Четверг, 25.04.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Овуляция без яйцеклетки? Возможно ли? (или просто развод?)
Овуляция без яйцеклетки? Возможно ли?
lunaaДата: Понедельник, 11.11.2013, 09:28 | Сообщение # 1
Fioro Ganni
Группа: Жители форума
Сообщений: 1814
Награды: 11
Репутация: 5
Нижний Новгород

Статус: Offline
Ситуация, вязка была, с прекрасными замками,по словам хозяйки все вовремя. вязались как следует 3 дня. Итог щенов нет( заводчица говорит что возможно из за полноты собаки,девочка и правда толстенькая) Что думать?  срок 65-66 дней. Я думаю на позднее оплодотворение. Может родит все таки,живот есть,жесткий по словам хозяйки,соски висят..может ложняк? всю голову сломала. Странно то, что сколько я не просила сделать узи чтобы убедится в беременности,ни кто меня не слушал,просила привезти собаку,чтобы я сама сделала,тоже не привезли. Темный лес. sad Собака до 30 дней беременности жила оказывается на улице в вольере..может это повлияло..? К ветеринару ехать не хотят.. cry что думать,как быть? а может сбросила щенков,из за холода или стресса? или вообще развод?

FIORO GANNI
 
ВикторияДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:05 | Сообщение # 2
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
lunaa, АНь, вольерная жизнь, если сука до этого там жила, то вряд ли. 
А пропустовать сука вполне может, с чудесными замками и неоднократными вязками. Можно на рентген свозить, и убедиться, что нет ничего. И тебе спокойнее будет, что не развод....


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
iveria78Дата: Понедельник, 11.11.2013, 11:18 | Сообщение # 3
БЧ Иверия,ДС Клеопатра,Трейси Снежная Руссия
Группа: Жители форума
Сообщений: 992
Награды: 6
Репутация: 1

Статус: Offline
lunaa
Цитата lunaa ()
Собака до 30 дней беременности жила оказывается на улице в вольере..может это повлияло..?

Ничего страшного ,если собака была в вольере....Мои девчонки живут в вольере....домой заходить сами не хотели.....жарко...Домой забрала с 56 дня...(и то просились на улицу).. в итоге первая ощенилась....10 деток, а вторая через 5 дней .....9 деток...Вольер на них не влияет, а вот если девочка толстенькая...вот тут надо задуматься...,как говорит наш врач,если собака толстая ,то забеременеть будет проблематично...
возможно у вас и другая причина...



8-916-312-55-30 п-к "Снежная Руссия"(Светлана)
 
AmeilyДата: Понедельник, 11.11.2013, 16:01 | Сообщение # 4
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Овуляция без яйцеклетки? Возможно ли? Если отвечать на вопрос именно так , как он задан, то получается-

1.Овуляция – (лат. ovum – яйцо), это и есть -выход зрелой, способной к оплодотворению яйцеклетки из фолликула яичника 
Потому овуляция без яйцеклетки быть не может)))
Нет яйцеклктки-нет овуляции)))))
2. Если яйцеклетка не выйдет гулять - это бывает.
 Причин может быть различны- спайки, поликистоз, воспалительный процесс.
 Бывает , что из-за нарушения гормонального фона, яйцеклетка не может выйти из фолликула, в таком случае она начинает увядать, в худшем случае может появится киста.
При поликистозе например у яичника толстая оболочка, овуляция происходит а яйцеклетка не выходит потому что не может пробить капсулу.... и т.д.

 В вашем случае, может быть просто срок овуляции определен неправильно. иными словами -могли повязать не в нужный срок.

А вот вольерное содержание- напрямую, как раз, никакого отношения к овуляции и выходу яйцеклетки отношения конечно же не имеет.


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
lunaaДата: Понедельник, 11.11.2013, 16:04 | Сообщение # 5
Fioro Ganni
Группа: Жители форума
Сообщений: 1814
Награды: 11
Репутация: 5
Нижний Новгород

Статус: Offline
Викторияiveria78, ой девочки спасибо немного успокоили..правда сколько вязок и ни разу промаху..точно в цель..а тут фиг знает,впервые такое вижу( но это девочка не моя,а может позднее быть? вот дора с зарой вязались на 1-2 дня разницы. зара раньше,а на узи у доры неделя позже.. вот так.. wink

FIORO GANNI
 
lunaaДата: Понедельник, 11.11.2013, 16:07 | Сообщение # 6
Fioro Ganni
Группа: Жители форума
Сообщений: 1814
Награды: 11
Репутация: 5
Нижний Новгород

Статус: Offline
Ameily, тань ты знаешь,сколько девочек не было,все беременные,просто так феня не залазит.. уж поверь,своего кобеля знаю..

FIORO GANNI
 
ВикторияДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:04 | Сообщение # 7
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
lunaa, если в кобле уверена, в суке вполне м.б. дело! Тем более с лишним весом, что может иметь и гормональные корни. 
Ждать неделю-полторы максимум после срока, потом уже смысла нет.
Но хозяйке рекомендуй сделать рентген/узи, всякое бывает...и щенки мумифицируются и т.д.
На инфекции сука явно не проверена была? Тоже может дать пустовку...


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
AmeilyДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:44 | Сообщение # 8
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Цитата lunaa ()
ань ты знаешь,сколько девочек не было,все беременные,просто так феня не залазит.. уж поверь,своего кобеля знаю..

lunaa
, Ань, я не говорю, что Феня твой делает садки просто так. Ты повнимательнее  прочитай мой пост,и свой вопрос.... 
И я о том! Я не говорю, что виноват кобель, но делать садки -то он может, но если вяжется в последние возможные сутки, то оплодотворение яйцеклетки может и не произойти....по ряду причин. 
И как и Виктория 
Цитата Виктория ()
Тем более с лишним весом, что может иметь и гормональные корни.  Ждать неделю-полторы максимум после срока, потом уже смысла нет.
Но хозяйке рекомендуй сделать рентген/узи, всякое бывает...и щенки мумифицируются и т.д.
На инфекции сука явно не проверена была? Тоже может дать пустовку...
Я тоже тебе  говорю про гормональные и другие возможные корни и причины.... опять же у суки...
 Хотя, лучше проверить на инфекции обоих ( и суку и кобеля), если , например, до этого была у кобеля вязка с еще какой- либо , ну не твоей сукой... Потому как инфекции - бывает приобретаются. А кобель у тебя же часто используется и не только с твоими суками... и никто не застрахован...


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
lunaaДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:36 | Сообщение # 9
Fioro Ganni
Группа: Жители форума
Сообщений: 1814
Награды: 11
Репутация: 5
Нижний Новгород

Статус: Offline
Виктория, я тоже думаю на толстоту..посмотрим)
Ameily, спасибо дорогая приму к сведению)


FIORO GANNI
 
lunaaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:24 | Сообщение # 10
Fioro Ganni
Группа: Жители форума
Сообщений: 1814
Награды: 11
Репутация: 5
Нижний Новгород

Статус: Offline
девочки итог всего этого рождение сгустков мумифицированных щенков. Сегодня позвонила заводчица и сказала такое((((( ужасно. вот она безответственность..ведь говорила,просила..чтобы съездить на узи,можно было роды вызвать,кесарить..ведь были варианты((жалко щенков(((((ну ладно чтож теперь. Наука всем.  unsure

FIORO GANNI
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Овуляция без яйцеклетки? Возможно ли? (или просто развод?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz