Пятница, 19.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » экзема (как устранить последствия)
экзема
ТундраДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:09 | Сообщение # 16
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Мишка, собаку стоит посадить на монодиету (т е диету с минимумом составляющих), и убрать все витамины. Вводить дополнительные компоненты только по одному, только после того, как перестанет чесаться и только с тщательным контролем состояния. Плюс я бы обязательно проконтролировала следующие моменты:
- состояние кожи и шерсти (обратить внимание на перхоть, шелушения, состояние волоса).
- чем моем собаку и точно ли тщательно просушиваем. Вероятно, понадобится несколько раз перемыть собаку с питательными и увлажняющими препаратами.
- состояние нервной системы, ситуации, когда собака начинает чесаться.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МишкаДата: Среда, 17.10.2012, 20:32 | Сообщение # 17
Авангард Арктик Гранд Люксари
Группа: Жители форума
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Сочи

Статус: Offline
b]Тундра[/b], монодиета это хорошо) Сейчас так и делаю. а витамины все!? мы только начали пить одни, чтоб на тех местах где экзема была шерсть начала расти sad . Сухой корм решила оставить(((( Теперь только говядина, рис и овсянка happy хочу еще творог или кефир внести, но пока боюсь.
На счет кожи и шерсти, раньше она помимо экземы здании лапы выкусывала, до такого состояния, что вся святилось, и штаны и петля были рыжие. врач сказал что это от паразитов, собаку выкупала, обработала. Сейчас эту проблему мы решили, шерсть вся белая, но пястьи она все равно периодически грызет. Меня это все равно очень беспокоит(((( Моет нас грумер, биогрумам, сушка компрессором. Да ей пачкаться особо и негде.... поэтому моемся мы в основном перед выставками, и обработками. Пыталась я проследить когда она грызет себя, и такое ощущения что от скуки, валяется себе, и тут начинает лапу сосать (как медведь smile ) и чаще всего ночью. и еще когда я её вычесываю, задние лапки от расчески могут сразу начать кровоточить((( хотя я легонько sad
 
МишкаДата: Среда, 17.10.2012, 20:36 | Сообщение # 18
Авангард Арктик Гранд Люксари
Группа: Жители форума
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Сочи

Статус: Offline
Mishel, была одна ситуация, она съела целую плитку мятного шоколада. У племянника в тумбочке нашла dry я очень испугалась, позвонила врачу, на что мне сказали, что уже не чего не сделать. Надейся что пронесет. Но это было, за три недели до экземы... Мне кажется если бы что то было, то сразу после того как она съела. а домашние сами обеспокоены, поэтому не думаю...
 
МишкаДата: Среда, 17.10.2012, 20:42 | Сообщение # 19
Авангард Арктик Гранд Люксари
Группа: Жители форума
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Сочи

Статус: Offline
Belka, да спрашивала, в основном у всех от моря появляется экзема. Но я её не купала. Или от что то съеденного, но все это как то быстро решают, без уколов, мазей, витаминах и дальнейших почесываний. Они просто сразу перемывают собаку (что и я сделала) мажут мазью или цамаксом и все, как говориться "как на собаке" зарастает. А мы уже второй месяц бьемся cry
 
OmolonДата: Четверг, 18.10.2012, 20:04 | Сообщение # 20
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Мишка, Витамины перестаньте пить...вообще, любые!!! У вас сейчас не задача шерсть вырастить, а задача вылечить собаку! В какой-то соседней темке мне попадалось, что вы все время даете витамины (ну что-то в этом роде...точно не помню!) А вы сами столько витаминов пьете? Нет? А если попробуете - то тоже начнете чесаться! Тем более собака у вас ела сушку. По моему у вас явно перебор с витаминами! Ну и теперь последствия налицо...вернее на попе и лапах. sad

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
МишкаДата: Четверг, 18.10.2012, 21:36 | Сообщение # 21
Авангард Арктик Гранд Люксари
Группа: Жители форума
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Сочи

Статус: Offline
это да(((( точно перебор....(
 
OmolonДата: Четверг, 18.10.2012, 21:59 | Сообщение # 22
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Мишка, http://samoyeds.ucoz.ru/forum/14-71-8

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ZelosДата: Пятница, 19.10.2012, 14:42 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Киров

Статус: Offline
Мишка, попробуйте сдать анализ на гормоны...у меня у старшей, что-то похожее раньше было, притом запах от разгрызанных ран был просто ужасающий. Долго лечили от всего чего могли))) в итоге выяснилось, что полетели гормоны...сейчас все в норме. Если есть вопросы пишите в личку мне или Mishel (она чаще на форуме бывает)))

Сообщение отредактировал Zelos - Пятница, 19.10.2012, 14:43
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » экзема (как устранить последствия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz