Среда, 24.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Как пристроить щенков (...чтобы потом не было мучительно больно....)
Как пристроить щенков
kakukeДата: Четверг, 18.02.2010, 19:10 | Сообщение # 46
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Если честно, то я предпочитаю ЗАСИДЕВШИХСЯ, но отданых в НОРМАЛЬНЫЕ руки, чем распроданых в 45 дней, а потом в них с трудом узнаешь самоеда.
У меня у многих знакомых хорошие щенки сидят и до 6 и до 9 месяцев... потом находят своих хозяев и все ОК.

Вооот, значит, не всё потеряно cool
 
OksanaДата: Четверг, 18.02.2010, 19:30 | Сообщение # 47
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
ага,а давайте -ка тогда посчитаем...вот щеночку 6-9 месяцев,питание,витаминки,ветобслуживание и тд и тп...и тут вдруг нарисовался покупатель...это получается вылетает в такуууууююю копейку...я пока не так богата,чтобы выращивать щенков до 9 мес....
http://www.avito.ru/items/predlagayu_kobelya_dlya_vyazki_3234094 - вот вязка за 10 000 р...эта дама дает объявление о щенках,мне стало любопытно...ну позвонила..ни имени родителей,ни титулы,ничего..ни какой питомник, а еще звонил мужчина искал самоеда с голубыми глазами..ну дык оказывается у них такое есть...и у самоеда в 6 мес глаза перецветают..такое рассказали дяденьке-лишь бы купил...
а вы тут про хорошие руки...неа, не в России ....


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
an_chicДата: Суббота, 29.06.2013, 08:46 | Сообщение # 48
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Вопрос вот такой, у меня не было раньше ни разу таких вариантов продажи, а в этот помет постоянные звонки: хочу купить собаку в подарок! И что делать с этим? Буквально в пятницу был звонок с Красноярска, теперь спать не могу, думаю и не могу ничего придумать. Что мне не понравилось: девушка звонила, говорит мы хотим подарить. А вот кому не сказала, но как то так убедительно говорит. Я перезвонила чуть позже с информацией по перевозке, была просьба уточнить этот вариант ( но я пока не решила, отправлять или нет, потому что у меня куча вопросов), и тут звучит фраза: я перезвоню своему компаньону! Конечно спрашиваю, что я так и не понимаю кому летит собака, я думала что она берет для себя, она отвечает так: мы хотим подарить.... Вернее Артем, мой компаньон, хочет подарить своей жене,конечно же он берет для себя, не на продажу. ( и ни одного вопроса от девушки по содержанию собаки, только возраст, документы, пол)
ну и что мне думать? Что спрашивать? Как узнать правду? Хотела попросить копии паспортов Артема и жены, ну и естественно звонок от Артема. Но здесь тоже легко обмануть. 
Пока на 100% в голове сидит отказ. А вдруг люди с хорошими помыслами  и просто не понимают что надо спрашивать в таком случае? И что пока их интересует только сама сущность подарка.... 
Дайте совет, пожалуйста, завтра вечером она обещала перезвонить.


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
Svetlana2010Дата: Суббота, 29.06.2013, 09:29 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 1056
Награды: 9
Репутация: 11
Успенское

Статус: Offline
an_chic, по опыту могу сказать, что щенок на подарок часто означают проблемы для этого щенка в будущем. В феврале этого года мы пристраивали  такого щенка. Там  щенка подарили семье, у которых уже была немецкая овчарка. И вот эта семья совсем  не поняли эту породу, и уже готовы были застрелить самоеда, но там мы успели его забрать и передать в другие руки. Да и история нашего Принца такая, что муж купил щенка в подарок жене.  А потом развод, жена остается с двумя маленькими детьми и  собакой на съемной квартире. Ситуация тупиковая, и пытаясь ее решить, она искала ручки Принцу.  И одна знакомая забрала, пообещав ухаживать. А сама его посадила на цепь. И когда потерялся не делала никаких попыток к поиску.  Поэтому, я думаю,  если человек покупает щенка для себя, то и ответственности больше за щенка. А подарок - это неизвестность за судьбу щенка.  Хотя бывают, наверное, и исключения.
 
ВикторияДата: Суббота, 29.06.2013, 10:02 | Сообщение # 50
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Аня, есть сомнения - не отдавай. Золотое правило. 
потом сама себя изведешь.

Кому надо щенка, сам позвонит и все-все разузнает, сама же знаешь. а так, никакой гарантии, в какие руки попадет ребенок, как ему будет там житься, и вообще, нужен ли будет такой "подарок".

Я когда своих продавала, тоже был звонок из Томска - сестра хотела брату своему сделать подарок на ДР. о самоеде он мечтал давно. все о породе знал и т.д.. ну и девушка была во всем подкована, адекватная, дала контакты брата, вообще без вопросов. НО, когда я начала разузнавать все, оказалось, что брат женат, я спросила, а жена в курсе такого потенциального подарка. Девушка перезвонила через неделю, и сказала, когда жене она сказала, что хочет сделать брату такой сюрприз, жена оказалась категорически против собаки какой бы то ни было, тем более шерстяной. Вплоть до "или я, или собака!".

Так что ну их. Возьмешь ты с них копии паспортов (во-первых, права не имеешь). во вторых, по нашим законам, после покупки щенка, они имеют право делать с ним все что захотят = продавать, отдавать, дарить и т.д. 

А зная тебя, Ань, представляю как ты будешь переживать, если эти хозяева потом потеряются .


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
an_chicДата: Суббота, 29.06.2013, 11:24 | Сообщение # 51
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Svetlana2010Виктория, спасибо девочки!! Вы помогли мне принять окончательное решение об отказе, слишком много вопросов.

"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
mashaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:39 | Сообщение # 52
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Как раз вчера младшая дочка приходила в гости и разговор зашел о таких подарках. У нее есть подруга, которой все время дарят такие подарки. Сначала подарил кто-то из друзей крысу, потом был хомяк, кролик Патрик, такса, сиамский кот..Догадайтесь, что было с этими животными? Всех пристраивала..последнего кота не знала куда деть, так как уезжала из Эстонии в Норвегию..бабушка ее сжалилась и забрала к себе.
an_chic, не надо таким отдавать щенульку...это живое существо , а не подарок..


 
an_chicДата: Вторник, 02.07.2013, 08:46 | Сообщение # 53
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Цитата (masha)
не надо таким отдавать щенульку...это живое существо , а не подарок..

так вот и болит душа(( уже на будущее для себя определилась и с этим пунктом в разведении щенков....


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
БастаДата: Суббота, 06.07.2013, 08:46 | Сообщение # 54
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
an_chic, я всегда негативно относилась к щенкам в подарок, сама с такими людьми старалась побыстрее закруглить беседу, не люблю даже обсуждать. Но в этом году у меня был прецедент, который в очередной раз убедил, что нельзя мыслить шаблонно... Перед новым годом мне позвонила девушка, которая искала щенка колли в подарок (!) для ребёнка (!!) к Новому году (!!!) определённого окраса, чтобы была такого же цвета, как волосы дочки (!!!!) "можно-с-браком-не-для-выставок-для-себя"(!!!!!) и чтобы доставка была так, чтобы щенка можно было под ёлку посадить (!!!!!!) и "нам подешевле" (!!!!!!!) Представляете себе мою реакцию? У меня самой щенков не было, но я сразу сказала, 100% провальный вариант, не найдёте вы щенка с таким подходом. И что вы думаете? - Ахаха, теперь мы дружим. Человек обзвонил полно питомников, везде отказали. Нашёл питомник на Украине, который согласился продать, где был щен... Привезли к Новому году, за совершенно смешные деньги, можно сказать, даром... Золотые владельцы, шикарная собака, просто слюнки по ней пускаю, заводчик уговорила их попробовать выставиться, стали ходить ко мне заниматься, съездили с нами в другой город (!) со щенком (!!) на монопородку (!!!) и в огромном классе щенков, выйдя в первый раз в жизни в ринг, причём выставлял хозяин, этот класс выиграли, причём выиграли у ТАКИХ щенков! С собакой занимаются, собака растёт любимая и долгожданная. Вот и все шаблоны...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
MariannaДата: Суббота, 13.07.2013, 14:11 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Дайте совет,ко мне вчера пришла семья за щенком,папа очень хочет именно самоеда,оставили залог,но меня напрягает их представление об этой породе.Жена заявила,что у собаки будет будка и НА ЦЕПЬ,я им обяснила,что на цепь другую породу и не у меня,муж стал говорить о вольере и о свободном доступе на участке,но у жены категоричное НЕТ в доме.У них есть помощник на участке,который будет осуществлять уход.Еще меня напрягло- боязнь собак у жены и младшей дочери.Муж внимательно выслушал мои ЦУ по уходу,кормлению,физвоспитанию,взял памятку,задавал вопросы,что да как,здоровьем интересовался.Вопрос 1-отказать и вернуть залог.2-самой поехать и посмотреть условия,пробовать объяснить людям о специфике породы.Не Любить их невозможно!
А желающих летом очень мало+новичок в этом ну очень сложном деле.Совсем за копейки отдавать-боюсь перекупку,только профи или знакомым.
 
БастаДата: Суббота, 13.07.2013, 15:33 | Сообщение # 56
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Marianna, сложно говорить, не видя людей и не общаясь с ними, чисто по написанному я бы вернула залог и отказала, а там - кто его знает, пути неисповедимы, может быть, в будущем это самые преданные породе люди, у которых 10 самоедов спят на подушке, а хозяева в будке и на цепи готовят им марципанов из свежепойманных фазанчиков happy

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
MariannaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:47 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Спасибо,буду думать.Меня пугает мой материнский инстинкт,мне никто не нравится,не могу нормально отпустить.
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Как пристроить щенков (...чтобы потом не было мучительно больно....)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz