Суббота, 20.04.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Шишка на животике (непонятно от чего, не проходит...)
Шишка на животике
touracoДата: Четверг, 17.01.2013, 16:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Харьков

Статус: Offline
Малой 5,5 месяцев. Недели 2 - 2.5 назад нащупали шишку на животике ближе к задней лапе. Была довольно крупная. Думали лимфоузел. Повезли к вету - сказала, что, скорее всего, она ударилась и оттого шишка. (Она на даче носится на высоких скоростях с другой собакой и иногда натыкается на что-то). 
Вет сказала, что надо колоть (позвоню, уточню, что именно), чтобы рассосалось. Колим уже 4й раз, а шишка все там же. Вроде стала меньше, но я не уверена. Она какая-то странная на ощупь, как внутреннее образование, как будто там у неё чип круглый вшит и он ходит туда-сюда под кожей.

Боюсь! Может, это какой-то внутренний вредитель там сидит..или того хуже, какое-то опухолевое образование? Не пойму, почему после стольких поездок на уколы, у ветеринара не возникло идеи взять из этой штуки кровь чтоб посмотреть..? Вет вроде хороший очень.

Было у кого-то такое? Чего делать-то?  cry
 
ТундраДата: Четверг, 17.01.2013, 16:54 | Сообщение # 2
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Это не может быть паховая грыжа?
УЗИ не думали сделать?


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
touracoДата: Четверг, 17.01.2013, 16:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Харьков

Статус: Offline
Вет сказала что не грыжа точно...  sad
 
gipsyДата: Четверг, 17.01.2013, 20:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Вы знаете, у нашей собы я нашла похожую опухоль за передней лапой осенью. Водила в ветеринарку и к дерматологу. Отправили на обследование в онкологию. Вскорости я нашла еще 4 таких шишки ( всего ощупала под шерстью) и ... успокоилась. Так как он аллергик, я списала это на реакцию на сухой корм, к которому приучала в теч. месяца. Корм перестала давать, через 1-1.5 мес шишки ушли.
Не знаю, что это было на самом деле, но при атопическом дерматите такое бывает.
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Шишка на животике (непонятно от чего, не проходит...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz