Пятница, 03.05.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Садоводы-огородники
Садоводы-огородники
mashaДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:56 | Сообщение # 31
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Александра, Фиби, Майкуша, какая красотааа...Преклоняюсь перед вами...Я не сильно большой любитель, да и руки уже не те, не выдерживают нагрузки...Поэтому, есть немного кустов, немного цветов...Ну вы меня поразили, МОЛОДЦЫ!!!
Майкуша, спасибо за рецепт газона!! Очень понравился-попробую сделать!!! biggrin


 
NUFДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:39 | Сообщение # 32
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (martis55)
лопатой плохо убирать, травку жалко сильно ковырять

А не пробовали "ковырялку"? Такая узкая лопатка с заточенным кончиком (лезвие см. 20 длиной) и небольшая ручка - как раз на корешок. Если навостриться, можно поддевать землю и выуживать только одуванчиковый корень, оставляя все остальное на своих местах.

Эх! завидую, у кого на даче цветочки и газончик. А у меня мама развела плантацию: картошка, помидоры, огурцы... wacko и Немножко цветов перед домом.


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
martis55Дата: Вторник, 16.06.2009, 05:37 | Сообщение # 33
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Ковырялку муж сделал, но у меня ей не очень получается, поэтому одуванчики я ему оставляю.
NUF, мы вообще оставили только 3 грядки и немного места вод помидоры и огурца, ну и ягоды. А всю свободную землю засадили травой, чтобы в пустую не полоть.


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ГердаДата: Вторник, 16.06.2009, 11:10 | Сообщение # 34
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Девочки, ой, ну я в полнейшем восторге! Это надо же такую красоту выростить-выпестовать! love

 
МайкушаДата: Вторник, 16.06.2009, 11:25 | Сообщение # 35
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
А у кого есть лапчатка и форзиция? Куда их сажать - на солнце или в тень? С форзицией бъюсь уже 3 года, вымерзает зараза, в этот раз укрыла ее - так она под снегом сломалась sad

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
АлександраДата: Вторник, 16.06.2009, 14:09 | Сообщение # 36
Север и Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 10
Саратов

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
А у кого есть лапчатка и форзиция? Куда их сажать

Обычно рекомендуют сажать на солнце, но лучше легкое затенее (у меня в полутени т.к открытого солнца на участке немного) они растут и в густой тени но медленно и цветение слабое. Вымерзание зависит от сорта, мне попадались сорта для подмосковья какие-то зимуют с укрытием какие-то без. Я на зиму не укрывала все выжили, правда и покупала не привозные а в местном дендрарии, да и наверное у нас потеплее чем в Москве. Если нужно могу поискать в своих записях названия подходяших для нашей зоны сортов.
Ирин а как вы плетистые розы на зиму укрываете( если конечно снимаете с опор)? форзицию рекомендуют также пригибать ветки и укрывать (это пока куст молодой).
 
АлександраДата: Вторник, 16.06.2009, 14:50 | Сообщение # 37
Север и Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 10
Саратов

Статус: Offline
Фиби, какие классные ирисы! и розу желтую очень хочу - пока не получаеться..
а у меня пион только такой, и еще белый но сфотографировать неуспела уже облетел.

А так разрослись любимые папоротники. на опоре начала плестись актинидия (с нетерпением жду плодов, но она еще молодая)

ну и опять любимые плетистые
 
ASSДата: Вторник, 16.06.2009, 20:12 | Сообщение # 38
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
а я пару лет назад при сборе на дачу обнаружил в кульке вялую, проросшую картошку и так как дело было в пору посадочных работ я ее и прихватил с собой.приехамши вооружился лопатой и торжественно захоронил картофель в количестве 30!!!! штук biggrin . после чего с соседом енту картоху мы коньячком и помянули . все лето как настоящий исследователь и мичурин в душе я наблюдал кто кого поборет в борьбе за солнечный свет, картошка или сорняки, а сорняки у меня растут знатные - в мой рост biggrin (рост у меня 186см). в общем я еще не видел что бы картофельный куст достигал полутора метров в высоту, оказывается и это возможно. wacko в конце лета провел раскопки и опять таки с удивлением обнаружил , что картошки насобиралось полтора ведра smile
на следующий год как то к концу дня вспомнил что забыл купить картошки, пожаловался знакомой и она мне выдала буквально с 10-15шт так как картошка у нее в багажнике была какой то навороченной, семенной и чуть ли не с родословной biggrin и предназначалась не для низменного потребления в пищу, а в качестве посадочного материала. в общем вечером до картошки руки не дошли а на следующий день мне стало жаль столь знатную картошку и я ее задвинул в угол благо дело было весной. дождавшись посадочной поры я повез элитные клубни на дачу и вновь провел процедуру прятанья картошки в землю не забыв обязательный в таких случаях коньяк. Эх, элитная картошка!!! Кустики не смогли побороть сорняк в гонке за выживание, а в конце лета просеивая землю в поисках картофельного потомства я с интересом вылавливал чего то по размерам напоминающее гибрид лесного и грецкого орехов)))))


SNOWY DIAMOND
 
ФибиДата: Вторник, 16.06.2009, 20:44 | Сообщение # 39
Звездный Десант Льдинка (Фиби) и Лаура
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 4
Уфа

Статус: Offline
Александра, актинидией в прошлом году обзавелись - теперь хочу беседку smile А желтая роза - соседская.
А я рододендроновый бордюр хочу, пока кустик на пробу выжил.


Если тебя кинули - расправь крылья.

 
ФибиДата: Пятница, 10.07.2009, 18:15 | Сообщение # 40
Звездный Десант Льдинка (Фиби) и Лаура
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 4
Уфа

Статус: Offline
Лилейник.

Лилия - скоро расцветут остальные

саранка - лесная лилия

Ирис лососевый smile

св. коричневый

роза соседская

роза наша

кустик


Если тебя кинули - расправь крылья.

 
АлександраДата: Вторник, 14.07.2009, 17:23 | Сообщение # 41
Север и Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 10
Саратов

Статус: Offline
Фиби, какие лилии красивые!!!!! а кустит это Дейция махровая - я такой прошлой весной тоже посадила.
А у меня вот какие лилии распустились, пока только эти



волжанка

астильба

монарда

мальва

а это я так и не знаю что за цветок — так и растет самосевом (может быть гибискус?)

 
lizOKДата: Вторник, 14.07.2009, 19:03 | Сообщение # 42
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Александра, Фиби, какая красотища! особенно мальва удивила-я таких никогда не видела, а цветочек под ней(можетбытьгибискус) и лилии просто чудо!

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ФИНИКИДата: Среда, 15.07.2009, 11:24 | Сообщение # 43
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
ASS, а сорняки правильные были?вы их на поминках не скурили?
Александра, я рыдаю и рву на всех местах волоса... я обожаю лилии и очень жалею что у меня нет дачи. атоб я там понасажала.
Фиби, мои любимые ирисы.нежные такие , лесные орхидеи.. (....... хочу хочу дачу!!!


KRIORUS
 
АлександраДата: Среда, 15.07.2009, 14:16 | Сообщение # 44
Север и Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 10
Саратов

Статус: Offline
ФИНИКИ,не рыдай, хочешь приезжай в гости, и оставь все волосы на месте biggrin
 
MarinaДата: Пятница, 21.08.2009, 11:09 | Сообщение # 45
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline

Прикрепления: 8495991.jpg (84.4 Kb) · 2891510.jpg (96.9 Kb)


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Садоводы-огородники
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz