Пятница, 29.03.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Мягкая пясть (как с этим бороться?)
Мягкая пясть
penza80Дата: Среда, 20.11.2013, 20:01 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Пенза

Статус: Offline
Девочки, спасибо за ответы. полымы застелили месяца полтора назад. Весит 19 кг, нам 1 декабря будет 7 месяцев. В
свободном полете не бегает. Лапки стараюсь всегда поправлять. Цитата например, Страйд вместо канина ГАГЧитала про Страйд,что очень на печень действует.

Анализы сегодня сдали : фосфор 2,0, кальций 3,0. Надо ли что-то вообще давать?

Вот вчерашнее видео и фото

http://s003.radikal.ru/i201/1311/fa/4b0fc61954e8.jpg

http://s019.radikal.ru/i611/1311/ba/cc3ef38f647d.jpg



Сообщение отредактировал penza80 - Среда, 20.11.2013, 20:12
 
БастаДата: Среда, 20.11.2013, 20:45 | Сообщение # 62
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
penza80, я сейчас посмотрела в наши последние результаты, у нас значится для Фосфора норма 2,5 - 6,8 мг\дл, для кальция 7,9 - 12 мг\дл, но разные лаборатории дают результаты в разных единицах, кроме Вашего конкретного результата там в скобочках должна быть норма прописана.
Ещё, обратите внимание, щупайте периодически ножки ("окорочка"), нет ли уплотнений мышц, какие участки греются, хорошо бы мягонько разминать. Любой дисбаланс в системе движения приводит к неравномерному напряжению мышц, которое надо снимать. Только не перестарайтесь, собаке должно быть приятно и спокойно, не больно, не неприятно.
Цитата penza80 ()
есит 19 кг, нам 1 декабря будет 7 месяцев.

Соотношение веса и возраста ничего не скажет, разные собаки весят по-разному. Положите ладони на рёбра - они должны прощупываться без нажима, но не торчать "батареей", когда собака мокрая. Щупать тоже лучше в мокром виде, у самоедов толстый слой подшёрстка, из-за которого собака может казаться толще, чем есть на самом деле.
Цитата penza80 ()
В
свободном полете не бегает.

А как вообще гуляете? Исключительно моё скромное мнение: наши собаки не созданы природой для поводка, поводком навредить можно не меньше, чем свободным полётом. Просто во всём нужна мера. Лично я считаю - щенок обязательно должен бегать именно без поводка, причём по разному рельефу, по разному грунту. Что можно контролировать - это безумные бесилки в толпе собак, с собаками играть нужно, но не так, чтобы каждую прогулку вышли, спустили с поводка, и щенок, не помня себя, не чувствуя, что давно выбился из сил, час бесится в стае. А если Вы просто гуляете со щенком, то лучше, если есть возможность ходить по разному грунту (прошли по траве \ снегу, пересекли тропинку из гравия, поднялись на холм, спустились с холма), где-то посидели отдохнули, где-то покатали мячик или поиграли в канатик, где-то позанимались, где-то поискали игрушку, только не всё сразу и не до усталости. А на поводке ходить дозированно, начиная буквально с минут и увеличивая постепенно, очень желательно не по асфальту. Понятно, что в городе это тяжело осуществимо, но, например, если я иду со щенком на поводке, я стараюсь идти вдоль полосы травы около тротуара, так, что я сама иду по тротуару, а щенок бежит рядом по траве или по земле.
Цитата penza80 ()
Читала про Страйд,что очень на печень действует.

Я считаю, такие вопросы надо решать с врачом, а не на форуме... В крайнем случае, когда нет врача, с которым можно решить этот вопрос, надо со всеми точными результатами анализов идти на форум, где есть врачи...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Среда, 20.11.2013, 21:00 | Сообщение # 63
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Лично я уж стала сомневаться во многих врачах.....уж очень они предвзяты, так сказать! Страйд действительно крайне , жесткий препарат и на мой взгляд вреда от него поболе, чем пользы...знаю хороший опыт с препаратом "Артрофит", но надо четко понимать что у собаки не так - связки ли, суставы....так как лечится это разными препаратами. Я б в первую очередь изменила разион собаки - кстати что вы кушаете? Надо продумать физические нагрузки - не перегружать, отдавать предпочтение рыси по пересеченной местности и плаванию - если есть возможность.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
penza80Дата: Среда, 20.11.2013, 22:16 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Пенза

Статус: Offline
Баста, 
Код
я сейчас посмотрела в наши последние результаты, у нас значится для   
Фосфора норма 2,5 - 6,8 мг\дл, для кальция 7,9 - 12 мг\дл, но разные   
лаборатории дают результаты в разных единицах, кроме Вашего конкретного   
результата там в скобочках должна быть норма прописана.

Единица измерения ммоль/л норма: фосфор 0,8-2,0 кальций 2,25-2,7, получается фосфор верхняя граница, кальций чуть перебор.

С ветеринарами сложно, все говорят разное: что само пройдет, когда вырастит, кто говорил 8 в 1 кальций давать, даже говорили шину таскать зимой. Ни один не посоветовал сдать анализ sad
Майкуша, 
Код
Я б в первую очередь изменила разион собаки - кстати что вы кушаете?
Кушаем сушку GO, кефир, ряженка, творог

Плаваньем конечно сейчас негде заняться, ждем-не дождемся снега.


Сообщение отредактировал penza80 - Среда, 20.11.2013, 22:17
 
БастаДата: Среда, 20.11.2013, 22:25 | Сообщение # 65
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата penza80 ()
получается фосфор верхняя граница, кальций чуть перебор.

Перебор очень плохо... А вы столько всего пьёте.
Цитата penza80 ()
С ветеринарами сложно

Да, это я прекрасно понимаю, сама в такой же ситуации обычно бываю... По крайней мере, у нас есть врач, который честно говорит, когда не знает, что делать. Иду на PesIQ в раздел "Ветеринария" и начинаю спрашивать советов там, начинаю обсуждать с врачом, пытаюсь отделить зёрна от плевел... Это тяжёлая ситуация, когда нет врача, которому доверяешь, увы, болеть страшно, лечить некому..
.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
penza80Дата: Среда, 20.11.2013, 22:39 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Пенза

Статус: Offline
Баста,
ЦитатаПеребор очень плохо... А вы столько всего пьёте. 
Ну вот сейчас пообщалась с заводчицей, сказала, что это отменить и пить только кальций, тк норма 3,3. Схожу с ума по-тихонечку, вроде бы не доверять ей не могу, все ж таки собачки у них все хорошие в питомнике. И что делать с Витаминами ума не приложу.  wacko

И по поводу прогулок, сколько по времени гулять? Если на поводке должен тянуть или нет? Везде разная инфа((((


Сообщение отредактировал penza80 - Среда, 20.11.2013, 22:44
 
БастаДата: Среда, 20.11.2013, 23:11 | Сообщение # 67
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
penza80, надо выбрать, кому верить... Сколько людей, столько мнений. Лично я кальций не давала никогда и ни одной собаке, ни в какие этапы жизни, ни разу у меня не возникло необходимости давать собаке кальций, помимо того, что она получает с сырыми мясными костями, скорлупой от перепелиных яиц... в общем, из обычного повседневного питания. Если я увижу по анализу, что кальция реально не хватает, буду давать, но не ранее, чем увижу. Заводчик Вас казал - давать. Врач сказал - таскать шину. Кто-то скажет одно, кто-то - другое. А решать только Вам. Я сама как заводчик могу что-то порекомендовать владельцам своих щенков, но решить за них не могу, решать только им. Ничьё мнение не является истиной в последней инстанции. Все достигают результатов по-разному.И не достигают - тоже по-разному.И мы не всегда знаем,что достигли результата именно благодаря принятым мерам. Может, и без этих мер результат был бы тот же. А может быть, лучше. А может быть, хуже. А может быть, мы достигли результата не потому что, а вопреки. Сослагательного наклонения в этих вопросах не существует.

Цитата penza80 ()
сколько по времени гулять?

Моё мнение - столько, чтобы щенок не уставал, но при этом получал достаточную для своего возраста нагрузку. Мне кажется, ключевым является не "сколько", а "как". Можно за 15 минут убить щенку ноги, а можно 5 часов провести с пользой. Мы в этом возрасте (да и не только в этом) гуляем от 2х до 5ти часов в день, но занимаем эти часы всегда по-разному, в том числе - с учётом возраста гуляющих.

Цитата penza80 ()
Если на поводке должен тянуть или нет?

Я считаю, что щенок никогда и ни при каких условиях не должен тянуть поводок. Тянуть поводок - это уже тренировка, в специальной шлейке, на амортизаторе, это работа для взрослой, сформированной собаки, а для щенка не может быть никаких форсированных нагрузок, всё - абсолютно естественно, в естественном ритме.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
penza80Дата: Среда, 20.11.2013, 23:16 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Пенза

Статус: Offline
Спасибо Вам огромное за советы- ответы  tongue
 
MarinaДата: Четверг, 21.11.2013, 00:10 | Сообщение # 69
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
penza80, по своему опыту могу сказать, что хондропротекторы (но только не Страйд) вам помогут поддержать суставы в период роста, т.к. ноги ваш питомец ставит не правильно и по этому не совсем правильная нагрузка на суставы. Но они ничего не исправят. У вас возможно проблема с развитием мышц и связочеого аппарата. А так же слабая маскулатура задних конечностей. Здесь скорее всего надо определённые физические нагрузки и упражнения.
Хотьба рядом, бег лёгкой рысью по песку, гравию, плавание. Возможно даже определённый массаж.
Кроме анализов на кальций-фосфор я бы сдала ещё анализ на вообще разные микроэлементы (цинк, магний, кобальт, селен и т.д. ) так как это всё необходимый строительный материал для формирования связок и мышц. Возможно чего-то не хватает.
А вот по поводу кальция...я бы не увлекалась особо. тем более если у вас его достаточно. Если он в достаточном кол-ве, то лучше пока не давать. Пока ещё идёт рост и есть возможность что-то исправить...
а переизбыток кальция может вызывать вымывание фосфора.

Лучше всего, конечно, найти хорошего ортопеда...в идеале..

Из хондропротекторов могу порекомендовать ещё Гиалутидин. Очень хороший препарат.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).


Сообщение отредактировал Marina - Четверг, 21.11.2013, 00:11
 
Ирина_МартаДата: Четверг, 21.11.2013, 02:51 | Сообщение # 70
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Майкуша, согласна, найти врача, которому можно доверять без сомнений, очень сложно. Даже известные и признанные специалисты в области ортопедии не всегда способны решить все проблемы, с которыми к ним обращаются. У каждого есть свой конек и свои теории. Чуть в сторону - начинается тыканье пальцем в небо.
По поводу Страйда - согласна. Но в тех случаях, когда необходим эффективный результат в короткие сроки, он работает превосходно. А в случае коровьего постава проблему надо решать даже не сегодня, а вчера. Иначе можно запустить и уже даже Страйд не поможет.
Цитата Майкуша ()
надо четко понимать что у собаки не так - связки ли, суставы...

При коровьем поставе скорее всего связки, а не суставы. В возрасте 6 месяцев дисплазию не выявят, она проявляется позже (если это не HD-E, что наверняка выявляется раньше), а в этом возрасте только еще идет формирование суставов. Вероятность ярко выраженных дефектов коленных суставов тоже минимальна, т.к. такие дефекты встречаются крайне редко. Остаются связки и слабо развитые мышцы.
Мышцы легко проверить. Нужно прощупать мышцы ЗК, потом мышцы ПК, сравнить наполненность и тонус. Потом сравнить симметричность - правую ногу с левой, передние так же. Слабо развитые мышцы - это следствие. Первопричина - связки не справляются с нагрузкой, мышцы не работали, поэтому не развиты.
Но нельзя накачать мышцы, если связки не справляются с нагрузкой. Поэтому хондопротекторы необходимы и не просто добавки, а более сильные.

Цитата Майкуша ()
так как лечится это разными препаратами

Уверена, что только препаратами это не вылечить. Нужны правильные дозированные нагрузки на нужные группы мышц.

Цитата Майкуша ()
Я б в первую очередь изменила разион собаки

А я бы рацион собаки меняла бы в последнюю очередь, если биохимия в норме. Коровина - наследуемый признак, хотя, слава богу, его наследование подчинятся простым менделевским законам в отличии от дисплазии.

Цитата Майкуша ()
плаванию - если есть возможность.

Плавание - это самая лучшая тренировка, которая, пожалуй, никому навредить не может и во всех случаях только на пользу. Но до лета еще так далеко, а проблему надо решать срочно, иначе будет поздно.

Marina, подписываюсь под каждым словом. smile Разве что с Гиалутидином никогда не сталкивалась, почитаю о нем, спасибо!

Баста, Люба, не со всеми тезисами согласна на все 100, но в большей части поддерживаю.

penza80, любые советы - заводчицы ли, в форуме ли, ветврачей ли - нужно обдумывать и принимать самостоятельное решение, т.к. здоровье вашего малыша в ваших руках и вам придется нести груз последствий от принятых решений. Почитайте сами, что пишут специалисты в ветеринарии и кинологии, начните с основ. Анализируйте и делайте собственные выводы. На мой взгляд, в форуме пока никто ничего вредного не посоветовал. А вот совет с кальцием я бы тщательно обдумала, прежде чем принять его.
Еще хотела сказать, что видео - это замечательно. Но проанализировать проблему, а также отслеживать, есть изменения или нет, нужно еще и в стойке. Попробуйте сделать фото в стойке - вид сбоку, вид сзади, вид спереди. Снимать нужно с уровня плеча собаки, так будет нагляднее. Если такие фото будете делать периодически, вам будет наглядно видно, есть изменения или нет.


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
PushaДата: Четверг, 21.11.2013, 07:54 | Сообщение # 71
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Нам для суставов посоветовали Ga-Glikan(Woolmar), результат нравится.

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
MarinaДата: Четверг, 21.11.2013, 13:47 | Сообщение # 72
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Ирина_Марта
Цитата Pusha ()
При коровьем поставе скорее всего связки, а не суставы. В возрасте 6 месяцев дисплазию не выявят, она проявляется позже (если это не HD-E, что наверняка выявляется раньше), а в этом возрасте только еще идет формирование суставов. Вероятность ярко выраженных дефектов коленных суставов тоже минимальна, т.к. такие дефекты встречаются крайне редко. Остаются связки и слабо развитые мышцы. Мышцы легко проверить. Нужно прощупать мышцы ЗК, потом мышцы ПК, сравнить наполненность и тонус. Потом сравнить симметричность - правую ногу с левой, передние так же. Слабо развитые мышцы - это следствие. Первопричина - связки не справляются с нагрузкой, мышцы не работали, поэтому не развиты.
Но нельзя накачать мышцы, если связки не справляются с нагрузкой. Поэтому хондопротекторы необходимы и не просто добавки, а более сильные.

Ира, совершенно верно. Я растила уже собаку с такой проблемой...и не одного.
И могу сказать с уверенностью...дисплазия В или С может возникнуть как следствие от неправильного постава ног в более зрелом возрасте. Но это совсем не обязательно. И даже если возникнет - это не генетически наследуемая дисплазия.
Могу сказать сразу - тогда мы пили Страйд - не помог. И не поможет. Эту проблему Страйдом не решить. Хондропротекторы только для того, чтобы как раз не было дисплазии в последствии...помочь сейчас сформироваться суставам правильно.
А лечить и заниматься серьёзно надо связками и мышцами.

penza80, То что сейчас у вас с ногами происходит может быть следствием отсутствия необходимой физической нагрузки, может передаваться по наследству, так же из-за неправильного кормления и большой массы тела, а может и от очень быстрого роста.
Ещё забыла вот что сказать...самое нужное сейчас вам для лечения это витамины группы В - В1, В2, В6 и В12. Мне, например, помогло только когда мы их стали колоть в уколах. От таблеток результата не было. Витамины В и микроэлименты - это то что сейчас надо. Но сначала анализ на микроэлементы...надо знать чего не хватает.
И физическая нагрузка. но это надо делать правильно и осторожно, чтобы не навредить чрезмерными нагрузками. Обязательно массаж, но это тоже нужно знать - что массажировать и как.

Основное формирование щенка идёт до 9 мес. Чем быстрее вы сейчас возьмётесь серьёзно за исправление проблемы, тем будет лучше результат. 

Цитата Ирина_Марта ()
Разве что с Гиалутидином никогда не сталкивалась, почитаю о нем, спасибо!

Мне мои врачи посоветовали. Результат хороший. И на печень не действует. Очень здорово помогает при артритах.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
Ирина_МартаДата: Четверг, 21.11.2013, 20:38 | Сообщение # 73
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Marina, почитала. Взяла на заметку гиалутидин. smile

Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Мягкая пясть (как с этим бороться?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz