Суббота, 04.05.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Вы хотите щеночков ???? для чего??? (читаем и размышляем...)
Вы хотите щеночков ???? для чего???
БелычДата: Суббота, 31.10.2009, 23:42 | Сообщение # 31
Архимед
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 2
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Герда)
Страшилки-страшилками, но таким образом можно пугать и кошмарами о воспитании человеческих детей. Однако, мы их заводим. Выращивать цветы жизни приходится аж до 18 лет, а то и гораздо дольше. Никто не плачет. И расходов не считает.

Проходила весной практику в детском доме. Действительно никто не плачет, потому как до отказников родителям никакого дела нет. А таких деток брошенных в каждом детском доме сотнями. Наплодил и выкинул. И с щенками такая же ситуация. Кто-то решил щенков развести, "чтобы девочка-мамочка не болела, для здоровья", а потом, окунувшись во все это понимают, что не тянут. И куда? На улицу. Не правильно это. Пусть лучше разводят соб те, кто понимает всю ответственность и здраво оценивают ситуацию. А не по принципу- "хочу деток потискать."

 
МарьямДата: Понедельник, 02.11.2009, 09:46 | Сообщение # 32
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
masha,

Шпокойно! Главное бережем свои нервы - всем свою голову не приставишь к сожалению cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
lizOKДата: Пятница, 22.01.2010, 15:25 | Сообщение # 33
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Только что наткнулась на статью о последствиях безответственности горе-заводчиков.
Конечно нужно иметь хорошую фантазию чтоб такое написать, но лично меня задело....
НЕ ДЛЯ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ!

История щенка по имени Ангел

Я плохо помню то место, где родился. Там было темно и тесно, и мы никогда не играли с людьми.
Я помню Маму и её мягкий мех, но она была очень больной и худой. У нее было мало молока для меня и моих братьев и сестер. Я помню смерть многих из них. Я помню день, когда меня забрали от Мамы, мне было грустно и страшно, мои молочные зубы только прорезались и мне еще нужна была мама, но она была больна, а люди продолжали говорить, что они хотят денег и по горло сыты затратами сделанными из-за нас с сестрой. Так что нас упаковали и отнесли в странное место. Только двоих из всех. Мы прижались друг к другу и боялись, ведь еще ни разу человеческие руки не трогали и не гладили нас. Так много новых вещей и звуков, и запахи! Мы находимся на складе, где много разных животных! Некоторые пронзительно кричат! Некоторые мяукают! Некоторые пищат! Нас с сестрой запихнули в маленькую клетку, я слышу других щенков. Я вижу, что люди смотрят на меня, я люблю маленьких людей, детей, они выглядят такими ласковыми, и забавными, как бы они играли со мной! Весь день мы остаемся в маленькой клетке, иногда люди стучат по стеклу и пугают нас, время от времени нас вынимают чтобы показать людям. Некоторые нежны, некоторые обижают нас. Мы всегда слышим "Ай, они такие симпатичные! Я хочу того!", но нас никогда не выбирают.
Моя сестра умерла вчера вечером, когда на складе было темно. Я положил голову на её мягкий мех и чувствовал как жизнь покидала ее маленькое худое тельце. Я слышал, как они сказали, что она была больна, и что на меня нужно снизить цену, чтобы продать побыстрее. Только мое тихое поскуливание было единственным трауром по ней, ее тело достали утром и выкинули.

Сегодня, пришла семья и купила меня! О счастливый день! Они - замечательная семья, они действительно, действительно хотели меня! Они купили миску и еду, и маленькая девочка держала меня так нежно на руках. Я так люблю ее! Мама и папа говорят, какой я ласковый и хороший щенок! Меня называли Ангелом. Мне нравится облизывать моих новых хозяев! Семья хорошо заботится обо мне, они любящие, нежные и ласковые. Они аккуратно учат меня что правильно и что нет, хорошо кормят и очень любят. Я так хочу понравиться этим прекрасным людям! Я люблю маленькую девочку, и мне нравится бегать и играть с ней. Сегодня я пошел к ветеринару, это было странное место, и я испугался. Мне сделали несколько снимков, мой лучший друг, маленькая девочка нежно держала меня и сказала, что все будет в порядке. Так что я расслабился.
Ветеринар, должно быть, сказал что-то неприятное моей любимой семье, потому что они выглядели ужасно грустными. Я услышал про серьезную дисплазию и что-то о моем сердце, и еще я услышал, что ветеринар сказал что-то о недобросовестных заводчиках и моих родителях, которые не были протестированы, я не знаю ничего из этого, но мне больно, что моя семья такая грустная из-за этого. Но они все еще любят меня, и я все еще очень люблю их! Сейчас мне 6 месяцев. В то время как большинство других щенков здоровые и шумные, мне очень больно передвигаться. Боль никогда не ослабевает. Это мешает мне бегать и играть с моей любимой маленькой девочкой, и мне тяжело дышать. Я продолжаю стараться быть сильным щенком, я знаю, что я должен им быть, но это так тяжело. Мне разбивает сердце грусть моей маленькой девочки и разговор Мамы и Папы о том, что "теперь это только время". Несколько раз я ходил к ветеринарам и новости всегда плохие. Всегда разговор о Врожденных Проблемах. Я только хочу чувствовать теплый свет и бегать, и играть и нюхать с моей семьей. Прошлая ночь была наихудшей, боль теперь мой постоянный спутник, мне больно даже встать, чтобы попить. Я пробую встать, но могу только скулить от боли. Сегодня меня взяли в машину в последний раз. Все такие грустные, и я не знаю почему. Я был плохим? Я стараюсь быть хорошим и любить, что я сделал не так? О, если бы только эта ужасная боль ушла! Если бы я только мог успокоить слезы маленькой девочки. Я протягиваю морду, чтобы облизать ей руку, но могу только скулить от боли. Стол ветеринара так холоден. Я так напуган. Люди обнимают и гладят меня, они плачут в мой мягкий мех. Я чувствую их любовь и печаль. Я даже смог осторожно облизать их руки. Сегодня ветеринар не кажется таким уж страшным. Он нежен, и я ощущаю, что боль немного ослабла. Маленькая девочка аккуратно держит меня, и я благодарю ее, за всю её любовь, что она дала мне. Я чувствую укол в переднюю лапу. Боль начинает отступать, я начинаю чувствовать, что мир отпускает меня. Я могу теперь мягко облизать её руку. Теперь мое видение становится сказочным, и я вижу мою Мать и моих братьев и сестер, в далеком зеленом месте. Они говорят мне, что нет никакой боли там, только мир и счастье. Я говорю семье, "до свидания" единственным способом, который я знаю, - слабым взмахом хвоста и тычком носа. Я надеялся провести много, много лун с ними, но это не было предназначено мне. "Вы видите," сказал ветеринар, "щенков в Зоомагазин сдают только плохие заводчики". Боль прекращается, и я знаю, что пройдет много лет, прежде чем я увижу свою любимую семью. Если бы мы только могли изменить ход вещей.
Этот рассказ может быть издан или переиздан в надежде, что это остановит недобросовестных заводчиков и тех, кто размножает собак только ради денег, а не ради улучшения породы.Copyright 1999 J.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))

Сообщение отредактировал lizOK - Пятница, 22.01.2010, 15:50
 
VikiДата: Пятница, 22.01.2010, 15:31 | Сообщение # 34
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
lizOK, Лиза я второй раз читать это не выжержу!!!Извини.
Когда читала выла как белуга!!!!Но возможно кому-то это будет полезно прочитать sad


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
lizOKДата: Пятница, 22.01.2010, 15:42 | Сообщение # 35
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Вика, я сама не смогла его полностью дочитать, но может это наведет на мысли того, кто хочет повязать собачку "для здоровья" или просто сомневается в том, стоит ли это делать...

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ЛисикДата: Пятница, 22.01.2010, 15:53 | Сообщение # 36
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
lizOK, я тоже дочитать не смогла. Мы сами прошли через сообщения врачей о том, что наша девочка очень нездорова, что настраивать себя нужно на худшее. Теперь каждый раз перед обследованием неделю настраиваю себя на то, что идти все-таки надо... cry cry cry

Как бы только это все в головы некоторых "заводчиков" вложить... angry


Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
lizOKДата: Пятница, 22.01.2010, 16:08 | Сообщение # 37
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Лисик, это ужасно, жаль что все так...
Но я очень рада за Лисика что она обрела именно таких хозяев, как вы. которые не испугались трудностей, а борятся за нее и она именно благодаря вам живет нормальной полноценной жизнью. Очень хочется чтоб каждая собака, да в общем не только собака, обретала такую же семью, как у Лисика.

Девочки, я могу попросить Вику, чтоб она удалила статью, чтоб сильно не портить настроение, тем кто заходит в темку...Но может все-таки она кому-то поможет задуматься о том, на что должен быть направлен труд настоящх заводчиков...
Так удалять?


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
VikiДата: Пятница, 22.01.2010, 16:13 | Сообщение # 38
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Тут у собашки прокрасы выступаю ты на себе начинаешь волосы рвать и корвалолом отпаиваться,а тут вот такое отношение.Никогда не пойму этих людей и никогда не скажу что они правы что именно на несчастьи других людей и боли животных зарабатывают деньги.

Поэтому я считаю что все анализы должны сдавать в приказном порядке.И никак по-другому!!!!

ИМХО.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Пятница, 22.01.2010, 16:14 | Сообщение # 39
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Так удалять?

Я бы не стала.Люди должны знать какие последствия могут вылезти после не проверенных тестов и анализов.
Все мои друзья которые приобретали собак и еще только планируют приобрести были поставлены в курс дела и теперь без наличия снимков ни один из них не купит собаку даже если это будут свои в доску люди.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Пятница, 22.01.2010, 16:17
 
mashaДата: Пятница, 22.01.2010, 17:06 | Сообщение # 40
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
lizOK, извини, начала читать и не смогла продолжить... cry какой ужас!!!!
Статью оставлять надо..пусть люди, которые сюда заходят читают... cry


 
ВикторияДата: Пятница, 22.01.2010, 17:47 | Сообщение # 41
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
lizOK, нет, я думаю, пусть будет эта статья....

блин, ... cry cry cry


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
BLANCAДата: Пятница, 22.01.2010, 18:34 | Сообщение # 42
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Прочитала всю тему...
После рассказа, который написала lizOK, сижу и ревууу cry cry cry cry cry cry cry Больше и сказать ничего не могу, просто реву.... cry cry cry
Хочется только одного: чтобы наши любимые белые комочки были здоровы, счастливы и купались в нашей безгранияной любви! И мы (хозяева) очень ответственно подходили ко всем воросам, связанным с жэивотным миром!
 
ЛисикДата: Пятница, 22.01.2010, 20:21 | Сообщение # 43
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
lizOK, я тоже считаю, что статья должна остаться. Хотя "заводчиков" подобная статья вряд-ли проймет. Когда в глазах $$$$$, проблема соглашения с совестью у некоторых решается сама собой, а боль малышей и их хозяев становится малозначимой.

У нас на форуме обсуждалась тема щенков, купленных за небольшие деньги. К сожалению, далеко не всегда высокая стоимость гарантирует высокое качество и здоровье малыша. Очень часто собак вяжут, не смотря на неблагоприятную наследственность, стремясь к сиюминутной выгоде.


Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
ГердаДата: Пятница, 22.01.2010, 22:40 | Сообщение # 44
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я что-то тоже прослезилась.... cry Статью - однозначно оставить. Заводчиков не проймешь. Но форумчане тоже вяжут своих девочек и мальчиков. Стало быть, всем нужно задуматься.

Тест на дисплазию в массы!


 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Вы хотите щеночков ???? для чего??? (читаем и размышляем...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz