Суббота, 20.04.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Груминг » ФЕН-компрессор МЕТРО (предложение для Питера, достаточно срочно)
ФЕН-компрессор МЕТРО
ZhannaДата: Пятница, 25.05.2012, 13:41 | Сообщение # 121
Луч Света Амур
Группа: Жители форума
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Девушки,добрый день! Как можно узнать про компрессор? Мне Амуркиному грумеру очень нужен!
 
skazkaДата: Четверг, 31.05.2012, 11:10 | Сообщение # 122
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Девочки, моя темка с компрессорами и прочим в услугах)) или стучите в личку, достану практически любой компрессор)
Самый лутший, который мы купили нашим белопопым, стоит 9.700 руб, пересылка бесплатно!


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
Kalips0o0oДата: Пятница, 27.07.2012, 18:06 | Сообщение # 123
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если рассматривать продукцию МЕТРО, то что лучше взять для самоеда - Фен METRO Air Force Master Blaster или можно METRO фен Air Force Blaster? А может быть вполне достаточно будет Metro AFTD-3 Commander? В таком разнообразии тяжело определиться... wacko Особенно интересует мнение тех, кто сталкивался с вышеназванными моделями или применяет постоянно какие-то из них, заранее спасибо за ответ! smile


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com


Сообщение отредактировал Kalips0o0o - Пятница, 27.07.2012, 18:07
 
ТундраДата: Пятница, 27.07.2012, 20:47 | Сообщение # 124
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Kalips0o0o, по мощности Air Force Blaster вполне хватает, но у него нет щелевидной насадки (во всяком случае, в той комплектации, что у нас), и это большой минус. Коммандер поудобнее в применении, но несколько менее мощный. Про Мастер Бластер ничего не могу сказать - не использовала.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Kalips0o0oДата: Суббота, 28.07.2012, 14:34 | Сообщение # 125
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
Тундра, спасибо за ответ smile Мое внимание привлек Air Force Blaster сразу, но когда увидела, что существует еще Master Blaster, который еще мощнее, стала сомневаться... А что за щелевидная насадка, которая важна? Я на e-bay нашла лот с Metro Blaster и там на картинке множество разных насадок, есть ли среди них эта щелевидная, про которую Вы говорите? Вот, посмотрите пожалуйста http://www.ebay.com/itm....wt_1185


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
AnyutkaYaДата: Вторник, 31.07.2012, 21:28 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
есть в наличии один компрессор Метро Мастер Бластер (новый США)
адаптирован под розетку 220в
 
ТундраДата: Вторник, 31.07.2012, 21:31 | Сообщение # 127
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Kalips0o0o, да, там есть. Плоская smile с ней поток воздуха гораздо сильнее получается. У нас такой нет, только одна дополнительная более узкая, мне она не нравится. С такой насадкой, думаю, вообще будет замечательно.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Kalips0o0oДата: Среда, 01.08.2012, 01:06 | Сообщение # 128
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
Тундра, спасибо smile но мне вот недавно сказали, что у Бластера всего один режим сушки и что для сушки морды и ушей у собаки лучше когда скоростей несколько, тогда эти зоны можно сушить на пониженной скорости, чтобы не причинять собе лишний дискомфорт... Поэтому стала все же больше склонятся к покупке Metro AFTD-3 Commander, он не намного слабее по мощности того же Бластера и имеет два режима скорости при сушке. И я так поняла из форума, что те, кто им пользуются, весьма довольны smile Так что спасибо за ответы, буду, наверное, искать где приобрести Командер rolleyes


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
НадеждаДата: Четверг, 02.08.2012, 10:39 | Сообщение # 129
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Kalips0o0o, у нас Бластер, пользовалась параллельно Коммандером - он существеннее слабее(( При одновременном использовании с Бластером особенно заметно.
Парень у меня очень набитый и Коммандером его дольше сушить.

При сушке мы собаку "выбиваем", т.е. выдуваем воду держа компрессор близко-близко к коже - Коммандер слабоват.

А скорости...нам ИМХО - нафик не нужны! Но мои просто привыкли, я и морду сушу и уши, ушко загнула, чтобы им не попадал в канал воздух, и нос тоже - дуешь таким образом, чтобы не было дискомфортно, да и "пятачок" прикрываешь.


 
Kalips0o0oДата: Четверг, 02.08.2012, 13:10 | Сообщение # 130
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
Надежда, даже так... Я честно говоря теперь начала сомневаться что покупать wacko Просто посмотрела на сайте МЕТРО по характеристикам Бластер и Командер (именно модель AFTD-3) по мотору не отличаются, по воздушному потоку - у Командера максимум 28,000, а у Бластера - 29,250 футов в минуту (если я все правильно истолковала из характеристик). То есть по идее Командер совсем незначительно слабее Бластера, но опять таки - только если Командер модели AFTD-3 или AFTD-3VS, модели AFTD-1 и AFTD-2 действительно значительно слабее по характеристикам как я вижу на сайте... Наш и к фену то особо не привыкший, а когда феном обычным сушу ему в районе голове - так сразу лает, прыгает, пытается удрать... Так что боюсь, что если выберу Бластер - придется долго его приучать к этому потоку в морду... surprised Разница в цене между Бластером и Командером незначительная, просто хочется уже выбрать что-то такое, что действительно будет подходить и не придется искать что-то еще... Может быть Вы пользовались Командером более слабых моделей (AFTD-1 или AFTD-2) и поэтому Вам не понравилось? Если же все-таки это был AFTD-3, то мне действительно стоит задуматься над целесообразностью его покупки... Потому как покупать слабый компрессор совсем не хочется smile


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
НадеждаДата: Пятница, 03.08.2012, 10:57 | Сообщение # 131
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Kalips0o0o, к фену собака быстро привыкнет, как только начнете мыть и сушить регулярно этой стррррашенной штукой))
ИМХО бояться они не напора воздуха, а самого звука, что он так страшно на них звучит, аж дует))

По поводу моделей - не уверена, что так подробно знакомилась с разновидностями командера, либо он был один всего, когда я покупала, поэтому в модификациях затрудняюсь....могу попробовать узнать у хозяина командера.
Вполне возможно, что когда мы их покупали (а это уже года 3 назад) то AFTD-3 еще не было, из-за этого такая разница в потоке воздуха.

Про поток в мордаху - мы сушили вдвоем первое время и я закрывала мордаху - держала за нос таким образом, что глаза закрыты, а главное пятак под ладонью - собака вам доверяет и уже спокойно стоит - так сушили голову, ну а потом они привыкли и я даже плюш на носу сейчас выбиваю, только очень осторожно, шоб в глаза не попадало.


 
Kalips0o0oДата: Пятница, 03.08.2012, 12:13 | Сообщение # 132
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
Надежда, я своего мыла и сушила раз 5 где-то и за это время от только научился убегать от фена не на 1 минуте сушки, а на 5 где-то biggrin А вообще компрессор по звуку намного сильнее фена гудит? surprised Если Вам будет не сложно, то узнайте, пожалуйста, какая была модель Командера, которой Вы пользовались... Потому как если была AFTD-1 или 2 - то оно и понятно, почему Вам не понравилось, ведь мощность у них значительно слабее того же Бластера. Конечно, все дело привычки, но все же думаю нашему будет легче привыкать если по чуть-чуть, сначала более слабым напором воздуха, потом более сильным... А такое может дать нам либо Командер либо Мастер Бластер, который по цене в разы конечно отличается да и по мощности... wacko


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
НадеждаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 00:23 | Сообщение # 133
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Возможно, тут все животные индивидуальны))

А еще есть такой момент, что собаке...."разрешают" что ли чего-то бояться, не знаю как правильнее высказаться)) У нас например компрессором можно прям в морду дуть, а вот ПЫЛЕСОС, который на порядок тише гудит - самый стррррашный зверь!)))

Компрессор гудит примерно как пылесос Вихрь, ну может громче...ну в общем с феном его не сравнить вообще...громкий. Но можно его выставить из ванной в коридор, шланги длинные и сушить будет тише)


 
ВикторияДата: Понедельник, 06.08.2012, 03:10 | Сообщение # 134
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
А интересно, можно ли где-то купить/заказать длинный шланг. А то у моего компрессора (не Метро), шланг короткий и когда он перекручивается такой пронзительный звук издает,

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
vazenkaДата: Пятница, 05.10.2012, 11:17 | Сообщение # 135
Белый волк Мустатунтури
Группа: Жители форума
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 0
Мурманск

Статус: Offline
Мы созрели до покупки компрессора... Только прочитав тему окончательно запутались... Есть вариант лучшего соотношения цены-качества... А то у меня ведь всего одна собака :)))
 
Форум » Полезное » Груминг » ФЕН-компрессор МЕТРО (предложение для Питера, достаточно срочно)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz