Суббота, 20.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Ленточки и другие отличия
Ленточки и другие отличия
ДумикДата: Четверг, 05.01.2012, 12:15 | Сообщение # 1
Бэль Северный Цветок
Группа: Жители форума
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Киров

Статус: Offline
Моим щенкам уже месяц. За этот месяц я замучалась с их ленточками. Купила около 10 разных цветов обычных тонких ленточек сантиметров 30. Оказалось, что щенки очень быстро растут, а так как ленты были завязаны на 3-4 узла, то их приходилось состригать и повязывать новые. Еще были жгутики, да и ленточки, которые нужно опалить огнем (края), что бы не развязывались. С Розовой вообще была отдельная история. Сначала была бордовая лента, она её развязала, потом красная, тоже как то умубрилась снять, потом завязала розовую, больше не нимает. Потом вообще сняла ленточки и намазала лапки зеленкой (у каждого своя лапка), не просушила и оптравила бегать, теперь весь пол зеленый)))Зеленка быстро смылась и на лапах и на животе. И на фото плохо видно ленты, как завязать красивый бант? И вообще что завязывать и как?
 
ТундраДата: Четверг, 05.01.2012, 12:30 | Сообщение # 2
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Мы вяжем обычные тонкие ленточки с обожжёнными кончиками, ничего не слетает, единственное, некоторые цвета ("кислотные" и очень насыщенные) могут линять, это видно в первые дни, и тогда мы сразу меняем цвет ленты. Никогда не оставляем щенка "без ленточки" и у нас, даже если пара щенков снимает ленты, всегда получается их опознать и вернуть ленты smile Мамки на ленточки не реагируют. Вяжем не бантики, а крепкие двойные узелки. Для фото - отдельно вяжем ленточку с бантиком, обычно покупаем ленту того же цвета, но шире, или похожего цвета широкую ленту другого качества. Это всё, конечно, хранится отдельно, щенки в этих лентах не ходят. И всегда перед тем, как фотографировать щенка, фотографируем ленточку крупным планом, потому что у подросших щенков может быть не видно ленты в шерсти smile

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
martis55Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:02 | Сообщение # 3
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
А наборами цветных ошейников для малышей никто не пользуется?

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ШЕРДата: Пятница, 06.01.2012, 09:35 | Сообщение # 4
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
И я своим покупала по несколько метров ленточек и по мере роста навязывала новые, а старые только с помощью ножниц снимать приходилось - Завязывала на смерть biggrin
А для фотосессий ещё пытались найти игрушки с нужным цветом - в тон ленточки щена.
А наборы ошейников для щенков у нас пока не продают. sad




Сообщение отредактировал ШЕР - Пятница, 06.01.2012, 09:35
 
iveria78Дата: Суббота, 07.01.2012, 10:43 | Сообщение # 5
БЧ Иверия,ДС Клеопатра,Трейси Снежная Руссия
Группа: Жители форума
Сообщений: 992
Награды: 6
Репутация: 1

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Вяжем не бантики, а крепкие двойные узелки. Для фото - отдельно вяжем ленточку с бантиком, обычно покупаем ленту того же цвета, но шире, или похожего цвета широкую ленту другого качества. Это всё, конечно, хранится отдельно, щенки в этих лентах не ходят. И всегда перед тем, как фотографировать щенка, фотографируем ленточку крупным планом, потому что у подросших щенков может быть не видно ленты в шерсти smile

даже добавить нечего............ smile



8-916-312-55-30 п-к "Снежная Руссия"(Светлана)
 
lotikДата: Суббота, 07.01.2012, 22:32 | Сообщение # 6
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Я своим вязала мулине. По мере роста отрезала и новые завязывала. А ленты только для фото.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
an_chicДата: Пятница, 26.04.2013, 10:48 | Сообщение # 7
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Цитата (lotik)
Я своим вязала мулине. По мере роста отрезала и новые завязывала. А ленты только для фото.

впервые мулине завязала сейчас, и впервые Прайда не снимает ленты! ленточки покупала и каждый раз одна и та же история, как бы я не завязывала старательно качественно, утром встану - все как один на одно лицо и без опознавательных знаков wacko


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
ЕленаДата: Пятница, 26.04.2013, 11:12 | Сообщение # 8
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Цитата (lotik)
Я своим вязала мулине

О, да! Я тоже вязала мулине. Сначала просто ниточки в несколько сложений, потом веревочки вязаные крючком из тех же мулине. Когда подросли попробовала ленточки - не продержались и часа biggrin Стала вязать ошейнички из тех же мулине.


Аквилон Викинг Доррис
 
ВикторияДата: Пятница, 26.04.2013, 11:28 | Сообщение # 9
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
а мои нормально в ленточках проходили. бывали индивидуумы, которые снимали ленты, но это раз-два за всё время было. Главное было ленточки тщательно обпалить, чтобы не распушалась, и оооочень крепко завязать на 2 узелка.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
НадеждаДата: Пятница, 26.04.2013, 13:48 | Сообщение # 10
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Мы совсем маленьким вязали ниточки мулине в несколько нитей и на узелки...кончики обрезали.
А потом я купила ленты цветные, даже не ленты, а как ремешки...чуть прочнее чем лента и сшила из них ошейники - внахлест и 2 застежки-липучки - потом только перестегивали по мере роста, заложенного объема хватило до момента передачи новым хозяевам))


 
glДата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:38 | Сообщение # 11
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Как интересно все это читать.
Не знаю созрею ли я до потомства,но все сведения о меточках приму.  biggrin

У меня была такая история.Моя кошка сиамка родила котят и с ней произошел несчастный случай,когда котятам было 2недели.Я была в полной растерянности,как выкормить без мамы и когда я приловчилась кормить их из пипетки,встал второй вопрос,как отличить,кто накормлен,а кто нет?Котята сиамки все как "сиамские близнецы". Тогда я тоже навязала им ленточки(зеленый накормлен,синий.........и.тд.),но какого было мое удивление,что через несколько дней,ленточки валялись отдельно,а котята отдельно.Я опять завязала и сново через три дня все без лент.Вот тогда я намазала их зеленкой,кому ушко,кому голову,кому спину.Так потом и отличала.
Конечно для щенков самоедика это не очень красиво,но ленточки точно менять не придется. biggrin


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik



Сообщение отредактировал gl - Воскресенье, 28.04.2013, 16:29
 
лУнаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:41 | Сообщение # 12
Моника, Луна и Майка
Группа: Жители форума
Сообщений: 297
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
я раньше всегда использовала нитки мулине для маленьких.а дальше вообще без обозначения т.к всех своих щенков я знала "в лицо" smile .но после нескольких операций маленьким детям из-за микротравм.а в дальнейшем спаек-я вообще не помечаю щенков!
многие мои знакомые после нашей истории просто маркерами разного цвета метят на крупе около хвостика  wink
очень советую именно этот способ марктровки1
а позже,после месяца у нас ошейники(набор для щенков)или ленточки зигзаг,но они быстро развызываются sad
щенков я помечаю только после фото,что-бы быть полностью уверенной в своих способностях их различать т.к бывают помёты -КАК ИЗ ОДНОГО ЛАРЦА cool
 
mikkelseal41Дата: Понедельник, 08.07.2019, 09:56 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Основу к такому бантику лучше всего подобрать в виде резинки, а не заколки, так будет удобней и красивее.

Процесс изготовления:

https://1igolka.com/rukodelie/poshagovyiy-master-klass-bantiki-iz-repsovyih-lent


Для начала вырезаем из тонкого картона звездочку двух размеров. Делаем в серединке шаблона круглую дырочку и продеваем сквозь нее ленту. Ленточку лучше взять ажурную, чтобы будущий бантик смотрелся побогаче.

Затем оборачивайте ленточкой нашу заготовку звездочку, как указано на фото. Четко следуйте инструкции, а иначе звездочка может не получится. Когда вы закончите то серединку нужно прошить нитками, чтобы звездочка не распалась.

После переходим к репсовой ленте, предварительно опалив ее концы, чтобы лента не распускалась во время работы и эксплуатации. Накручиваем нашу ленту на заготовку по тому же принципу, что и с ажурной лентой. Сшиваем серединку.

Затем делаем еще одну звездочку из ажурной ленточки меньшей по форме. Для этого используем вторую заготовку звездочку меньшего размера. В серединку нашей ажурной звездочки вшиваем любой декорчик и снизу пришиваем звездочку из репсовой ленты.

После пришиваем под низ репсовой звездочки, ажурную звездочку, которую мы делали самой первой. А затем пришиваем основание резинки, для надежности закрепляя ее плоской лентой.
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Ленточки и другие отличия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz