Пятница, 26.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Всё, о чём мы хотели спросить ((но боялись флуда))
Всё, о чём мы хотели спросить
ЕленаДата: Суббота, 30.04.2011, 06:39 | Сообщение # 226
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Адресник мы сделали из бирки, их продают в лавочках, где делают ключи. Легкая пластиковая, просто пришивается на шлейки-ошейники. Внутрь кармашка вставляется записочка с данными. Сохраняется написанное шариковой ручкой достаточно хорошо и после попадания под проливной дождь, и после купания в речке, даже стирку в машинке бумажка перенесла хорошо. Но лучше было бы заламинировать или хотя бы в скотч прозрачный замуровать перед тем, как вставлять. Цвета бирочек есть разные - красные, синие, зеленые, желтые. Стоят три копейки. Как вариант "на каждый день" меня вполне устраивает.


Аквилон Викинг Доррис
 
SSДата: Вторник, 03.04.2012, 16:19 | Сообщение # 227
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
У нас продаются такие всякие красивые, "не знаю-как-называются" в виде косточек, бантиков и других финтифлюшек. Сделаны как капсула, раскручиваешь, а там бумажка с адресом. Правда, дороговато, и не уверена, что практично.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ВикторияДата: Среда, 04.04.2012, 03:23 | Сообщение # 228
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
SS, у нас ткие за пару дней терялись - или раскручивались. Лучше уж сделать как Елена,

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
SSДата: Пятница, 06.04.2012, 10:15 | Сообщение # 229
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Недавно читали в одной книге про собак, что собака помнит свои поступки только ближайших минут 20. Поэтому наказывать за проступок, например, вечером, когда все домой пришли с работы, не имеет смысла, собака не поймет, за что. И вот у нас возник вопрос-как тогда собака помнит свои важные места на улице, и многое другое, например, когда мы жили у свекрови, у Кая был большой коврик в прихожей, он его любил, не давал мне под ним пылесосить, и вообще переживал, когда его двигали...Сейчас мы съехали, коврик убрали, но когда мы в гостях у них, Каюха всегда на том месте... Получается, память избирательная какая-то??? blink не понимаю.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
МайкушаДата: Пятница, 06.04.2012, 11:26 | Сообщение # 230
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Да все они помнят biggrin а уж если нашкодили и знают, что виноваты - прекрасно понимают, я имею ввиду конечно взрослых собак, не щенков...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
SSДата: Пятница, 06.04.2012, 15:28 | Сообщение # 231
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Короче, фигня и проезд по ушам, да? Там приводился пример, когда собаку зовешь-зовешь на прогулке, а у нее бананы, а потом когда она наконец подбегает, наказывать нельзя, потому что она типа забыла, как только что над хозяевами издевалась... Но мне кажется, это из другой оперы...

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
МайкушаДата: Пятница, 06.04.2012, 15:58 | Сообщение # 232
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Мне кажется, что все это относится к щенкам. Взрослый кобель то рискует и огрести от хозяина, если не подойдет быстро biggrin
Ну вот я точно знаю, если мой пес что-то напроказил - то я это сразу пойму по его виду, когда приду домой....он все помнит и ждет, когда я приду, и его поругаю...или поцелую tongue


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
SSДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:37 | Сообщение # 233
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Ну вот я точно знаю, если мой пес что-то напроказил - то я это сразу пойму по его виду, когда приду домой.

Это точно!!!
никакой конспирации. Кай тоже сидит тогда виноватый-виноватый, и даже если не вывернута мусорка и не съедена случайно оставленная на столе еда, то это значит, что скорее всего он ходил по кроватям или лазил в шкаф biggrin biggrin biggrin все видно по морде сразу tongue


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
АктрисаДата: Среда, 16.05.2012, 09:27 | Сообщение # 234
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Иваново

Статус: Offline
На днях прочитала, что сука обязательно должна хоть раз родить, чтобы фигура окончательно сформировалась, чтобы не было проблем с гормональным фоном и ее женским здоровьем. Как вы считаете, это так? или все же собака может остаться девой до конца жизни без проблем?

Я Юля, ко мне лучше по имени. Если тут есть кто-то из Иваново-откликнитесь)
 
МайкушаДата: Среда, 16.05.2012, 10:06 | Сообщение # 235
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Да чушь это все...как по мне. Может конечно суки и расцветают после родов, но не всегда и не все..

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ggalkaДата: Среда, 16.05.2012, 10:16 | Сообщение # 236
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Чем регламентируются условия допуска собак на выставки?
А то я с требованием наличия ШТАМПА о дегельминтизации встречаюсь впервые - у нас ни одного такого штампа нет, я сама я вклеиваю эти наклейки через раз... как повезет
Законно ли это вообще или на каждой выставке что хочу то и ворочу?
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=25880&page=2
 
ВикторияДата: Среда, 16.05.2012, 10:26 | Сообщение # 237
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ggalka, сколько не ездили - такого не встречали. Я тоже сама наклейки клею и дозировку прописываю.
wacko


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
МайкушаДата: Среда, 16.05.2012, 10:30 | Сообщение # 238
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (ggalka)
А то я с требованием наличия ШТАМПА о дегельминтизации встречаюсь впервые - у нас ни одного такого штампа нет, я сама я вклеиваю эти наклейки через раз... как повезет

никогда не вклеивала и даже не вписывала даты дегельминтизации в ветпаспорт. Вписала в первый раз когда в Киев на САСИБ ездили, и то, на всякий пожарный, теперь периодически записываю, но у нас уже и места то там нет...Честно говоря у нас на ветконтроле НИ разу не смотрели этот раздел, только прививки...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ggalkaДата: Среда, 16.05.2012, 10:39 | Сообщение # 239
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Вопрос, смогут ли на основании отсутствия штампа не пустить собу на выставку и если попытаются, какими документами трясти, чтобы поставить зарвавшихся бюрократов на место?
Есличё, я вчера друга попросила проходя мимо ветеринарки моим собам штамп в нужные странички поставить (не думаю, что ветеринар откажется) ... но ведь не все же это сделают, кто-то на это вообще внимания не обратит на это требование... жалко людей будет
 
МайкушаДата: Среда, 16.05.2012, 11:29 | Сообщение # 240
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Я думаю, что это просто обязательная фраза на сайте. Что-то вроде обязательной справки для Евразии...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Всё, о чём мы хотели спросить ((но боялись флуда))
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz