Пятница, 29.03.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Ездовой спорт » Ездовой спорт без самоедов
Ездовой спорт без самоедов
Ирина_МартаДата: Суббота, 03.03.2012, 22:35 | Сообщение # 211
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Quote (Falka)
С Мартой будем учить старт без хозяина в нужном направлении, чтобы не надо было зайцем по кусом прыгать smile

Замечательно! smile А мы начинаем тренироваться сидеть на выдержке, как и обещали. smile


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
BelyipesДата: Понедельник, 05.03.2012, 08:30 | Сообщение # 212
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Новосибирск

Статус: Offline
Приглашаем самоедов и их хозяев на тренировки в НОВОСИБИРСКЕ.
А то правда, самоеды в городе вроде есть и вроде не так уж и мало, а на соревнованиях почему-то только наша двойка и еще один (вернее одна) в скидже.
Всем кому интересно: http://husky.forum.ru/index.php/topic,27064.0.html
Хотелось бы к следующему сезону подготовить полноценную четверку
 
ggalkaДата: Понедельник, 05.03.2012, 08:36 | Сообщение # 213
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
О! Приветствуем Новосибирских ездовых самоедов! Собирайте четверку - будем соревноваться "удаленно" smile
 
BelyipesДата: Понедельник, 05.03.2012, 08:38 | Сообщение # 214
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Новосибирск

Статус: Offline
Спасибо!!!! Пока ее (это четверку) соберешь..... быстрее своих нарожаем... biggrin

Надеюсь когда-нибудь получится и в очном соперничестве сойтись...
 
Ирина_МартаДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:28 | Сообщение # 215
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Belyipes, привет от московских самоедиков! smile
Желаю как можно скорее найти сподвижников. smile Расскажите о своих собаках, очень интересно взглянуть на новосибирских бегунов!


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
FalkaДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:07 | Сообщение # 216
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Угу, я только видео видел откуда-то из Новосибирска, как мне кажется, с 10 самоедами в шлейках, выскакивающими из машины smile У Вас ли это smile было?
 
BelyipesДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:48 | Сообщение # 217
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Новосибирск

Статус: Offline
Да вы что???? biggrin У нас столько точно нету.
К сожалению не знаю как тут выкладывать фото, у меня даже на аватарку не ставится, хотя ужал все как требовали, поэтому кидаю ссылку на страничку жены (она у нас главный каюр). Там они во всей красе. smile

http://www.odnoklassniki.ru/lyubkalyubov/photos

Самоедов у нас пока 2: Серенада Северной Долины Ягуар (можно просто Гоша) и Леди Шарм из Московской метели (Ума). Успехи пока у нас скромные, соревнований у нас немного, да и то последние старты пропустим к сожалению (решили пока сосредоточиться на выставочной карьере, а то как-то запустили мы этот процесс). Тренируемся мы с большой, веселой компанией хаски, так что они у нас бегают и вместе, и с хасями в различных вариантах.
Была у нас в этом году одна проблема (заодно совета спрошу): девушка наша почти 2 месяца не хотела бегать. Толи это после течки, толи из-за появлении в доме еще одного щенка (события эти произошли почти одновременно). Так я и не понял, что это было, потом этот депрессняк резко отрубило и на последней тренировке они поставили личный рекорд по скорости, хотя бежали с 12-летней девочкой.
в общем мы учимся набиваем шишки в прямом и переносном смысле и мечтаем как-нибудь выбраться в Европу себя показать и на других поглядеть... smile
 
ggalkaДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:09 | Сообщение # 218
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Я тоже в каком-то прошлогоднем журнале видела фотку, где в багажнике дитё сидит и толпа самоедов. Я 7 штук насчитала.
И, кстати, знаю, чья это фотка - на форуме Северных охотничьих и ездовых собак выкладывали ее же... Будет время - поищу
 
FalkaДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:34 | Сообщение # 219
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Сначала отвечаю на вопрос.

Скорее всего (не могу, как Вы понимаете, это гарантировать) у вашей девушки был "ложняк". Это часто встречающееся отношение собак после течки к бегу в течение как раз 2 месяцев. У нас в клубе это "бич" как маламутов, так и хасок, так и самоедов.
Решается проблема 3 способами. 1) Не прекращать бегать в течку. Сколько возможно в упряжке с другими собаками, а после (2 недели) с ней одной. Это тяжело и сложно, но помагает. Конечно дистанции можно поменьше и трассу полегче, но все же. Тренированность помогает от такого проявления ложняка. В прицнипе хорошо и ДОЛГО тренированные упряжки работают с ТЕКУЩИМИ суками. Никто их из работы не выключает. Кобелям сложно, но они бегут вместе с ними.
2) Посмотрите на биохимию крови после течки. У нас некоторым собакам не хватало марганца, что провоцировало их агрессию и, в том числе, отсутствие желания бегать.
3) Ну и стерилизация как крайний вариант. Если у вас течка 2 раза в год и девушка не бегает в течку и 2 месяца после того, то это 6 месяцев из 12. Если часть из них приходится на основной сезон, то считайте тренированности у собаки почти и нет. Если Вы хотите именно спортивную собаку, то это одна из опций. Ее широко использовали, к слову сказать, северные народы, где почти все (кроме 1-2 на "развод") собак в упряжке были стерилизованы/кастрированы. Я не говорю, что это лучший способ - просто он есть и его надо иметь в виду.

Ну и конечно ваш щен тоже долил масла в огонь smile Это ровно в тему той же беременности и материнства по тем же самым причинам. Я "мама" - надо беречься.

Ну а в целом, мы вообще тут в "Европе" крайне мало знаем про все, что восточнее Урала в чяасти самоедской жизни. Сколько,к ак бегают, и так далее. Вот только активно видим и знаем Александра Нестерова, который на WSA чемпионате мира взял золото в скиджоринге со своей самоедкой.
 
ekaterinaДата: Вторник, 06.03.2012, 03:12 | Сообщение # 220
Полиген Златомир
Группа: Жители форума
Сообщений: 1296
Награды: 3
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
Quote (ggalka)
чья это фотка
Это вроде с Хабаровска,и все собачки одного заводчика.




Сообщение отредактировал ekaterina - Вторник, 06.03.2012, 03:12
 
ekaterinaДата: Вторник, 06.03.2012, 03:19 | Сообщение # 221
Полиген Златомир
Группа: Жители форума
Сообщений: 1296
Награды: 3
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
А мы стараемся людей привлечь с помощью тв.

 
ggalkaДата: Вторник, 06.03.2012, 08:03 | Сообщение # 222
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
красиво как у вас...
 
FalkaДата: Вторник, 06.03.2012, 11:29 | Сообщение # 223
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Я забыл, что наш клубный форум читают не все. Прошу прощения. Описываюсь тут smile
Если я выживу, то тренировка моя будет в среду в полночь в Тропарево/Ромашково... Далее по ситуации поздно вечером/ночью 9-ого и 10-ого после окончания дня чемионата РКФ и некоторого отдыха, но, наверное, со сменой трассы, чтобы не все 3 дня катать по одной итой же трассе. Может изменим направление движения и все.

куда и как ехать.
Если ехать через центр, то едем по ленинскому проспекту. Метров за 500 до пересечения с МКАДом (уже после слияния с проспектом Вернадского) справа заправка ЛУКОЙЛа. Заезжаем на заправку. Приезжаем насквозь и въезжаем на тропаревскую улицу и поворачиваем НЕ к ленинскому проспекту налево, а ОТ Леинского направо. Просто поворота направо с Ленинского на Тропаревскую улицу нет. То сть есть, но платный smile
Через 50 метров 90 градусный поворот направо сразу на нем или чуть позже останавливаемся. Рядом видим красивый деревянный вход в парк. Отсюд до места трата метров 100 п прямой. Нужны, если есть, на лобные фонари. В лес фонарей нет. Там широко и красиво, но н освещено.

Если едете по МКАДу, опять же, заезжам на Ленинский, разворачивается на ни или на Вернадского. В пределах километра и там, и там есть разворот, повторяем маршрут.
 
FalkaДата: Вторник, 06.03.2012, 11:30 | Сообщение # 224
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Завтра тренировка в Тропарево smile

Рмаршрут вше описан. Если остальные придется н Ромашково - я отдел то вс отпишу
 
FalkaДата: Вторник, 06.03.2012, 11:34 | Сообщение # 225
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Век живи - ве учись smile залез в карту - оказывается на Тропаревска улица, а Академика Анохина. wink остально верно.
http://maps.yandex.ru/?ll=37.471074%2C55.649310&spn=0.020430%2C0.019549&z=15.426973624328777&l=map
 
Форум » Полезное » Ездовой спорт » Ездовой спорт без самоедов
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz