Пятница, 03.05.2024, 07:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Говорят, что самоеды на дороге не валяются...
Говорят, что самоеды на дороге не валяются...
ggalkaДата: Пятница, 26.10.2012, 18:48 | Сообщение # 1
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
А если где и валяются, то исключительно на диванах, в крайнем случае - на собственном, аккуратно подстриженном газоне, как Алташа с Зишей, например...
Как бы не так.
Вчера вот вычитала про одного. http://ru-korolev.livejournal.com/2049091.html Тоже не поверила. Но отвозя ребенка К. на тренировку, завернула на улицу Ушакова посмотреть. Улица эта - не самая освещенная, прямо скажем. Поэтому, встретив местного собаковода я ограничилась допросом. Дяденька подтвердил, что там (он махнул рукой туда, где предполагалось искать самоеда) действительно живет самоед, постоянно лежит на улице, в одном и том же месте. И вроде как он хозяйский. Ну, ладно, раз хозяйский, я уехала.

Но понятно же, что сегодня днем я туда вернулась, проехала всю улицу по немыслимым колдобинам и нашла ЕГО.


«Одинокий самоед в Валентиновке» на Яндекс.Фотках

Сначала мне показалось, что за столбом просто лежит большой белый мешок мусора... Люди здесь любят так вот мусор выбрасывать, прямо на дорогу. Но мешок сначала поднял одно ухо, а потом повернул ко мне свою заспанную морду. Глаза у него разлипались с трудом, шевелиться ему тоже, похоже, было лень. Но на голос он среагировал, открыл глаза, неспеша поднялся на лапы и завилял хвостом... Каюсь, ничего съедобного у меня не было.
Особого интереса ко мне он не проявлял, но когда я подошла к калитке видимо его дома, он поспешил следом. На звонок никто не вышел, кроме большой охранной собаки (не рассмотреть, забор почти сплошной). За полчаса опросила всех немногочисленных прохожих. Все его знают. Знают, что хозяин вроде именно за этой калиткой живет. Дама в большой машине призналась, что сама его подкармливает иногда. Когда на углу улицы показались три бабульки, самоед оживился, глаза повеселели и он потрусил к ним. Бабульки сказали, что регулярно подкармливают его уже несколько лет. И не только его, но и того, который за забором. А хозяин.. что хозяин... он по выходным приезжает. Бабульки уверены,что парню уже сильно за 10 лет. Они его очень давно помнят.

Такие дела.
А вы говорите, ранние вязки, вольерное содержание...


Сообщение отредактировал ggalka - Суббота, 27.10.2012, 10:07
 
МайкушаДата: Пятница, 26.10.2012, 18:53 | Сообщение # 2
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Знать бы, что за хозяин такой wacko ...

РС. Для 10-летнего хорошо выглядит парень!


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ggalkaДата: Пятница, 26.10.2012, 18:55 | Сообщение # 3
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Ну и напоследок, вопрос:

А что делать, если хозяин отзвонится мне (тел я оставила в почтовом ящике) и скажет, что ему нафиг не нужен этот пес, забирайте... ?
Возьмет ли кто десятилетнего пса с такой вот историей?
Найдутся ли ручки среди тех, кто просит "а подарите мне самоедика забесплатно"?
А будет ли самому псу хорошо на старости лет сменить привычную улицу с добрыми прохожими и подкармливающими бабусями на новый дом?

Я не знаю ответа на последний вопрос
 
ggalkaДата: Пятница, 26.10.2012, 18:58 | Сообщение # 4
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Знать бы, что за хозяин такой ...


Попробую в выходные подъехать туда. Понять бы еще - зачем...

Говорят, местные хасатники этого самоеда давно знают. Короче, личность известная, оказывается. Это просто я редко туда заезжаю.


Сообщение отредактировал ggalka - Пятница, 26.10.2012, 18:58
 
OmolonДата: Пятница, 26.10.2012, 23:09 | Сообщение # 5
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (ggalka)
А будет ли самому псу хорошо на старости лет сменить привычную улицу с добрыми прохожими и подкармливающими бабусями на новый дом?

Уж наверное по любому лучше новый дом, чем вот так вот лежать в одиночестве... sad
А пес очень симпатичный... Может клеймо удастся посмотреть?


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
skazkaДата: Пятница, 26.10.2012, 23:19 | Сообщение # 6
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
ggalka, Как хорошо,что вы не прошли мимо,нашли и заинтерессовались мальчиком,может правда ему лутше на деван переехать,на старости лет то,может отогреет теплом новый хозяин и будет им счастье.
В любом случае,хозяина у него нет,не считая того человека,который когда-то его приобрел и потом выставил за забор cry


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
ggalkaДата: Суббота, 27.10.2012, 10:06 | Сообщение # 7
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
К сожалению, этот пес - "имущество". Так что изъятие его из привычной среды обитания без согласия хозяина будет кражей. Не говоря уже о том, что... ну это ж как с детьми, лучше любая мать, хоть алкоголичка, но своя.
И... я пока не увидела толп желающих обогреть Конни (ага, местные хасятники знают, как его зовут)...

За забор его, по словам знающих людей, не выставляют - он, оказывается, если разогреется и разомнется, легко перемахивает свой забор и гуляет. Возможно, с той стороны есть на что залезть, чтобы перемахнуть. Но Конни никуда не уходит.
 
МайкушаДата: Суббота, 27.10.2012, 11:41 | Сообщение # 8
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
ggalka, А нет ли у него еще и хаски - суки?

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
АфродитаДата: Суббота, 27.10.2012, 12:00 | Сообщение # 9
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
А мне жалко собаку:( У самой дворняжка 10 лет.. Как он там зимой на улице один.. Хорошо хоть соседи добрые подкармливают.. Вам бы узнать, может он нафиг "хозяину" не сдался, так и изъять, и отдать в добрые ручки. Думаю ручки в любом случае найдутся.

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
dirty_dogsДата: Суббота, 27.10.2012, 12:39 | Сообщение # 10
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
Это, похоже, на тот случай, когда дети алкоголиков своих родителей никогда не предадут. И убегут из любого приюта, лишь бы родные. Пес не 10-летний, это явно. Просто людям кажется, что он уже вечность там, на обочине. Вопрос: чем подкармливают? Видимо, как совсем дворовых, шлаком, в понимании самоедовладельцев.ИИИ могут не отдать. Хозяину и так хорошо с беспроблемным псом. Воровать его? Необходимо как можно полнее составить картинку и действовать по обстоятельствам. Главное бы не тянуть, очередная зима не за горами.

Хорошо мне говорить за 4000 км. Но я бы такого не оставила в беде, прибрала бы к рукам, до кучи. Жаль парня!
 
ВикторияДата: Суббота, 27.10.2012, 12:52 | Сообщение # 11
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
.......................... а зимой как же? А в дождь????? вот так же, на обочине? sad
в голове не укладывается как можно с самоедом так.

Галя, может правда с хозяином поговорить? если теоретически он готов собаку отдать, то будем исать руки. неужели не найдем?
лучше с домом-участком, в квартире ему будет сложжно
собак не видел другой жизни кроме как вот такой, на обочине, с подачками от соседей sad


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ggalkaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 09:58 | Сообщение # 12
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Майкуша, только про алабая знаю. Но алабай, к счастью, забор не перепрыгивает.
Афродита, я оставила записку с телефоном - в ящики "хозяина" и в доме напротив. НЕ позвонил никто.
dirty_dogs, и я бы не оставила. Я его даже уже пыталась в машину заманить (без вкусняшек - не очень получается), поводок достала... но тут как раз косяками прохожие повалили, и все уверяли, что все ОК, у собакера хозяин есть, собак вполне счатслив... ага... так и должно быть
Виктория, я еще поговорю с хасятниками, они то давно знают про Конни, видимо, тоже изучали вопрос изъятия...
 
kakukeДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:15 | Сообщение # 13
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (ggalka)
А хозяин.. что хозяин... он по выходным приезжает.

Как грустно sad
 
ggalkaДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:18 | Сообщение # 14
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Перемыли с хасятниками косточки этому Конни. Оказывается, это вообще местный мачо...

Перепрыгивает двухметровые заборы, вяжет всех окрестных хасочек и овчарок, кур ворует... ничего так, бедный белый плюшевый...

Хозяин мне, кстати, отзвонился. Через три дня только (это я ему записку не полностью в ящик затолкала, а так, чтобы торчала половина, т.е. не заметить невозможно). Говорит что собак у них любимый, не голодает... просто погулять любит...
 
VasilekДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:09 | Сообщение # 15
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Ну вот бывают такие свободолюбивые кобелюки sad У меня первая собака лет 30 назад такая была, не успевал карабинчик отстегнуться, его как ветром сдувало. Нагуляется и возвращается. Сколько у него неприятностей в жизни случалось, а все-равно так до самой старости и бегал. Вообще удивляюсь, как он до такого преклонного возраста дожил. Ничто стервеца не брало, ну правда он и с чужими никогда бы не пошел никуда. Гулял сам по себе по девкам.



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Говорят, что самоеды на дороге не валяются...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz