Четверг, 02.05.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » Молдова (как лучше ехать в Кишинев?)
Молдова
Ирина_МартаДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:51 | Сообщение # 16
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Цитата (BOSS)
Только что забронировала отель КОСМОС

Лена, первый шаг сделан! smile Держи в курсе, как будут развиваться события дальше. smile


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
BOSSДата: Суббота, 30.03.2013, 08:05 | Сообщение # 17
Авангард Арктик Биг Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 587
Награды: 8
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Все, мы едем. Выезжаем 1-го апреля. Кому забрать дипломы, что-то передать - пишите в личку.
 
BOSSДата: Суббота, 30.03.2013, 08:07 | Сообщение # 18
Авангард Арктик Биг Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 587
Награды: 8
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Сорри, 10-го апреля)))
 
Ирина_МартаДата: Суббота, 30.03.2013, 15:04 | Сообщение # 19
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
BOSS, Леночка, спасибо! Напишу и позвоню! smile Удачной вам поездки!

Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
BOSSДата: Четверг, 18.04.2013, 09:32 | Сообщение # 20
Авангард Арктик Биг Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 587
Награды: 8
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Мы давно вернулись. Пока очень загружена по работе, подробный отчет - чуть позже.
Одно могу сказать сразу - тот отель о котором я писала выше - более чем!!)), принимает с собаками, условия нормальные и соответствуют ценам.))
 
SauzaДата: Четверг, 18.04.2013, 11:14 | Сообщение # 21
Марк Аврелий и Жасмин
Группа: Жители форума
Сообщений: 1513
Награды: 4
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
BOSS, Поздравляю с победами! ))
Видела фото и отчет на Фейсбуке smile

Как будет время - напиши, пожалуйста, как и что... smile
Про дорогу, таможни и т.д.


Личная страничка на форуме

Щенки самоеда ждут лучших мам и пап
 
Ирина_МартаДата: Четверг, 18.04.2013, 15:49 | Сообщение # 22
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
BOSS, Леночка, поздравляю со всеми многочисленными наградами и победами! Молодцы, просто молодцы! Рада за вас, за то, что поездка оказалась удачной с точки зрения выставочной части. smile
Ну, и конечно, жду с нетерпением рассказа о поездке! Отель уже взяла на заметку. smile


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
BOSSДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:52 | Сообщение # 23
Авангард Арктик Биг Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 587
Награды: 8
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Добралась таки до компьютера....)
 
За неделю до поездки в Москве на дороге мне попадались машины, практически, только с молдавскими номерами...... Более того, за 2-ру дней до выезда привезла мелкого на триминг и передо мной тут же паркуется молдавская машина. Стоим..... Потом думаю, ну сам Бог велит, вышла, пошла спрашивать как дорога и как лучше ехать. "Воодушевленный" проявленным к нему вниманием молдованин сказал: "Дорога - СУПЕР!!! Езжай через Глухов, через Киев, а потом на Одессу, там свернешь на Кишинев!"
Я решила, что надо слушать опытных людей, забила маршрут в новигатор.....
Хотя изначально сама (почему-то....((( хотела ехать через Харьков ...., так и получилось....)(
Выехали в час ночи 11-го апреля, трассу  "Крым"  могу оценить на "4" - как и везде есть разные участки, но в целом более чем good, тем более, что шли по ней ночью и она практически вся освещена.
Этап "Орел" оказался для нас непреодолимым участком..... Сразу хочу оговориться, что новигатор меня ни когда не подводил, поэтому-то и ездим всегда без карт. Но после того как он у нас побывал в Америке...., видимо, что-то произошло....((((
В Орле он нас не вывел на нужный поворот на Троеборово-Глухов и поводив по городу глубокой ночью (провинция вся спит дружно, спросить не у кого..), вывел опять на трассу "Крым". Я решила, что Глухов - не судьба на этом пути и впечатлившись "отличными"(((( Орловскими дорогами поехала на Белгород-Харьков. Наверное, это было однозначно к лучшему! Т.к. обратно мы ехали по первоначальному маршруту и участок Троеборово-Орел-тр. Крым оказался не преодолим для ВСЕХ. И ВСЕ разворачивались и ехали через Брянск по Киевке... Такое "отменное" качество дорожного полотна, вернее -его полное отсутствие.(
Еще раз хочу отметить, что на мой вкус ))) дорога Москва-Белгород, ночью и после зимы (без ремонта) - более чем!! Долетели без проблем до границы с Украиной, совсем не устала, хотя в день выезда работала...)))
В Москве не успела сделать грин карт, без проблем оформила все за те же деньги на границе + рекомендую воспользоваться услугой заполнения миграционных карт (стоит 30 руб.))). Это ощутимо полезно, когда ты рулишь, а второй пассажир - штурман и моральная поддержка, а руки - "не пишут....)"! 
Подъехали к границе Россия-Украина. Очередь на первый взгляд совсем не большая, но присмотревшись - совсем не движется....( Получая талон от пограничника уловила ключевое слово - "Помощь", отъехав три метра остановилась, опустила стекло и озвучила заветный пароль "Помощь"))))) После, мы получили не забывемый и очень приятный сервис - нас пустили спец. полосой, спец. обслуживание (даже не нужно было идти на ветконтроль...)). Все очень быстро и приятно! Ни сколько не пожалела, что не стала стоять и проходить "целенаправленные вымогательства". Цена вопроса - индивидуальна - это Ваша зона комфорта. Важно, дать понять, что Вы уже не первый раз по программе помощь и цены знаете, торг - приветствуется, они рады любой возможности. Я как-то сразу нашла консенсусс удобный для всех и мы прошли границу комфортно и очнь быстро.
На участке трассы по направлению к Харькову - много ГАИ. Ловят целеноправленно, но встречка "мигает" и все прошло удачно.
Далее, следующий глюк нлвигатора - она сказала: "Хочу в Одессу"!))))
 
BOSSДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:06 | Сообщение # 24
Авангард Арктик Биг Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 587
Награды: 8
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Может быть навигатор был и прав, собравшись через Одессу, но я хотела - как можно короче.....
Перед Харьковым (ГАИ перед съездом на объездную дорогу), мы встали кормить-гулять собак, попутно я "терзала" ГАИшника, как же нам с собачками лучше ехать....... Такого множества неоднозначных ответов я не встречала (эта тенденция прошла через всю поездку.....(((). Поняв свою ошибку (не надо ему предлагать "Как я хочу", и усвоив, что дороги на Украине "ДЮЖЕ ПОГАНЫЕ!"), сказав ключевое слово: "Как бы ты поехал сам", получила некоторый ответ, который потом в пути адоптировали (теперь, уже купив карты.).
 
BOSSДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:15 | Сообщение # 25
Авангард Арктик Биг Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 587
Награды: 8
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Гаишник, посоветовал ехать через Днепропетровск. А там, либо через Одессу, либо через Кировоград, но нужно было объехать участок дороги по Полтавке, где мы бы с его слов, на наших 16-ых колесах не проехали, ввиду отстутствия дорог....
Оставалось только согласиться, рванули... Объездная Харьковская - very good, там дальше нам нужно было съехать не на старую трассу на Днепропетровск, а вырулить на новую - указатель - "Симферополь". Раз переспросили, но съехали правильно. Эта дорога была просто сказка (фото прилагаю), очень напомнила мне Финку.)
 

 
 
 

 
BOSSДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:27 | Сообщение # 26
Авангард Арктик Биг Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 587
Награды: 8
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Таким образом, тот небольшой крюк, который мы сделали поехав на Днепр он из-за качества дороги, позволил мне отдохнуть и подготовиться к "Полтавским" испытаниям.
Проехав Днепропетровск мы двинули на Кировоград, чтобы съехать на прямую дорогу до Кишинева..... Это что-то....(((( Отъехав километров 20, началась история под названием - "ДЮЖЕ ПОГАНАЯ ДОРОГА". Мы занимались слаломом между огромных ямищ.... Видела по пути несколько бригад ремонтников, но они что-то печально сидели на обочине......., мыслями, я так понимаю, работали...... Т.о.,  от Днепра до Кировограда - дорога .....((((, а дальше - опять такая же...... Благо мы всё это при свете дня рулили.  
Съехав от Кировограда на прямую  на Кишинев у меня было полбака бензина, наивно думала, что перед границей заправлюсь...... Не делайте таких предположений.... Там бетонка с такими ямами.....(((( - это просто опасно для жизни. Как я все это объехала без какого-либо ущерба - ????? Спасибо и поклон сами знаете кому....!
На низких скоростях бензина тратиться больше......., заранее оценив ситуацию, все спуски проходила на нейтралке.  А вогруг - поля, леса, полное отсутствие людей, тем более заправок...(((((.
Лампочка предательски загорелась...... Хотя по расстоянию до границы с Молдовой оставалось менее 100 км, было очевидно, что...не дотянем ((((
По дороге попались какие-то селяне, но увы...., все там ездят на солярке, ни как не на 95-ом.(
 
Ирина_МартаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:29 | Сообщение # 27
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
BOSS, Леночка, спасибо за шикарный отчет! smile
Трассу через Днепропетровск я помню еще с 2000-го примерно года, она уже тогда произвела на меня самое лучшее впечатление (мы ехали с мужем в Крым по принципу "куда глаза глядят"). Замечательно, что трасса эта не испортилась и сейчас. Кстати, через Киев на Одессу трасса сопоставима, она не хуже, если не лучше. Сравнивать не могу, но нам она более чем понравилась!
Жду продолжения! smile


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
BOSSДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:36 | Сообщение # 28
Авангард Арктик Биг Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 587
Награды: 8
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Благо полный топливный кризис наступил рядом с г. Ананьев....(( Свернули с трассы, нашли
заправку, въезжали на заправку буквально на парах....)
Это заняло время (+ погулять собачек и т.д.) и вернулись на трассу, когда уже начало темнеть...
80 км до границы ехали очень осторожно, дорога - пустая, места для объезда огромных ям было достаточно, + на дальнем свете.... На обратном пути я даже не поверила, что все это благополучно объехала практически в полной темноте.. Местные там гоняют со трашной силой. Но в большинстве случаев, там колеса -20-22, ну и видно им не жалко на ремонт тратиться, т.к. на границе я видела их трестнутые и наполовину оторванные бамперы.....
 
BOSSДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:43 | Сообщение # 29
Авангард Арктик Биг Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 587
Награды: 8
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Далее границы.
Украина - Преднестровье - 15 минут - без проблем.
Преднстровье - 10 минут - без проблем.
 
Ждал теплый прием на Молдавской границе (пронаблюдав на обратной дороге, как наши "трясут" молдован в Троеборово, мне их реакция на нас вполне понятна)...(
Но тут я и сама, наверное, не очень хорошо подготовилась.... Мы не взяли загран паспорта, т.к. оф. документы говорили о том, что туда можно по общегражданскому....
Как выяснилось, с ноября 2012-го года (СТРОГО) необходим  загран паспорт...... Я, честно, окончательных документальных подтверждений этому не нашла, но и не сильно искала, опросив все наши автобусы и убедившись,  что все они въезжали в Молдову только по загран паспортам....
 
BOSSДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:54 | Сообщение # 30
Авангард Арктик Биг Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 587
Награды: 8
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Т.о., молдоване сказали нам: "Разворачивайтесь, езжайте обратно......!"
После такого пути, такой "шикарной" дороги - ответ для нас - не приемлемый.
Я уже тоже, практичекси без сил (дорога без перерыва) и "давила" мальчиков как только могла.  Ах....., нашли же мы все-таки номера наших загран паспортов на задней странице общегражданского паспорта....+ у меня с собой были (почему-то магические для них международные права)....). Вообщем практически даром и потратив 30 минут времени, и некоторое кол-во нервов въехали в Молдову!!!!!
50 км до Кишинева крались очень аккуратно. Дорога - не фонтан, но ...., ехать можно.
 
Отель Космос нас ждал с распростертыми объятиями. Парковка перед отелем бесплатная, очень радушный прием, приличный номер, собакам в комбезах все были только рады!
......
Разгрузившись, и добравшись до постели - отключились мгновенно!)
 
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » Молдова (как лучше ехать в Кишинев?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz