Четверг, 25.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » типа прыщ, прям на носу
типа прыщ, прям на носу
foto-maryДата: Среда, 30.01.2013, 21:41 | Сообщение # 1
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
В общем, у нас ситуация - вчера заметила у Чуи что-то белое на носу, ровно по центру, где ложбинка идет. Т.е как бы фронтальная часть. Сначала даже подумала, что там творог с завтрака прилип. Но потом попыталась отковырять и не удалось - от твердый, а не пузырик. Сфоткать не могу - он вертится, как юла, а тут нужна макросъемка в спокойном состоянии ибо типа прыщ мелкий, до 3мм в даметре. Меня беспокоит эта неведомая фигня, хотя, вроде бы, со вчерашнего дня она не увеличилась.
Рацион не менялся, стрессов не было. Единственное - с субботы ставим уколы (гамавит и фоспренил) по назначению вета, потому что были сопли и чихи, но их уже ставили раньше, реакции никакой не выдавал.

Сталкивались ли вы с подобными штуками? Надо ли лечить, показывать вету или не трогать ничего какое-то время и наблюдать?



личная страничка Чуи


Сообщение отредактировал foto-mary - Среда, 30.01.2013, 21:43
 
МайкушаДата: Среда, 30.01.2013, 22:01 | Сообщение # 2
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Не трогайте нос!!! Если не будет увеличиваться - нет причин для беспокойства!

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
foto-maryДата: Среда, 30.01.2013, 22:15 | Сообщение # 3
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Цитата (Майкуша)
Если не будет увеличиваться - нет причин для беспокойства!
т.е. если не растет, то это наша вечная теперь прыщик-не прыщик-бородавка-не бородавка? smile



личная страничка Чуи
 
БастаДата: Среда, 30.01.2013, 23:18 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
foto-mary, Маш, я прям вот с таким не сталкивалась никогда... Бывало, выскакивало что-то, но всё само проходило. Может быть, накололся обо что-то и типа шрамика пока?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Четверг, 31.01.2013, 03:17 | Сообщение # 5
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Маша, а на папилломку не похоже? Понаблюдай пока, лучше и правда не трогать. 

http://samoyeds.ucoz.ru/forum/14-138-1


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
foto-maryДата: Пятница, 01.02.2013, 17:28 | Сообщение # 6
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Виктория, не знаю похоже или нет. я только человеческие папиломы видела, а они мягкие всегда. тут плотное скорее. в размере не изменилоь за 2 дня, но все равно переживаю что же за дрянь прицепилась.


личная страничка Чуи
 
МайкушаДата: Пятница, 01.02.2013, 21:35 | Сообщение # 7
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
МОжет действительно просто прыщ? Типа жировичка? А Чуи не чешет? Не беспокоит его этот наростик?

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Суббота, 02.02.2013, 03:47 | Сообщение # 8
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А кожа какая на этом месте? Какого цвета под шерстью? По температуре на ощупь? Шерсть растёт сверху?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
foto-maryДата: Среда, 06.02.2013, 12:56 | Сообщение # 9
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Цитата (Баста)
А кожа какая на этом месте? Какого цвета под шерстью? По температуре на ощупь? Шерсть растёт сверху?
Люба, ты продала мне собаку с волосатым носом?  biggrin
Цитата (Майкуша)
А Чуи не чешет? Не беспокоит его этот наростик?
Ему вообще пофиг. Беспокоит из всех только меня )

На самом деле, новости с полей такие - меня не было дома 4 дня, сегодня вернулась и могу оценить изменения. Вывод - это папиллома, она как раз из маленького прыщика превратилась в такую типа козявку, которая теперь торчит по центру носа. В размере ничего ужасного, просто вылезла из ложбинки на носу. За время моего отсутствия, волей случая, собаку смотрел крутой дерматолог, но человеческий  biggrin дерматолог сказал, что это "невус" и если собаку не беспокоит, то можно ходить так, если беспокоит меня, то придется убирать под наркозом вплоть до общего. Почитала про папилломы, пишут, что штука вирусная и лечить надо изнутри, тогда всё само отсохнет. Так что, полагаю, придется сдавать анализы и выяснять что за фигня прицепилась поконкретнее.



личная страничка Чуи


Сообщение отредактировал foto-mary - Среда, 06.02.2013, 13:14
 
ВикторияДата: Четверг, 07.02.2013, 03:32 | Сообщение # 10
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
foto-mary, от паппиломок помогает хорошая иммунотерапия. Они обычно и выскакивают на понижение иммунитета. Иммунофан - хороший, проверенный препарат. Вы писали, что гамавит колете, ИМХО, лучше иммунофаном заменить. Но послушаем Басту и Тундру что они посоветуют.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
foto-maryДата: Четверг, 07.02.2013, 15:33 | Сообщение # 11
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Виктория, мы уже закончили курс гамавита, ставили 10 дней. сегодня сходили  к ветам, смотрели 2 врача и хирург. хирург сказал, что нос место такое, которое без крайней необходимости трогать не надо и резать придется только под общим наркозом, поэтому только в том случае, если будет увеличиваться и не помогут лекарства.

выписали ацикловир для местного применения. уколы пока тоже не назначили, сказали, что гормональный бурный период у парня и поэтому всякое может вылезать и цепляться.



личная страничка Чуи
 
БастаДата: Пятница, 08.02.2013, 21:30 | Сообщение # 12
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
foto-mary, я место не так поняла) я думала, на носу между глазами) Невус был у меня самой на носу - удаляли типа жидким азотом, что ли, без наркоза, было вполне терпимо. Но если сказали не трогать, значит, не трогать... А вот что касается гормонального периода - да, сталкивалась, что у собаки на фоне гормональных перепадов выскакивала какая-то дрянь, а потом сама проходила. У Басты так было после кастрации.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ШантальДата: Суббота, 09.02.2013, 00:11 | Сообщение # 13
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Цитата (foto-mary)
хирург сказал, что нос место такое, которое без крайней необходимости трогать не надо
Не знаю, можно ли это на носу использовать, если только очень осторожно наносить, но у нашего знакомого бассета такую фигню удаляли с губы препаратом Ваготил http://health.mail.ru/drug/vagothyl/
Вообще-то он отлично лечит всякие ранки (говорят, что маникюрши его активно используют в практике wink ), но вот ветврачи его прописывают и от всяких наростов. При нанесении его на рану немного пощипывает, зато сразу образуется белесая пленка, которая затягивает ее, и всё быстро заживает smile .   А всякие невусы от Ваготила усыхают.


Я Ирина из Минска

Сообщение отредактировал Шанталь - Суббота, 09.02.2013, 00:13
 
foto-maryДата: Суббота, 09.02.2013, 07:02 | Сообщение # 14
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Шанталь, спасибо! Спрошу у нашего вета, если диагноз есть она дистанционно про лекарства может консультировать. Чуи вчера отрвал свою эту козявку, вроде подсыхает.


личная страничка Чуи
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » типа прыщ, прям на носу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz