Вторник, 16.04.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Обработка от блох беременной и кормящей суки
Обработка от блох беременной и кормящей суки
an_chicДата: Понедельник, 30.06.2014, 15:12 | Сообщение # 1
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Найти такую тему не смогла, если есть, то ткните меня носом, пожалуйста!

Перед вязкой суку обработала от блох и клещей, проглистогонила. И вот мы родили. От клещей, допустим, она в безопасности, потому что у нас на участке клещей нет, но блохи то! Мы живем в своем доме. Собаки контакт имеют  с соседскими собаками , забор позволяет. У нас новые соседи, и у них свои странные  понятия о воспитании и содержании собаки.  Приходят бездомные собаки к воротам. Буквально вчера был контакт с зараженой собакой. Получается, что я смогу свою девочку обработать еще только через 2 месяца. В инструкции адвантикса ( я им обрабатываю) написано, что обработка под наблюдением врача. Как сказали в вет клинике, можно обработать. 
Что делать в такой ситуации?


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
БэльДата: Понедельник, 30.06.2014, 15:32 | Сообщение # 2
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
an_chic, Аня беременных можно Фронтлайном Комбо обрабатывать точно, и кормящую тоже вот и в интернете нашла ответ дематолога http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=8286

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
an_chicДата: Понедельник, 30.06.2014, 15:51 | Сообщение # 3
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Бэль, спасибо! Завтра поеду искать. А то что то я боюсь очень((( до этого Прайда всегда летом рожала, я спокойная была, и поводов не было,  а в этого году извелась вся уже.

"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
MarinaДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:21 | Сообщение # 4
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Я тоже этот вопрос изучала...
И если честно...нет в инструкциях к Фронтлайну Комбо ничего о том что МОЖНО обрабатывать беременных и кормящих сук.  Там об это вообще ничего не написано.
Написано что запрещается обрабатывать больных и ослабленных животных, щенков и котят моложе 8-ми недель. То же самое в инструкции и на Фронтлайт Сплот Он.
Единственное что, в инструкции к спрею Фронтлайн написано, что можно обрабатывать Щенков и котят начиная с двухдневного возраста.
Да и везде в обсуждениях советуют именно спрей.

А то что веты говорят...
я читала кучу отзывов...кто-то капает и все нормально,  у кого-то проблемы...все индивидуально.
То есть если что-то случится, то получится что сам ты дурак. В инструкции же не написано что можно...

Поскольку от клещей не надо вам обрабатывать, то тогда может лучше ГРИН ФОРТ из натуральных растительных масел...


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
martis55Дата: Понедельник, 30.06.2014, 21:37 | Сообщение # 5
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Ой не знаю.... кормящих я боюсь обрабатывать... у меня девки и не гуляют то толком все к детям к детям...

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
an_chicДата: Вторник, 01.07.2014, 04:50 | Сообщение # 6
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Цитата Marina ()
может лучше ГРИН ФОРТ из натуральных растительных масел...
не встречала у нас такого препарата((( поищу сегодня. Спасибо!!
Цитата martis55 ()
у меня девки и не гуляют то толком все к детям к детям...
наша тоже все к детям, но на интересности выскакивает, двери настежь, жара у нас..... потусит немного и обратно.


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
лУнаДата: Понедельник, 14.07.2014, 10:27 | Сообщение # 7
Моника, Луна и Майка
Группа: Жители форума
Сообщений: 297
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Я беременную собаку по рекомендации врача обрабатывала Вектра 3D и ошейник Скалибор
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Обработка от блох беременной и кормящей суки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz