Суббота, 20.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Мой дом - моя крепость? (Территориальность)
Мой дом - моя крепость?
Оцените в баллах территориальность вашего самоеда
1.1[ 23 ][76.67%]
2.2[ 3 ][10.00%]
3.3[ 5 ][16.67%]
4.4[ 0 ][0.00%]
5.5[ 2 ][6.67%]
Всего ответов: 30
martis55Дата: Суббота, 10.04.2010, 06:04 | Сообщение # 16
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Кобель, полтора года. Ничего мы не от кого не охраняем, в виде исключения, если ночью кто по подъезду шарохается, можем гавкнуть.... а так если кто пришел, мы лезем знакомиться.... К нам гости с собаками не приходят, а мы в гостях минут 20-30 чувствуем себя как дома, а потом начинаем ныть "пошли от сюда".

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ВикторияДата: Суббота, 10.04.2010, 07:31 | Сообщение # 17
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
1 - для Микки, кобель 2 года. ему определенное место не нужно - где хозяин, там и место ))). На охоте, так на охоте, и в чужом вольере может дрыхнуть завалиться бе зезрения совести. Дома спит где прохдаднее - в ванной, около балкона, за телевизором, от ситуации зависит.

2 - для Лизки. Для неё место, это "всё". Микку на него не пускает, любое вторжение отмечается минимум= недовольным ворчанием. tongue Максимум и тяпнуть может, если собака незнакомая и не авторитет для неё. в гостях осваивается быстро, но предпочитает быть около меня, поближе к хозяину.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
gelkaДата: Суббота, 10.04.2010, 07:40 | Сообщение # 18
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
1- Маркус, кобель почти 2 года
территориальной привязанности не наблюдала. Кот периодически спит на его подушках, может есть из его миски, в прошлом году от Чудки он "охранял" свою миску с едой....но взяв кусок отвернулся, чем Чудка и воспользовалась smile На прогулке может "охранять" вещь(бутылка, палка, игрушка) если она интересует остальных собак и не важно наша эта игрушка или нет....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
АльфДата: Среда, 26.05.2010, 13:49 | Сообщение # 19
Тайллефер Север из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Тольятти

Статус: Offline
Альфред, 7,5 мес.
всех любим и обожаем dry даже иногда обидно... бегаем за прохожими dry и т.п... а уж если дите какое....... blink .. а еще если дите где-то плачет, то у нас начинается легкая истерика biggrin
НО!!! дрянь какую-нить вкусную если подберем, то далеко не всегда согласны с тем, что мама забирает dry можем даже маму пытаться напугать... недолго biggrin


 
МайкушаДата: Среда, 26.05.2010, 14:34 | Сообщение # 20
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
"1" Майкл
Кобель 5,5 лет. Территориальность не для нас, мы практически всех любим и пускаем в дом, приветствуя громким лаем, за исключением нескольких человек ( к ним не идем, ворчим). Мест у нас несколько по всей квартире и даче, он их выбрал сам и спит преимущественно на них, днем на одном, ночью на другом. ИГрушки, которые лежат бесхозно мы не охраняем, зато любим отнять чужие...не отдаем палки другим собакам, но только те, с которыми заняты в данный момент. Очень ревностно относимся к чужим кобелям, которые забредают на нашу территорию - вот тут будет стоять на смерть, ходить вокруг петухом, порыкивать и провоцировать не взирая на размер пришельца...И очень не любим гастарбайтеров wacko уж не знаю почему, причем выбирает только из Средней Азии, другие нации не замечаем совсем.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Среда, 26.05.2010, 14:36
 
MarinaДата: Среда, 26.05.2010, 14:45 | Сообщение # 21
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Арчи, 2,4 года
Всех всех любим, обнимаемся, целуемся...
но защищаем девок от приходящего народа, пока не проверим - свои или чужие, может и порычаить...когда осознаем, что девок не обидят, все нормально, виляем хвостиком и прыгаем от радости.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
Sveta999Дата: Среда, 26.05.2010, 15:34 | Сообщение # 22
Снежное Танго Макар Русский Мачо
Группа: Жители форума
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
1 Кобель 5лет Филипп. Дома вообще не лает,ни на звонок,ни на домофон. Даже если кто то придет,всем рад. А в гостях как дома.Везде бегает,все нюхает. А когда заходим в зоомагазин ( у них там собака живет,сука стерилиз),даже из миски водичку попьет biggrin

 
ШЕРДата: Среда, 26.05.2010, 16:54 | Сообщение # 23
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
1-Кобель Фокус - 3,5года (почти)
Валенок - подкаблучник (по отношению к Даше). Место своё есть - подкроватье, но как укрытие ото всех и вся. Никогда ничего не охраняет - нафиг не надо smile
Но вот на улице есть своя некая территория (довольно приличная - вся территория школы и её окрестности). Так вот если на этой "его" территории появляется особь о четырёх лапах, пулей несётся ознакомиться лично. Кричать бесполезно, так как дело государственной важности бросить никак нельзя - он же началник тута. Если то кобель бесхозный, то чаще всего второй убегает, поджавши хвост, только издалека завидев несущегося в его сторону на всех парах белого кабана (мало ли что у него на уме wacko )
Если кобель домашний и не из трусливых - обнюхаются и с миром разойдутся.
Если особь женского полу, активно ей интересуемся - мож она о детях давно мечтает.... (активно ей предложим тут же поправить сей изъян) wink
На улице любимый пищащий мячик никому не отдадим и зарычим в случае посягательства на собственность.
Страшно рычим на кобелей, пытающихся сделать на нас садку, можем даже подраться. Т.к. мы тут - самый главный.
Никого охранять, а тем более защищать не будем - и так не маленькие, сами как-нить справятся.
2-СУКА-Даша:D Этим всё сказано. Возраст - -2,5 года с хвостиком...
Царский трон (кресло) - только её собственность и больше ничья. Поэтому все посягнувшие на него, будут методично оттуда вытеснены (без скандала, зачем нервы тратить, времени у нас навалом smile ) Опытным путём было выяснено, что место на кухне под столом тоже её....ну и Фокса частично. Все остальные - вон!!! (не взирая на возраст) - тихо так рычим, но доходчиво.
Одуваны на поляне тоже все её, особенно те, что едим сей момент. Мама тоже её. Если кто-то посягает на маму, стервь тут же бежит обниматься целоваться и мимоходом рык в сторону конкурента (доходчиво весьма wacko )




Сообщение отредактировал ШЕР - Среда, 26.05.2010, 21:54
 
JuliaДата: Среда, 26.05.2010, 16:55 | Сообщение # 24
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
1. Масти, кобель. 1,3 года
на звонок в дверь со всех ног бежит встречать, всем рад, всех любит. думаю, чужой придет, так он все свои игрушки покажет и попросит поиграть с ним. не защитник абсолютно. поздно вечером не рискнула бы выходить с ним в качестве охраны.
считается, у Масти два места - на кухне под диваном, когда провинился - уже сам знает, что нашкодил и сам идет туда. и место за креслом в общей комнате - вроде как с народом и не мешает smile ночью спать любит на балконе или около балкона - прохладненько smile



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
АльфДата: Четверг, 27.05.2010, 09:58 | Сообщение # 25
Тайллефер Север из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Тольятти

Статус: Offline
Quote (ШЕР)
Если особь женского полу, активно ей интересуемся - мож она о детях давно мечтает.... (активно ей предложим тут же поправить сей изъян) wink

ШЕР, замечательно сказано laugh laugh laugh

кстати, забыла huh Альфыч охраняет одного человека!!!! это мою дочку!!! Недавно мы катались на роликах и она упала... я ей говорю вставай сама ты ж умеешь.., но тут какой-то добрый дяденька проходил и решил ее поднять, так Альф как ненормальный начал на него лаять и скалиться.. вот rolleyes


 
martis55Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:43 | Сообщение # 26
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Ходили сегодня в гости к нашей подружке чаушки, так мой их дом наверно считает своим домом biggrin поел из ее миски сушечки, попил водичечки, а потом заволился на диван surprised biggrin первый раз такое было вообще.... wacko

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
loveДата: Четверг, 27.05.2010, 19:16 | Сообщение # 27
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (ШЕР)
2-СУКА-Даша:D Этим всё сказано. Возраст - -2,5 года с хвостиком...
Царский трон (кресло) - только её собственность и больше ничья. Поэтому все посягнувшие на него, будут методично оттуда вытеснены (без скандала, зачем нервы тратить, времени у нас навалом smile ) Опытным путём было выяснено, что место на кухне под столом тоже её....ну и Фокса частично. Все остальные - вон!!! (не взирая на возраст) - тихо так рычим, но доходчиво.
Одуваны на поляне тоже все её, особенно те, что едим сей момент. Мама тоже её. Если кто-то посягает на маму, стервь тут же бежит обниматься целоваться и мимоходом рык в сторону конкурента (доходчиво весьма

Это моя Элька один в один...(сука, 2года, 2балла)
Феич -1балл, спокойна ко всему своему и чужому...


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
ШантальДата: Пятница, 28.05.2010, 11:17 | Сообщение # 28
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (martis55)
а потом завалился на диван

Вот-вот, моя если забегает случайно к соседям в квартиру, то первое, что делает-это скачет по дивану wacko дома же низзя! А потом методично оббегает всю их квартиру, проверяет, всё ли в порядке. tongue


Я Ирина из Минска

 
ggalkaДата: Пятница, 28.05.2010, 12:00 | Сообщение # 29
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
1. Алтай, кобель, 7 месяцев. Весь мир его, поэтому ничего ни от кого не охраняет. Когда сталкивается с "охранниками" очень удивляется. Сестрица вот пытается от него охранять некоторые свои игрушки и некоторые ей понятные места на улице - игрушки Алтай, если удается, отбирает, от мест - отходит, нечего ему там делить. Из чужих мисок ест, на чужих местах валяется, никого не ревнует.
 
Tato4kaДата: Пятница, 28.05.2010, 23:19 | Сообщение # 30
Белое Чудо Смокки
Группа: Жители форума
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 12

Статус: Offline
Смокки-Кобель 7 лет.Именно кобель с большой К с повышенной покобелимостью на весь женский пол собачий и человечий biggrin Поставила 5-собственник еще тот.По пунктам:
Чужие заходящие на лестничную площадку-облаяны и обрыканы зверски,на своих и соседей не реагирует,на звонок орем.Приходил электрик чинил в тамбуре проводку,дверь в квартиру была открыта-сел на пороге и набучившись 1.5 часа блюл его,тот хотел войти забухтел и не пустил dry .На улице мячик свой берите кто хочет но если удастся спереть чужой,то рычит как зверь на коблов.Дамы и щенки-все отдаст.
Страшно рычим,кидаемся в драку на кобелей, пытающихся сделать на нас садку.Охраняем и защищаем свой гарем и маленьких -гоняет всех кто пытается дитё обидеть.Разводит все конфликты поэтому его прозвали Шойгу.Если на горизонте чужой кобель особливо незнакомый вылетает вперед всех шерсть дыбом,грудь колесом-выясняет намерения чужака.
На даче вообще атас.Любой чужак подходящий к калитке-стоит и внутрь не пускает.Как-то зашел таджик на участок- рванул на него еле поймала,тот матерясь вылетел с участка.Местные коблы по нашей и параллельной дороге бегом и по кустам -вылетает с участка(паразит копальщик весь забор подкопал) и с разбегу вцепляется и дерется.
Погладить чужого кобла я не могу,девку можно-скандал и рыки,его же любите, обожайте,хвалите и гладьте все и ещё вот те тоже biggrin
В сумерках без дела стоящий мужик,(а чего он тута?!)-может и обрычать.Когда на меня напал мужик-хотел отнять мобильник через5 сек.он лежал на земле а Смокач на нем с жутким рыком и оскалом у носа.Мужик на карачках отползал а этот еще и рвался за ним еле удержала.
Quote (Julia)
поздно вечером не рискнула бы выходить с ним в качестве охраны.

До этого момента я тоже думала что он мне не защита.


Я Татьяна,ко мне можно и нужно на ты.Мы со Смокачем из Москвы.
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Мой дом - моя крепость? (Территориальность)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz