Пятница, 29.03.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Защемление, массаж и Артрогликан
Защемление, массаж и Артрогликан
AiroДата: Пятница, 19.07.2013, 20:41 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Добрый вечер, форумчане. Вы уже не один раз помогали советами, может  в этот раз что подскажите.
У нас произошла такая неприятная ситуация(( Мы, с малышом, провели неделю назад выходные очень насыщенными: гулями - само собой) плавали -первый раз, гуляли по лесной местности, бегали за птицами и белкой и много другого). В принципе все недели у нас насыщенные, но выходные уж очень.
В воскресение вернулись в Москву, понедельник - то же очень насыщенный
НО... во вторник я проснулась от того, что будильник зазвенел... а не малыш разбудил.. меня это насторожило очень.. позвала маленького поздороваться, и тут я опешила.... малыш опирается на передние лапы, когда встает, а полностью встать не может, т.к. начинает плакать -ему больно... sad
сразу поехали в хорошую клинику, его обследовали, осмотрели, сказали защемление в позвонке... Сделали блокаду (делать всего 4 раза), прописали АРТРОГЛИКАН и ТРАУМЕЛЬ, прогревать область защемления и легкий массаж перед гуляньем... 2 недели спокойствия и без нагрузок и игры с друганами...

Форумчане, помогите! Что дальше будет? Сейчас тьфу-тьфу все нормализовалось, малыш в норме, но врач сказал, что такое может повториться(((
 
PushaДата: Пятница, 19.07.2013, 21:54 | Сообщение # 2
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Airo, единственно что приходит на ум - это не перегружайте малыша) все должно быт в меру) нагрузки распределяйте правильно и равномерно. Пока организм не сформирован полностью, лучше не перенапрягать) еще нагуляетесь и набегаетесь в большом количестве) Сейчас отдохните, а потом как у спортсменов наращивание нагрузок постепенно) Удачи)

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
AiroДата: Пятница, 19.07.2013, 22:17 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Pusha, спасибо, приму это к сведению)

Айро как неугомонный носится сам, я его и не заставляла)) Только иногда вскрикиваю от боязни, что может ушибиться или удариться, когда носится с друганами.
Но теперь будем отдыхать и наслаждаться временно тихими прогулками, не хочу пренебрегать советами врача на счет спокойствия и Ваши к сведению приму, значит дальше будем более разумно распределять нагрузку и, если будет зашкаливать игривость, буду чуть приостанавливать)

 
ВикторияДата: Понедельник, 22.07.2013, 05:52 | Сообщение # 4
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
у нас тоже было такое. Только не летом, а зимой. Бежал, подскользнулся на льду и потянул спину.
т.к. была уже ночь, позвонила заводчице, потом вету проверенному в др.город, вкололи обезболивающий коктейль, уложили спать. (ношпа-димедрол-анальгин вроде).
с утра в ветеринарку, сделали снимок, подтвердили, что растяжение, а не что похлеще. Тоже кололи гомеопатию. Обезболивать повторно не пришлось, ТТТ. Потом три неедели гуляли строго на поводке в небыстром темпе.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
AiroДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:42 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Виктория, вот-вот, нам тоже сказали не нагружать и не давать брать высоту (на тренировках). А у Вас видны последствия? Мне вет. врач сказала, что боль может вернуться, а может и нет (я имею ввиду в будущем)? 
Спасибо.
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Защемление, массаж и Артрогликан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz