Пятница, 03.05.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Нужна помощь! » ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! ПОЖАЛУЙСТА! (пироплзмоз и осложнения)
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! ПОЖАЛУЙСТА!
YMochKA8025Дата: Среда, 29.06.2011, 18:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Добрый день! Извините если возможно создаю тему не в том раздел.

Встречал ли кто-то осоложнения после введения азидина, говорят самоеды очень плохо переносят эту болезнь и препараты от нее...встречалось ли кому-то поражение цнс, судорги...индивидуальную не совместимость животного с препаратом?


Сообщение отредактировал YMochKA8025 - Среда, 29.06.2011, 20:27
 
МайкушаДата: Четверг, 30.06.2011, 08:23 | Сообщение # 2
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
YMochKA8025, приветствую! Очень жалко вашего малыша, здоровья ему и скорейшего выздоровления! Вообще пираплазмозом болеют все собаки и самоеды тоже, причем тяжесть в основном зависит от стадии болезни. Но конечно бывают исключения - наверное это как раз ваш случай. А что врачи говорят? Процесс восстановления идет? Какие прогнозы?

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
YMochKA8025Дата: Четверг, 30.06.2011, 11:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Что самое обидное,обратились очень вовремя, повезло просто, у собы еще не было ни малейшого ухудшения состояния, ни температуры, был весел, хорошо ел......азидин кололся в минимальной дозе...обзвонив все вет клиники в Киеве, все подтвердили что у неготорых пород встречаються такие реакции на лекарства от пироплазмоза..тк сказать имуноконфликт...
сейчас все идет нормально...уже сам ходит..в характере не наблюдаем ни 1 изменения...просто ищем информацию...может кто знает что-то еще про это...как проходили реабилитацию..
 
ТундраДата: Четверг, 30.06.2011, 11:08 | Сообщение # 4
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
YMochKA8025, у самоедов действительно бывают осложнения на прерпараты против пироплазмоза. Веты в основном об этом не знают. Насколько я понимаю, такая же ситуация у колли и шелти... sad

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
YMochKA8025Дата: Четверг, 30.06.2011, 11:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
когда я всех обзванивала - да все подтвердили.....такое встречаеться...и к сожалению нельзя предугадать у какой собаки несовместимость....хотя мне так утверждали что азидин самый легкий из них всех......а все остальные - 1 действуещее вещество....
а что вы колите своим малышам?
я так понимаю нам остался 1 вариант - имидокарб и его аналоги, тк как там другое действуещее вещество...но у нас в Украине нет его..буду ехать за ним в Москву...
 
ТундраДата: Четверг, 30.06.2011, 11:28 | Сообщение # 6
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У нас ттт не болели, а прививать от пирика я не рискну именно по причине проблем с переносимостью препаратов.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
YMochKA8025Дата: Четверг, 30.06.2011, 11:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
да, нас тоже уговаривают Нобивак пиро сделать....говорят что при вакцине даже при заражении нужно будет колоть на много меньше лекарства..и что вакцина гарантирует что до летального исхода не дойдет........но я тоже очень боюсь...
 
МайкушаДата: Четверг, 30.06.2011, 14:01 | Сообщение # 8
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
YMochKA8025, у вс еще вообще на Украине какие-то уж очень зловредные клещи, я с этим столкнулась, когда знакомые лечили самоеда своего. Пришлось мне присылать из Москву с проводником срочно лекарства, уже не помню названия, вроде Имидосан...потому как у вас его не продают, а другие - не брали заразу.

По поводу прививок - не знаю, я опасаюсь, посколько любая вакцинация всеш-таки наносит ущерб, конечно несравнимый с вредом от чумки или паравируса, но тут смертельный риск, а в случае пирика - все-таки можно как то проследить...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
YMochKA8025Дата: Четверг, 30.06.2011, 14:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
да.....не пускают эти препараты к нам на рынок.....гуляли в то время только возле дома....вот и сами будем пробывать ехать в Россию за лекарством..потому что то что якобы нелегально провозят - не факт что не наклепали в наших подвалах...
а мы просто напросто такого больше не переживем...
 
ШЕРДата: Четверг, 30.06.2011, 16:51 | Сообщение # 10
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Могу поделиться своим печальным опытом.
Моя первая самоедиха как раз и умерла от подобного препарата.Именно от препарата (неозедин), а не от пироплазмоза. Была сильная иинтоксикация, организм не справился.
И вколол нам его ветеринар, у которого я изначально спросила - есть ли на этот препарат аллергические реакции и прочее. Меня заверили, что это безобиднейшее средство angry
Конечно мы пытались спасти собаку, но тщетно. Ветеринар, который пытался вытащить собаку из её состояния показала ветеринарную энциклопедию, в которой были прописаны как раз все симптомы, возникающие от этого лекарства у некоторых пород (если не путаю - хаски, маламуты, лабрадоры), которые у нас и проявились - судороги, боли и прочая бяка.

С тех пор при пироплазмозе мы лечимся фортикарбом. Он более щадяще действует на печень и другие органы, правда более медленно, в отличии от других препаратов (веребен и прочее).


 
YMochKA8025Дата: Четверг, 30.06.2011, 18:19 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
ШЕР, спасибо большое за ответ!!!!!!!!мне очень важно все!!!!!!!!
Как ваши малыши переносят фортикарб?
можете написать схему по которой лечите....
Преношу Вам глубочайшые сожаление...я Вас прекрасно понимаю...Наш малыш вытянул..Бог услышал наши молитвы...но мы очень медленно восстанавливаемся((делаем все...и ищим еще методы..
 
ШЕРДата: Пятница, 01.07.2011, 07:45 | Сообщение # 12
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Мой кобель дважды болел пироплазмозом, оба раза кололи фортикарб, ну и конечно кучу всего сопутствующего (литичку, что-то для поддержания печени и иммунитета, лигфол вот вспомнила). Я, если чесно, не медик, поэтому колола то, что прописывали. И потом ещё месяц карсил пили.
Обычно улучшение видно вечером - если укол фортикарба сделали утром.

Удачи Вам и Вашему собакевичу!
Скорейшего восстановления!


 
SamoedinkaДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:04 | Сообщение # 13
Дейла Довнар Хаус
Группа: Жители форума
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
могу посоветовать хорошего врача. У меня с ним ни разу небыло недоразумений. Клиника хоть и государственая но врачи хорошие. Я в часном доме живу , так что с клещами знакома не по наслышке. Клиника находится в Броварах. Врач может выехать по вызову и цены у них очень гуманные
 
Форум » Объявления » Нужна помощь! » ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! ПОЖАЛУЙСТА! (пироплзмоз и осложнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz