Пятница, 29.03.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » Охота
Охота
ЕленаДата: Суббота, 04.09.2010, 10:06 | Сообщение # 31
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
На охотничьих сайтах нарыла очередной ужастик:
"1 . Все собаки находящиеся с охотником в охотничьих угодьях должны быть вписаны в охотничий билет 2. Все собаки находящие в охотничьих угодьях должны быть напривязиза исключением случаев охоты натаски нагонки 3 Работники органов управления охот.хоз-ва имеют право производить отстрел бродячих. беспородных собак и кошек в течении всего года4 Беспородные собаки, также кошки, находящиеся в охотничих угодьях далее 200 метров от населённых пунктов, считаются бродячими5 Охотничьи собаки, а так же собаки, находящиеся в ох. угодьях с владельцами отстрелу не подлежат. 6 Владельцы собак несут ответственность за ущер, причинённый государственному охотничьему фонду их собаками, кроме случаев натаски и нагонки, проводимых в установленном порядке 7.В случае если собака угнала зверя за пределы охот.хоз-ва, на которое у охотника имеется соответствующее разрешение на право охоты, охотник при поиске и отзыве собаки на другой территории обязан находиться с разряженным и незачехлённым ружьём".
Правила охоты!!! Т. к. все леса у нас - это чьи то охотугодья, то получается, что гулять по лесу можно только на поводке cry , иначе дядя егерь сделает пиф-паф cry
Как иллюстрация цитата с охотничьего форума:
"В советское время.. в 80-х годах жил на Камчатке... Охотил иногда вместе с промысловиками...Если промысловик видел на своей территории неизвестную собаку.. он не раздумывая ее уничтожал!! Всех собак своих соседей по промыслу они знали "в морду лица".


Аквилон Викинг Доррис

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 04.09.2010, 10:07
 
ВикторияДата: Понедельник, 06.09.2010, 04:03 | Сообщение # 32
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Елена, у нас такие правила действуют только на территории заказников и заповедников. Туда и въезд с собаками запрещен.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БандаДата: Вторник, 15.01.2013, 10:44 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Самоед Охотник,между прочим,неплохой!Кобель у меня прекрасно работал по белке,по утке.Выстрел его ничуть не пугал,наоборот,он радовался.Крыс ловил не хуже терьера.Даже воробьев умудрился ловить!А вот сука старшая пастушка оказалась.Нежно относится к домашней живности.Как то в поле потерялись двухмесячные индюшата,так Бандюша их всех нашла,принесла домой целых и невредимых!И этому ее никто не учил.Может поймать потерявшегося суточного цыпленка,не помяв ни перышка и вернуть его обеспокоен ной курице!
 
Mc-qvadДата: Четверг, 25.04.2013, 16:39 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
Ну вставлю свои 5 копеек, сам охотник , собаку брал не для охоты а для себя. На лося собака шла нормально облаивала, косулю угнала так что собаку пол дня искал по лесу. когда было 9 месяцев привез живого кабанчика, проверил, дерет не хуже западно сибирских. По этому Самоед не только много счастья, улыбки,шерсти, но и много заготовки мяса на зиму.
 
lotikДата: Пятница, 26.04.2013, 03:21 | Сообщение # 35
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Все очень индивидуально. У меня Мели - старшая, не только охотник, но и великолепный конспиратор. Когда она ушла в лес за лисой, то мы пошли по ее следам, чтобы отследить ее путь. Не тут-то было! surprised Следы обрывались у сосны и все! Как-будто собака улетела.
Когда мы гуляем с другими собаками, они ей не интересны. У нее главная задача - охота. Мели главная "любимица" всех ворон. Видимо она им где-то поднапортила жизнь. wink
Но вот что интересно, ее дочка абсолютно безразлична ко всяким бегающим и летающим. Нет, мама научила. что нужно охотится, но она делает это только в присутствии мамы. А если ее поблизости нет, то дочке абсолютно безразлично.
Видимо не всем дано.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
OLLIДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:14 | Сообщение # 36
Олли и Фелисия. Питомник "FLUFFY MARVEL", Латвия
Группа: Жители форума
Сообщений: 1239
Награды: 7
Репутация: 0
Rēzekne

Статус: Offline
Наши девчонки как сумасшедшие уносятся на запах косули,лося, лисы, зайца... И ничего их не может остановить! А косули и лисы вообще обнаглели, приходят во двор или на край двора, гуляют, траву ковыряют... Собаки исходятся лаем, а тем по барабану... Этой зимой поганки наши рванули за козой в лес... Кричали, звали, по их следам ходили... Ни-че-го... Объехали по лесным дорожкам весь лес: то в 1 месте следы наших девок, то в другом, но не дозваться, не докричаться! С 2 дня до 8 вечера мотались по лесу... А эти хитрые морды в 4 утра явились сами, все в снегу, на спинах сугробы вбитые в шубу... Олька 2 дня гулять отказывалась. Охота-охотой, но такого экстрима не хочется больше, это 100%!

 
lotikДата: Понедельник, 06.05.2013, 00:17 | Сообщение # 37
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
OLLI, я даже себе этого представлять не хочу. huh Я с первой собакой набегалась по лесам, он у меня утром возвращался. И теперь Мели, не дай бог увидит этих животных, то все! Причем во всех других ситуациях это абсолютно послушная собака, но охота - это ее бзик. wacko

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
БандаДата: Четверг, 09.05.2013, 08:44 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
На то и охотничий азарт! Они, пока не добудут добычу или не потеряют ее, не вернутся. Ну или пока не надоест самим без толку мотаться( если хозяин отстрелит добычу- это другое дело, дополнительный стимул). Это для собак нормальное поведение.
 
MariannaДата: Четверг, 11.07.2013, 16:49 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Мы своего кобеля Гошика несколько раз брали на охоту, на утку,дома он очень активен по отношении к птице,зевать нельзя,трупиков отрывали по осени немало.На настоящей охоте оказалось,что боится выстрелов,теперь только на рыбалку в Астрахань.А на участке ловит в пруду и на водохранилище рыбу,некоторую ест,выслеживает и даже делает стойку на куниц и белок.А вообще такую красоту жалко даже пачкать.
 
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » Охота
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz