20:46 | Сообщение # 5
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
proxy, а в щенячьей карточке кто записан владельцем? Вы? А договор купли-продажи у вас есть? Я это к тому, что (не дай бог, конечно!) вдруг вам придется когда-либо доказывать право собственности на свою собаку - вам будет необходим документ, подтверждающий это. У нас в щенячке в графе "владелец" был записан заводчик, а при обмене на родословную уже была записана моя фамилия.
Quote (proxy)
На выставки не собираемся и разводиться тоже не планируем.

Ох, не зарекайтесь! Я тоже не планировала, а теперь ветеринары поставили нас перед фактом - либо стерилизация, либо замуж отдавать. А я никак не могу решиться здоровую собаку положить под нож cry cry cry У меня, наверное, скоро разрыв сердца будет на этой почве.


Аквилон Викинг Доррис
 
proxyДата: Суббота, 17.09.2011, 10:45 | Сообщение # 6
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
proxy, вообще именно для жизни родословная вам не нужна. Для путешествий треба ветпаспотр с прививками и все. Но я всегда считала что если положен документ - надо получить, пускай лежит. Вам лучше всего связатся с теми, кто вам продал щенка и попросить оформить вам родословную на ваше имя. А тут вы ее легализуете в РКФ. Но это займет какое-то время и по большому счету нужно только для выставок.

Ну вот, да, если положено - пущай будет smile
Заводчица оформляла ей щенячку - а ее же потом надо на родословную обменять, это мне щенячку ей высылать на Украину? А без самой собаки меняют? Я-то надеялась, что можно самой обменять в России, или легализовать щенячку.


 
proxyДата: Суббота, 17.09.2011, 10:59 | Сообщение # 7
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Елена)
proxy, а в щенячьей карточке кто записан владельцем? Вы? А договор купли-продажи у вас есть? Я это к тому, что (не дай бог, конечно!) вдруг вам придется когда-либо доказывать право собственности на свою собаку - вам будет необходим документ, подтверждающий это. У нас в щенячке в графе "владелец" был записан заводчик, а при обмене на родословную уже была записана моя фамилия.


В щенячке, конечно, указан владелец заводчик, ее же раньше меня выдавали smile Договор тоже есть, как полагается, на бланке с печатью. Вот меня именно как поменять украинскую щенячью карточку на российскую родословную и интересует smile

Quote (Елена)
Ох, не зарекайтесь! Я тоже не планировала, а теперь ветеринары поставили нас перед фактом - либо стерилизация, либо замуж отдавать. А я никак не могу решиться здоровую собаку положить под нож cry cry cry У меня, наверное, скоро разрыв сердца будет на этой почве.


Стерилизация меня как раз не пугает - я всех своих кошек полностью стерилизовала и очень довольна результатами, да и кошкам явно комфортнее, плюс, я еще видела что бывает у нестерилизованных животных, что пиометры, что опухоли... а сук еще "пасти" их в период течки, чтоб "в подоле не принесли" - ну, на фиг dry

А почему вам сказали, что обязательно вязаться? Разве "пустые" течки вредны? Это тогда получается, вообще, каждую течку вязать? wacko


 
ТундраДата: Суббота, 17.09.2011, 11:41 | Сообщение # 8
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (proxy)
А почему вам сказали, что обязательно вязаться? Разве "пустые" течки вредны? Это тогда получается, вообще, каждую течку вязать?


Бывает, например, что рекомендуют вязаться в случае повторяющихся тяжёлых ложняков. Хотя это тоже спорный вопрос.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
RENAДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:23 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Дмитров

Статус: Offline
Может кому-то пригодится:

Метрика щенка (щенячья карточка, щенячка).
Где обменять на Родословную.

Итак, вы приобрели собаку в Российском клубе.

Заводчик (питомник, клуб) обязан в течение четырех-шести месяцев после рождения щенков передать документы на помет в свою вышестоящую организацию: РКФ, СКОР и тд. (вы это не должны отслеживать, так как это обязанность заводчика).  Вам же при покупке-продаже собачки передается щенячья карточка, или метрика щенка, или свидетельство, где указана организация (РКФ или СКОР или др.) в которой зарегистрирован щенок.  Вы, по истечении 6 месяцев после рождения собаки должны поменять щенячью  карточку на родословную.

I. Если клуб зарегистрирован в РКФ (в метрике щенка стоит логотип РКФ):

В РКФ обмен Щенячьей карточки-метрики щенка на родословную ведется без участия собаки. В офис РКФ, или в любой РКФ-клуб (союз, федерацию) вы передаете только Щенячью карточку и оплачиваете членский взнос.
Участие в выставке для получения родословной не нужно!

1. Образец Метрика щенка с отрывным талоном РКФ - F.C.I.,



2. Образец Родословная РКФ - FCI нарусском языке.

 

3. Образец Родословная РКФ - FCI экспортнаяна английском языке.

 

II. Если клуб зарегистрирован в СКОР (в свидетельстве о происхождении щенка указан логотип СКОР):

Для получения родословной Вам необходимо:
Зарегистрироваться и принять участие в выставке (получить описание кинолога);
подать заявку на получение родословной в центральном офисе СКОР;
предоставить метрику или свидетельство о  происхождении щенка с обменной картой;
при наличии только свидетельства о происхождении щенка (без обменной карты) обратиться в клуб, который выдал данное свидетельство.

ВНИМАНИЕ: родословная РКФ признается всеми Российскими  организациями, то есть в любой момент вы можете перейти (или присоединиться) к СКОР, но для РКФ ваша собака с родословной СКОР считается «собакой без документов».

4. Образец Свидетельство о происхождении щенка (часть 1) с обменной картой для получения родословной (часть2) СКОР.



5. Образец Родословная СКОР -IKU .

 




Сообщение отредактировал RENA - Воскресенье, 27.01.2013, 16:52
 
belosnejkaДата: Четверг, 04.04.2013, 17:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Minsk

Статус: Offline
Здравствуйте еще раз!я бы хотела у вас спросить по поводу документов на мою саммочку.вообщем дело обстоит так.я с минска,нашла на украине щенка,девочку и перевезла ее в минск.мне дали щенячью карточку и все.сказали,что она должна в полгода обменяться на родословную.скажите,это мне обязательно ехать сновп на украину или по почте заводчики могут обменять?надо ли тащить собаку туда?могу ли я эту щенячью карточку обменять у нас в минске на родословную?я вам вышлю фото щенячки.с той стороны не заполнены поля мамы и папы?это случайно не липа?я вообще не соображаю.заводчики странные люди.щенка абы сбыть было.ну я сама глупая.ну уже взяла-буду выхаживать.единственное,можно ли ей сделать родословную с этой щенячкой и как?и смогу ли я с этой родословной у нас в Беларуси выставляться?или она недействительна кроме Украины нигде?ничего не понимаю..могли бы мне ответить в личку?
 
Форум » Полезное » Официоз » Регистрация собаки для чайников :) (Где, как и нужно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz