Четверг, 25.04.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Досрочная течка: возможные причины и наши действия
Досрочная течка: возможные причины и наши действия
ТундраДата: Понедельник, 21.01.2013, 09:17 | Сообщение # 16
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Где-то к году и двум - году и трём я начинала бы уже потихоньку беспокоиться, раньше - не нужно.

Про наследственный характер течек - в прошлом Муркином помёте первая течка у Малины началась в 5,5 месяцев, у Мухи, если не ошибаюсь - в год. В прошлом Кларискином у Луны первая течка в семь месяцев, интервал 5-6... у Ниццы первая в год и четыре. Про периодичность по своим стаям обычно что-то сказать трудно, ибо подстраиваются друг под друга в том числе неродственные суки. У меня обычно текут в два захода - половина сук протекает, через пару месяцев вторая половина. smile


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
АфродитаДата: Понедельник, 21.01.2013, 09:28 | Сообщение # 17
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Ого, какой разброс.. wacko Тут с двумя то думаешь сначала, успеет ли до выставки протечь, теперь вот, успеем ли выставиться до течки blink

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
ДориДата: Среда, 06.11.2013, 09:16 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
У Дори началась досрочная течка
1 течка в 7 месяцев
2 течка в июле  ( должн была в конце августа, была на передержке и потекла вместе с другой сукой.
3 течка началась вчера- Перерыв между 2 и 3 течкой через 3 месяца. Дома был ремонт в корридоре может это спровоцировало .  поведение нормальное аппетит. Заметила капельку крови на полу и чувствую характерный запах.  Дня два назад просила по животу погладит. Инструктор сказала - пить 3 раза в день витамин Е в капсулах  в течение месяца .


Сообщение отредактировал Дори - Среда, 06.11.2013, 09:41
 
БастаДата: Среда, 06.11.2013, 09:25 | Сообщение # 19
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата Дори ()
досрочная течка 1 течка в 7 месяцев

А почему досрочная?
Цитата Дори ()
Инструктор сказала - пить 3 раза в день витамин Е в капсулах в течение месяца .

Не могу прокомментировать... Я бы при сомнениях к ветеринару обращалась, а не к инструктору.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ДориДата: Среда, 06.11.2013, 09:34 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
Перерыв между 2 и 3 течкой 3 месяца . Вот сегодня в город приехали к  ветеринару сходим.  У кого нибудь так было?

Сообщение отредактировал Дори - Среда, 06.11.2013, 09:41
 
БастаДата: Среда, 06.11.2013, 09:54 | Сообщение # 21
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Между второй и третьей - это я поняла, меня удивило, что про первую в 7 месяцев написали, что досрочная. Я поняла, это я прочитала не так)

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Среда, 06.11.2013, 12:52 | Сообщение # 22
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Вашу течку могли банально спровоцировать течки у собак в округе. Не думаю, что тут необходимо какое-либо вмешательство - сейчас сезон, многие текут, а молодая сука вполне может иметь нестабильный цикл. Да и взрослая вполне способна подстроиться. С какой целью витамин Е?

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ДориДата: Среда, 06.11.2013, 13:03 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
Должны были идти на занятия к инструктору, Вот из за течки не идем позвонила сказала . Инструктор дала совет про витамин Е.   А витамин Е наверо для гормонального фона.
Витамин Е принимает важную роль в развитии организма и созревании гормональной системы. Особенно он необходим для нормального течения беременности и рождения здорового потомства. Витамин Е успешно применяется при лечении заболеваний нервно-мышечной системы, глаз и кожи. Токоферол относится к группе жирорастворимых витаминов, а также имеет свойство накапливаться в жировых тканях. Это мощный антиоксидант, который защищает организм от воздействия вредных веществ, накапливания токсинов, предотвращает тромбоз, у собак стимулирует половой инстинкт и нормальную деятельность половых функций. Для усвоения жирорастворимых витаминов, в том числе токоферола, нужно давать их собаке с небольшим количеством растительного масла или другим жиром (кроме растительных масел и жирной рыбы). Витамин Е нетоксичен при излишке в организме и ущерб здоровью не наносит.
Потребность в витамине Е у животных зависит от периода их развития. Для успешного всасывания витамина Е в кишечнике, как и для усвоения вообще масел и жиров, необходимо присутствие желчи. Витамин откладывается главным образом в плаценте и передней доле гипофиза, где содержание его может доходить до 150-300 мг в 100 г.
Вот что нашла.
Помню беременной мне врач тоже назначал в первые месяцы витамин Е smile .


Сообщение отредактировал Дори - Среда, 06.11.2013, 13:03
 
ТундраДата: Среда, 06.11.2013, 13:05 | Сообщение # 24
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
При беременности-то понятно. Так-то вреда не вижу, просто и необходимости тоже.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ДориДата: Среда, 06.11.2013, 13:06 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
хотела спросить - такое  нормально - перерыв всего 3 месяца. Что сейчас нало делать или отнестись как обычной течке. Вроде все в норме .
 
ДориДата: Среда, 06.11.2013, 13:13 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
Близкого контакта с собаками ближайшие 2 недели не было . Ездили на выставку там в переноске была....   и потом ремонтом я занималась. Вот думаю стресс может и  спровоцировал.  wacko . муж вчера сказал  про  капельку крови а сегодня я сам увидела . Промакнула салфеткой .....точно....
 
Ирина_МартаДата: Среда, 06.11.2013, 13:25 | Сообщение # 27
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Согласна с Тундрой.
Сука молодая, гормональная система может быть нестабильной. И по части витаминов тоже согласна, я бы не стала давать не имея четкого представления, зачем.
Я бы просто понаблюдала за девочкой и давала бы ей нагрузку побольше, чтобы мозги занять и выход энергии дать. Ну, и к врачу сходить не лишне, хотя, во время течки вряд ли вам назначат сделать какие-то анализы.

Все "женские проблемы" от "мозгов"! )))


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
ДориДата: Среда, 06.11.2013, 14:20 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
Спасибо вроде успокоилась я . Посмотрю по времени сколько продлится.
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Досрочная течка: возможные причины и наши действия
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz