Четверг, 25.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Есть кто-нибудь из иркутска?
Есть кто-нибудь из иркутска?
ВикторияДата: Среда, 29.02.2012, 08:32 | Сообщение # 16
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
http://dogsbaikal.unoforum.ru/?0-7
там ищите иркутские выставки).
или в клубы те же.

А девочку "для разведения" по каким параметрам выбирать будете?
Хочу вас заранее разочаровать- на разведении собак денег не заработаешь особо))). Выставки- деньги, уход, содержание- деньги, вязка- деньги, а уж помет вырастить))) Я вот сейчас ращу, точнее только начала - даже считать расходы не хочется))) biggrin


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
SWIXДата: Среда, 29.02.2012, 08:34 | Сообщение # 17
Полиген Звёздная Нежность и Радость Жизни Доминик
Группа: Жители форума
Сообщений: 1530
Награды: 18
Репутация: 11
Железногорск-Илимский

Статус: Offline
Афродита, а вы сходите на выставку в качестве зрителя, там каждый самоедовладелец с огромным удовольствием даст вам кучу информации!!!!! тем более всю эту прелесть можно увидеть воотчию! допустим ближайшая выставка будет 3 марта в усолье, потом вроде 18 и т. д. сейчас возможностей куча!!!! успехов вам! и попробуйте точно определиться с собачкой!

 
АфродитаДата: Среда, 29.02.2012, 08:50 | Сообщение # 18
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Ух ты , ну вы Виктория умеете вопросы задавать
wacko
думаю по документам активировочным можно выбрать... Тут пока про это не нашла


Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
ВикторияДата: Среда, 29.02.2012, 08:52 | Сообщение # 19
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Афродита)
думаю по документам активировочным можно выбрать...

как? wacko


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ЕленаДата: Среда, 29.02.2012, 08:54 | Сообщение # 20
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (Афродита)
Думаете будут они разговаривать с человеком который сейчас брать щенка всё равно не будет, а просто "любопытничает"?

О, вот тут вы ошибаетесь. Я не заводчик, а просто имею такую собачку, но если бы знали сколько лекций-бесед и т.д. приходится проводить каждый день? Просто подходят люди на улице и начинают спрашивать... неужели я их не выслушаю и не отвечу на ВСЕ интересующие их вопросы? Да с огромным удовольствие, меня хлебом не корми - дай возможность петь дифирамбы такой замечательной породе. Но и про особенности ухода и воспитания никогда не буду врать. Не хочу, если люди решаться взять такую собаку, она потом пошла "по рукам" потому что надо гулять, надо чесать и т. д. и т.п.


Аквилон Викинг Доррис
 
ВикторияДата: Среда, 29.02.2012, 08:56 | Сообщение # 21
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
мне странна ваша позиция - вы хотите брать для РАЗВЕДЕНИЯ и при этом не представляете чего хотите))).

Какую суку, от каких родителей, с каким кобелем- так-то это заранее просчитывают и продумывают... Если берут собаку для разведения. Если все-равно, то это, извините, уже размножение... на нашем форуме с такими целями надолго не задерживаются.

Понятно, что у всех новичков в породе куча вопросов возникает... но мало кто из новичков целенаправленно берет суку для разведения.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
J-ShДата: Среда, 29.02.2012, 09:10 | Сообщение # 22
Дориан Спринг Генрих, Вальпараисо и Имбирь
Группа: Жители форума
Сообщений: 524
Награды: 8
Репутация: 8
Иркутск

Статус: Offline
Афродита, по-моему вы Анастасия, я общалась с вами на ангаре с аккаунта мужа (HitH), если нет сорри.
Если вам нравится порода, так возьмите себе собаку, чтобы любить её и чтобы она вас любила (а они очень любят), не ищите выгоды, вернутся вам ваши деньги потраченные на собаку, а каким образом, так это уже не важно. Просто вы будете очень разочарованы если все просчитаете, соломки подстелите, а потом какя-нить болячка и нельзя плодится, что вы собаку не будете любить что ли?
Выбирайте просто ту, которая нравится )
Я Хакера выбрала в тот день, когда он родился и это видимо судьба )))
 
АфродитаДата: Среда, 29.02.2012, 09:18 | Сообщение # 23
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Таки точно, Анастасия:) Любить конечно буду:) Без ума от этой породы:)! Может я не правильно выразилась, ммм, про разведение... Просто хочу 1. чтоб у моей собаки были щенки, и хорошие щенки, перспективные..
2. хочу таких собачек.. ну не одну, точно.:) (в дальнейшем планирую как минимум ещё хорошего кобеля.)
Просто брать собаку уже передумала, т.к. она непонятно какая больная будет.. Уж если самоеда-то отличного! (так то у меня "просто" собака есть


Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
J-ShДата: Среда, 29.02.2012, 09:33 | Сообщение # 24
Дориан Спринг Генрих, Вальпараисо и Имбирь
Группа: Жители форума
Сообщений: 524
Награды: 8
Репутация: 8
Иркутск

Статус: Offline
Тогда "изучайте" породу, слушайте мнение каждого заводчика, но фильтруйте, сформируется точное представление какую собаку хотите, тогда берите )
Например, я до сих пор не знаю как разбираться в суках, у самой только кобели. Т.к. они более экстерьерны и мне по душе. Как разберусь, может и суку возьму )))
 
ТундраДата: Среда, 29.02.2012, 09:34 | Сообщение # 25
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Афродита)
Думаете будут они разговаривать с человеком который сейчас брать щенка всё равно не будет, а просто "любопытничает"?


Конечно, будут, многие, во всяком случае. К тому же не у всех щенки есть "вотпрямщас", но все заводчики всегда имеют какие-то планы заранее. И любой вменяемый заводчик вам расскажет о своих собаках и о породе в целом. Вообще-то любой, как я писала, вменяемый заводчик ценит и любит покупателей, заранее задающих много вопросов. С таким владельцем больше уверенности, что он не исчезнет, а будет и дальше спрашивать, если что, да и в принципе спрашивать об интересующих моментах. У вас как раз сейчас замечателная ситуация, вы решились на породу, и у вас есть время посмотреть разных собак, посмотреть, какие от кого растут дети, понять, что вам нужно, что вам по душе, а что не очень. В породе масса типов, и все предпочитают разное. Так что спрашивайте, интересуйтесь, допытывайтесь smile


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
АфродитаДата: Среда, 29.02.2012, 10:24 | Сообщение # 26
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Там в ононсе несколько адресов на 17-11 марта на выставку в Иркутске. Как разобрать?

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
АфродитаДата: Среда, 29.02.2012, 10:39 | Сообщение # 27
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
А ну всё, однако догнала про адреса:)

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
ВикторияДата: Среда, 29.02.2012, 11:10 | Сообщение # 28
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Афродита)
Может я не правильно выразилась, ммм, про разведение... Просто хочу 1. чтоб у моей собаки были щенки, и хорошие щенки, перспективные..
2. хочу таких собачек.. ну не одну, точно.:

это совершенно другой разговор))) Мы тут настороженно относимся к "стихийному" разведению самоедов. все-таки хочется, чтобы порода улучшалась. Особенно у нас, в Сибири, после стольких однотипных вязок разведенцев (особенно у нас, в Чите, что было, и вспомнить страшно)).
Смотрите пометы в темке продажа щенков, смотрите родителей, предков. все открыты к вопросам, в принципе. С Иркутянами вживую пообщайтесь), уверена - не откажут))

Хорошая собака - это хорошо))). Иногда сложно ее выбрать, а иногда - вот оно, перед тобой)). Просто на фото в теме по продаже посмотрел и понял, что ОНО))


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
АфродитаДата: Среда, 29.02.2012, 12:03 | Сообщение # 29
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Спасибо большое за отклик:)! Так здорово, что можно здесь с вами общаться!!! И вопросы задавать (иногда ,наверное тупые:))

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
АрчиДата: Среда, 29.02.2012, 16:41 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 282
Награды: 2
Репутация: 3
Улан-Удэ

Статус: Offline
Афродита, Вы знаете...по поводу тупых вопросов - совсем не страшно,это я по своему ма-а-алюсенькому опыту говорю. Девчонки всегда молодцы,помогу,подскажут и т.д. Зачастую просто читаешь форум и диву даешься,очень много интересного и полезного.
Виктория, расскажи пожалуйста что у вас там в Чите произошло после однотипных вязок. Любопытно если честно.
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Есть кто-нибудь из иркутска?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz