Понедельник, 29.04.2024, 04:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Потерянные/найденные » Срочно!Может кто-то ищет! самоед с бомжами!
Срочно!Может кто-то ищет! самоед с бомжами!
prilidiyaДата: Среда, 06.02.2013, 16:11 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
gl, Мне тоже жалко, и хозяина его жалко. Мне всех жалко, но всем мы помочь не в силе(((

 
SNEGAДата: Среда, 06.02.2013, 20:45 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
gl, Марина я полность согласна с вами!Я только за... увы только денюжкой помочь!Я Ксении говорила если что мы на форуме своем не бросим,да и  я старюсь им переводить как могу тож на метисов найденнышей!Просто им есть вера доверять,а не просто перевод в слепую(мошенников полно -на пике так вобще...)

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
OlesyaДата: Среда, 06.02.2013, 23:39 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Minsk

Статус: Offline
Я молча и с сожалением наблюдаю за этой ситуацией поскольку живу в другом гос-ве,но сегодня пробрало.Хозяина,если он из компании алко-бомжей,мне не жалко вовсе-такие сами докатываются до такой жизни,а вот вопрос о том как самоед попал в такую "компанию" для меня остаётся открытым!!! Может он всё-таки давний потеряшка,или прошлые хозяева выкинули наигравшись(бывают и такие и многие знают),а куда идти брошенной или потерявшейся собаке??? Ответ: свалка,стройка,и в таких местах,как правило,такие вот "компании" и обитают.И извините,но метиса я в нём не вижу,просто мордашка сыровата и грязный,выглядит лет минимум на 6.Да от такой кочевной жизни с лицами удручёнными и каждодневно думающими как им найти в первую очередь на поллитра,поскольку закуски в любой мусорке хватает,любой станет таким же!!! И им явно не до собаки... А у него просто привычка,просто рядом... просто есть хоть кто-то хоть как-то о нём "заботится",а собакин достоин большего.Даже не сомневаюсь,если "эти" отдадут его за пару литров водки

Belyi Volk Rayon de Soleil & Sunrize
 
SNEGAДата: Четверг, 07.02.2013, 00:01 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Olesya, если видели на форуме там по ссылке,так хотели забрать ,но он на том месте появляется не всегда, а выслеживать  не вариант,я списывалась сегодня с Ксенией с хф  и сказала что если они его заберут,то с породного форума хоть мало-мальски помогут,но вопрос в том -отбить(на что настроены те бомжи,а их там куча) или выкупить  его -в раздумьях короче!

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
OlesyaДата: Четверг, 07.02.2013, 01:28 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Minsk

Статус: Offline
SNEGA, видела,читала,следила каждый день и на ХФ форуме
на том же ХФ не так много жаждущих ему помочь
и думаю проблема в том что никто не видит в нём чистого самми,даже здесь на форуме возникли сомнения... что метис
я понимаю что Россия большая и всем не поможешь,но и не каждый день видишь самоеда прогуливающегося с бомжами,но даже к ним можно найти подход ,главное глубоко вдохнуть
у нас в РБ за последние 2 года только на прошлой неделе пропал самоед,по счастливой случайности попал ко мне через волонтёров.Когда отмыла- вообще принцем стал,а поначалу казалось что так себе мальчишка
поймите правильно,я не осуждаю никого,просто жила бы я в Москве-была бы в первых рядах чтобы помочь этому,на мой взгляд,несчастному псу


Belyi Volk Rayon de Soleil & Sunrize
 
vazenkaДата: Четверг, 07.02.2013, 01:50 | Сообщение # 21
Белый волк Мустатунтури
Группа: Жители форума
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 0
Мурманск

Статус: Offline
По мне так тоже - самоед. На днях объявку в курской группе зоозащитников увидела, что по улице бродит метис чау-чау.  Точнее не в группе, а на стенке у нашей Вики - хозяйки Вайта и Ларса. Потом еще спорили с зоозащитниками, что - это кесс. Народ с породного форума быстро нашел заводчика местного. Оказалось, что у этого пса хозяин умер, а вдова отдала неизвестно кому. Три дня собаку потом искали, весь район объявлениями девчонки обклеили. Вика вообще целыми днями бродила. Нашли, заводчик сразу опознал своего и забрал. Так вот бывает... Трудно давать советы издалека, когда помочь не можешь. Но все же не дело бродить собаки с бомжами (((( На такого хорошку ручки найдутся.
 
vazenkaДата: Четверг, 07.02.2013, 02:00 | Сообщение # 22
Белый волк Мустатунтури
Группа: Жители форума
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 0
Мурманск

Статус: Offline
prilidiya, всем, конечно, помочь невозможно, но это не значит, что не надо помогать вообще.

Ведь большое складывается из малого. У меня девушка-волонтер, которая сама одинокая мама и уже много лет помогает другим молодым мамам, попавшим в трудную ситуацию, на такие высказывания всегда приводит притчу:
После шторма пустынный берег океана весь был усеян морскими звездами, которые тщетно пытались переползти назад, спастись от
губительного воздуха. Им помогал какой-то чудак, раз за разом
наклонявшийся за очередной звездой, чтобы затем бросить ее в воду.
Случившийся там же досужий прохожий не удержался от очевидного
замечания: «Эй, друг, здесь же их тысячи! Нельзя спасти всех!». «А вот
эту - можно!», - отвечал чудак, зашвыривая подальше еще одну звезду…
 
dirty_dogsДата: Четверг, 07.02.2013, 04:06 | Сообщение # 23
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
В такой непростой ситуации, видимо, есть необходимость, что бы кто-то из наших форумчанок-москвичек взялся за это дело в организационном плане: куда деньги переводить, контроль (если потребуется) чтобы до этого парня дошли средства и реклама ему по пристройству дальнейшему. Да, тут много труда, это нужно время и силы, нам с перефирии Москву не достать. Наверно, это все решаемо, вспомните нашу Рождественскую историю про Умку-Принца, ведь там такой счастливый конец. Со своей стороны - средства сразу же. И море моральной поддержки на это доброе дело!
 
prilidiyaДата: Четверг, 07.02.2013, 08:39 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
vazenka, Конечно не значит, что не надо помогать вообще. Вот только повторюсь любая помощь уместна к месту, а если суть дела не ясна, то что тогда мы вообще можем решить?
И почему вообще мы имеем право решать судьбу собаки у которой возможно есть хозяин, пусть и алкоголик. 
И еще я плохо понимаю а почему мы ежедневно не обращаем внимание на сотни собак беспородных или других пород  которые так же живут с бомжами и алкоголиками? Или обращаем?
И вот еще мы тут пишем рассуждаем но никто из Москвичей и я в частности не съездили туда и не посмотрели на собаку, не провели так сказать разведку "боем". 
В общем хочу сказать одно, что писать все горазды, а действовать с этим уже сложнее.

Про финансовую помощь, если потребуется, поддерживаю полностью. Готова помочь.


 
Svetlana2010Дата: Четверг, 07.02.2013, 09:27 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 1056
Награды: 9
Репутация: 11
Успенское

Статус: Offline
Я так поняла, что с хф решили не заниматься собакой, т.к. поставили в известность самоедский форум, да и собаку видели один раз и больше ничего конкретного. Поэтому если помогать, то нужны не безразличные люди из Москвы. Надо хотя бы выяснить появляются ли еще эта компания, может что по-подробнее о собаке. Без москвичей эту ситуацию не сдвинуть. А мы пока что можем деньгами помочь. Ну а дальше, по развитию событий и будем решать все вопросы. А так пока что только рассуждения...
 
SNEGAДата: Четверг, 07.02.2013, 10:12 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Там много делают для собак ..на самом деле,но я лично одна ничо не сделаю увы,моя помощь-деньги!Видели 2-жды -соответственно и были там дважды,но были хрупкие девочки!Жаль что там наши на форуме в теме не отпишутся,хоть я и писала что форум -за мат.поддержку,по-моему они стремаются что мы чисто ля-ля!

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
Svetlana2010Дата: Четверг, 07.02.2013, 10:31 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 1056
Награды: 9
Репутация: 11
Успенское

Статус: Offline
SNEGA, мне тоже так показалось, что раз самоедский коллектив молчит, то не очень то они в поддержку верят. А их силы не безграничны... Но первый вопрос - это определиться, что делать. Оставить собаку с тем хозяином, или она той компании и не очень то нужна, тогда решать дальше: выкупить, забрать. Но надо хоть чуть-чуть побольше информации. Нужен кто-то кто разузнает все на месте. Это главное, решить, как поступить.
 
SNEGAДата: Четверг, 07.02.2013, 10:41 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Дык в том -то и дело,если бы я жила хоть более -менее ближе -была бы(живу в любер.р-не-сейчас до Москвы ужас) возможность посмотреть мне его хоть,а ведь он там не всегда,да и со мной не всегда может кто-то быть чтоб мало ли чо не случилось!Я все Джексон(Ксению) прошу ..незнаю что по итогу....мало ли мож есть кто из наших- из зарегинных там -отпишится!Если он хозяйский насильно никто не тронет...может они сами его сбагрят!

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
vazenkaДата: Четверг, 07.02.2013, 12:25 | Сообщение # 29
Белый волк Мустатунтури
Группа: Жители форума
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 0
Мурманск

Статус: Offline
[url=javascript://]prilidiya[/url], конечно, надо разобраться сначала... Любое дело не терпит спешки... Ну кроме ловли блох. :))) А на беспородных я тоже обращаю внимания и помогаю. И сейчас езжу помогаю и денежку подбрасываю на огромного песу-старичка, выкинутого по причине поломанной лапы из воинской части. Удивительно позитивный и благодарный пес. И породистым помогаю, и людям. По мере сил, желания и без фанатизма. Потому что любой фанатизм меня тоже пугает. И когда квартира превращается в приют для беспородных животных или людей тоже считаю неправильным.
 
vazenkaДата: Четверг, 07.02.2013, 12:27 | Сообщение # 30
Белый волк Мустатунтури
Группа: Жители форума
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 0
Мурманск

Статус: Offline
Но когда есть возможность, то я "бросаю звезду в море". Была бы собака в Мурманске - забрала. А так не могу и не имею права от кого-то, что-то требовать...
 
Форум » Объявления » Потерянные/найденные » Срочно!Может кто-то ищет! самоед с бомжами!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz