Пятница, 26.04.2024, 06:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Форумок » Проконсультируйте пожалуйста!!
Проконсультируйте пожалуйста!!
NelyaДата: Суббота, 08.11.2014, 00:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Самара

Статус: Offline
Добрый вечер! Может кто подскажет, может кто сталкивался. Хотим получить регистровую родословную для дальнейшего участия в спортивных соревнованиях, не для выставок и т.п. Документов нет. Такую родословную  возможно получить на обычной выставке или только на монопородной? Перечитала кучу информации, но вот именно этот момент уточнить не могу. В РКФ к сожалению не могу дозвониться...
Заранее огромнейшее спасибо!
 
АфродитаДата: Суббота, 08.11.2014, 05:53 | Сообщение # 2
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
В большинстве соревнований не нужна родословная..  У нас тут одни умники получили регистровую и бегом размножаться.. (купили собаку без доков. от непоймикаких родителей. за 15, щенков продают за 30..) вот и весь расклад

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
ВикторияДата: Суббота, 08.11.2014, 07:44 | Сообщение # 3
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
,чтобы получить регмстровую родословную нужны описания с трёх монопородных выставок, насколько я знаю.

Афродита, на ней ставится отметка- не для племенного разведения, т.ч. щенки без доков будут


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
NelyaДата: Суббота, 08.11.2014, 10:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Самара

Статус: Offline
Виктория, спасибо за информацию! 
Афродита, а на многие соревнования нужна родословная, поэтому собственно и возник этот вопрос. Мы уже участвуем в забегах.  Ни о каком разведении нет речи, я уточнила. Собаку брали не для этого. Занимаемся споротом с собакой.
 
ggalkaДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:14 | Сообщение # 5
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Nelya, Совершенно верно, для соревнований по ЕС нужна родословная. Если, конечно, вы хотите что-то выигрывать, а не просто участвовать в общем зачете. Для общего зачета - не нужно. Но тогда придется конкурировать с ездовыми метисами smile а это самоедам не по зубам лапам.
Для родословной нужны описания от трех разных экспертов. А вот должна ли это быть обязательно монопородка - я не знаю. Могу спросить, у нас хасю родуху недавно знакомые делали.
Ну и удачи в спорте!
 
NelyaДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Самара

Статус: Offline
ggalka, если Вам не сложно, то буду очень благодарна! Нам не для разведения, поэтому вроде как можно на всепородных выставках показаться. 
А про спорт очень хотим и дальше заниматься, у нас все получается. Собака так сказать отлично работает, понимает уже что будет, когда видит шлейку) мы уже приняли участие в dryland 2014, не хочется останавливаться. А впереди зимние тренировки и соревнования! 
Спасибо)
 
ТундраДата: Вторник, 11.11.2014, 00:58 | Сообщение # 7
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Насколько я помню, нужны описания от трех экспертов с обычных выставок САС. В этом случае собаке выдается родословная без права разведения. Это если у собаки нет никаких документов. Если документы альтернативной организации имеются - то тогда три описания с моно,и родословная дается с правом племенного использования. Это как я поняла - но могу ошибаться, сама этим ни разу не занималась.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
NelyaДата: Вторник, 11.11.2014, 11:22 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Самара

Статус: Offline
Тундра, спасибо! начали заниматься этим вопросом. Будем ставить клеймо, записываться на выставки. Для соревнований мы уже поставили чип.
 
МайкушаДата: Вторник, 11.11.2014, 11:40 | Сообщение # 9
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Nelya, вам надо выбрать выставки, можно даже тройной САС (это когда в один день 3 клуба проводят одновременно в одним месте свои выставки), связаться с организаторами и узнать, можно ли вам записаться на определение породы. Заранее подготовить по 2 фото собаки - стойка и морда для каждого эксперта (но это надо уточнить при звонке). Если все хорошо - едете на выставку, получаете описания и можно подавать документы на получение регистра. Только наверное выждать 30 дней после выставки, чтобы все результаты уже были поданы в РКФ. Но это тоже лучше уточнить. Удачи!!!

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
NelyaДата: Вторник, 11.11.2014, 12:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Самара

Статус: Offline
Майкуша, благодарю за отзывчивость))) Ближайшие выставки буду мониторить, созваниваться, записываться. Надеюсь все получиться!  rolleyes
 
МайкушаДата: Вторник, 11.11.2014, 16:47 | Сообщение # 11
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
http://avestaclub.ru/obmen-dokumentov-v-rkf_2_2/
 
вот тут все написано, как и что надо сделать. там еще надо заранее проклеймить собаку, зарегистрироваться в клубе и именно там взять направления на описание.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Наши самоеды » Форумок » Проконсультируйте пожалуйста!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz