Воскресенье, 05.05.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Улитки
Улитки
сашаДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:48 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 920
Награды: 9
Репутация: 11
Харьков

Статус: Offline
Клюква, ПРИВЕТ! Ну что - улиток уже дождалась???
У Меня таких огромных 10 штук! раковины 11- 15 см ! Выращивала их с яиц самых! Мои 2 огроменных улитки (купила в Киеве большими) мне столько яиц принесли! !!Жуть! wacko Ну вот я всех раздала, а самых любимых оставила ! Мои детёныши уже родителей переросли! smile

Боярин их не любит!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Так странно на них смотрит! biggrin biggrin

Так что спрашивай всё!!! Могу сказать одно точно - они завораживают, когда на них смотриш!! Если взгляд на них задержал на минуту. то потом можешь как придурок сидеть час и смотрать! Эта их магнетическая медлительность и такие необычные они........Сама не думала, что так подсяду!!! smile

 
КлюкваДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:05 | Сообщение # 17
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin саша, приехали!!!

Нифниф Нуфнуф и Нафнаф!!!

Ага, точно завораживают! Класснючие biggrin Саша, а не знаешь, фулика родаци тоже большие растут? У нас уже тут очередь выстроилась на улек! Все хотят biggrin




Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
mashaДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:07 | Сообщение # 18
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Клюква, какая красота!!!! love love

 
КлюкваДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:11 | Сообщение # 19
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
masha, biggrin biggrin biggrin biggrin love

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
VikiДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:13 | Сообщение # 20
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Клюква, офигеть surprised КРАСОТЕНЬ!!!!!!! smile

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
сашаДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:12 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 920
Награды: 9
Репутация: 11
Харьков

Статус: Offline
Клюква, ну с пополнением тебя!!!! Про этот вид Ахатин я тебе завтра узнаю ...Но это точно не самая крупная разновидность (самые крупные Ахатина Ахатина но их достать трудней всего...унас точно трудней)!Судя по фотке раковины у твоих улиток уже довольно плотные и твёрдые... (хотя это может мне так кажется), а когда раковины костенеют, то прогресс в росте не очень большой бывает и не такой быстрый ...Вот пока раковина ещё такая как бы живенькая... не окостеневшая совсем, тогда эти гаврики растут быстро!!!

Я тебе своих завтра ещё сфоткаю!Но у меня Ахатина Ретикулята......и фулики есть....А таких как у тебя нет!
А сколько им уже по возрасту тебе сказали?
Передай своей очереди желающихЮ что скоро усё получат! Им когда хорошо, то потомства долго ждать не приходится!!! Быстрые ребята ... в этом деле! biggrin biggrin biggrin

 
КлюкваДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:26 | Сообщение # 22
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Viki, biggrin ага!
саша, спасибо! Раковинки уже плотные такие! только около самих улиток ракушка мягкая (ну относительно мягкая) Размер см 7, родились вроде 1 августа, то есть скоро станут половозрелыми biggrin
Про этих уль информация противоречивая)) родаци, как я поняла, цветовая разновидность фулики, то есть размером не должны отличаться, но где то я читала, что они не вырастают такими крупными как фулики wacko
А ретикулята. как я поняла, сложные в содержании??? Что то я побоялась их брать, надо было везти зимой, на улице -20, 2 с лишним суток((( Приехали грустные и вялые, мы их в водичку теплую, они с головой нырнули и ПИТЬ!!!!!! Хотя их регулярно брызгали водой smile Потом правда развеселились! love


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
КлюкваДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:28 | Сообщение # 23
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
А. еще, Саш, они не могут обожраться? wacko Они сегодня целый день лопают и какают biggrin Я уже переживать начала)))

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
сашаДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:42 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 920
Награды: 9
Репутация: 11
Харьков

Статус: Offline
Клюква, ретикуляты в обращении практически так же просты как и др.Ахатыны!Ну по крайней мере моим усё нравитьсмя и никаких сложностей для меня нет! Это хорошо, что у самих улиток раковина мягкая... Значит ещё расти будут нормально!!!

И они точно не обожрутся!!! biggrin biggrin biggrin biggrin на моих тоже ингда такой жор нападает, что страшно делается!
И их с таким размером просто брызгать водой сейчас мало... нужна небольшая ёмкость с водой в самом аквариуме!Там постоянно очередь будет, т.к. кто-то из них будет пытаться выкупаться в общественном водопое!

Про холод.... Я читала, что если молодая улитка хотя бы раз перемёрзла, то она уже НИКОГДА не догонит сверсников, т.е. будет в любом случае чуть меньше чем другие!Холод на них вот так действует!

 
КлюкваДата: Вторник, 16.02.2010, 09:50 | Сообщение # 25
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Quote (саша)
Про холод.... Я читала, что если молодая улитка хотя бы раз перемёрзла, то она уже НИКОГДА не догонит сверсников, т.е. будет в любом случае чуть меньше чем другие! Холод на них вот так действует!
wacko wacko wacko Понятненько! Да вроде не замерзли они, но перепады температур быть могли. Бассейник поставила, купаются! biggrin Еще насчет кальция, я скорлупой яичной посыпаю пищу,правильно? Им рекомендуют сепию, но не знаю, есть у нас в городе такое чудо или нет, может мелок положить?
А еще. Саш, а грунт должен быть влажный или сухой? Я опилки насыпала, они сухие, и им, наверное, не нравится, хотя иногда там дрыхнут) Просто кокоса у нас не продают, если только в Метро ехать, купила грунт бегония им, и сомневаюсь, надо ли его насЫпать или с опилками смешать? или не заморачиваться?


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
МайкушаДата: Вторник, 16.02.2010, 10:14 | Сообщение # 26
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Клюква, ну с пополнением вас! Три поросенка приехали biggrin Где они у тебя живут то? В аквариуме? Сфотка как они купаются, я даже и не предполагала, что улитки любят плескаться wacko А что они кушают? Какой-то специальный корм?
Как белобрысые морды на них реагируют? Не покушаются?


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
сашаДата: Вторник, 16.02.2010, 15:16 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 920
Награды: 9
Репутация: 11
Харьков

Статус: Offline
Клюква, яичная скорлупа -это здорово! В отделе для птиц есть ещё "планик каракатицы" или что-то с похожим названием (знаю как выглядит, а как называется уже не помню.....) .Мои мелок НЕ едят! Я им мел натираю и смешиваю со скорлупой яичной измельчённой в кофемолке!Это чтоб не перебирали, т.к. мел им нужен ооочень!
Раньше они у меня тоже в грунте "Бигония" были и всё им нравилось, но видно потом в это грунт производители стали домешивать какое-то удобрение или химикаты... и когда я насыпала этот грунт мои улитка висели на стенках аквариума!Так что попробуй грунт Бегония!Если им он не понравиться из-за каких-то там добавок, они в нём дрыхнуть не будут!Вообще этот грунт им хорошо подходит, если там чего не примешают.... Кокосовая стружка -хорошая вещь... на долго хватает!
Я сажу улиток в сухой грунт, но т.к. каждый день брызгаю водой их и стенки аквариума и в аквариуме повышенная влажность, то грунт быстро влажнеет, но не мокрый на сквозь.....

Кое что для начала и вот тут можно прочитать...особенно про виды улиток!
http://www.achatina.unnat.ru/index.htm

Сообщение отредактировал саша - Вторник, 16.02.2010, 15:32
 
сашаДата: Вторник, 16.02.2010, 23:47 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 920
Награды: 9
Репутация: 11
Харьков

Статус: Offline
А вот мои гаврики.... Такими они были!

А вот сейчас примерно все такие !


Сообщение отредактировал саша - Вторник, 16.02.2010, 23:48
 
КлюкваДата: Среда, 17.02.2010, 19:14 | Сообщение # 29
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Майкуша, я обязательно нафотаю))) Они в аквариуме, он для рыбок уже никак, бока текут, а для улитосов в самы йраз))) Надо в аквасе стенки почистить, улитки обжористые и очень какательные wacko biggrin . Стенки у акваса малость... ну это... wink укаканные))), неудобно такое фотать biggrin
Саша, ты герой! А на второй фотке это икринка (или яйцо?????) Обалдеть какие выросли коняки! Спасибки за пояснения! Кушают на первой фотке супердружненько))))))))


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
сашаДата: Среда, 17.02.2010, 20:12 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 920
Награды: 9
Репутация: 11
Харьков

Статус: Offline
Клюква, на 2-й фотке яйцо улитки и малая улитка, которая недавно из такого же яйца вылупилась!
Вот как с детства подсели они у меня на салат и огурцы, так паразиты в своих вкусовых пристрастиях не изменились! Бананы не едят и многие фрукты-овощи только надкусывают! А ещё они любят каши (гречка, рис)...Это им от Боярина перепадает! Он же на натуралке и ему каши с овощами всегда варим, а часть порции улиткам отстёгиваем!!! Главное чтобы каши без соли и сахара для улиток были....Попробуй кашей угостить!Но тут кто что есть привык!

А они у меня месяцев за 8 до такого размера выросли как на последней фотке! О оо! Ещё "Гумарус" обожают! Это корм для рыбок (маленькие креветкообразные какие-то засушенные)! Улиткам это вроде тоже полезно!Мои пачку Гумаруса за 1-2 дня съедают!!!! biggrin

 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Улитки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz