Четверг, 25.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » много вопросов: прокрасы, рост-вес, зубы, кости (кобель, 4 месяца)
много вопросов: прокрасы, рост-вес, зубы, кости
foto-maryДата: Среда, 03.10.2012, 08:35 | Сообщение # 1
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Почитала другие темы, но что-то ничего конкретного по нашим вопросам не нашла. А вопросы активизировались, потому что познакомились с роственниками, которые старше Чуи на неделю, от того же отца, но при этом ощутимо крупнее.
Вопрос №1 - вес, размеры. Братский кобель, которому сейчас 4 месяца и 1 неделя, весит 14кг (ест сушку + творог). Сестра на сушке - около 12, крупнее Чуи. Наш ровно в 4 месяца - 10кг. Мне теперь кажется, что ребра слишком прощупываются, на спине можно нащупать тазовые кости...я собаку недокармливаю? wacko Нормальный ли вес для кобеля, которому только что исполнилось 4 месяца, - 10кг?
Кормим по БАРФу - около 900гр. в день, т.е. по верхней границе для щенков (по предыдущему взвешиванию - 9 кг, теперь добавлю до 1 кг или даже больше?). Дальше плавно переходим к вопросу №2 - практически сразу у Чуи появились прокрасы вокруг губ (т.е. с 2 месяцев), в 3 месяца по совету заводчика мы исключили курицу, т.е. уже месяц курицу он не ест, прокрасы, вроде бы, страшнее при этом не стали, но и что посветлели - не могу сказать. Что делать дальше? Как-то их сводить и проверять появятся снова, если не давать курицу? И если появятся, то исключать говядину. Или что нужно делать? Уменя это вопрос не от того, что фу, какой кошмар, у меня не белоснежный самоед, а потому что я знаю, что прокрасы=нездоровье.
Вопрос №3 - зубы. Опять же, сравниваю с сестрой - у нее прям мощные зубы, как минимум в 1,5 раза мощнее наших точно, озяйка говорит, что поменялись только клыки. Ест сушку. У нашего зубов много, но они такие...тонкие что ли. Я поэтому так и не поняла сменились ли хоть какие-то молочные зубы. Может быть, ему нужно витамины ввести в рацион? Какие? Сколько? Сейчас он получает кальций только из натуральной пищи.
Вопрос №4 - ноги, т.к. у него залом хвоста, а рентген еще рано делать полный, я очень параною по поводу скелета. вдруг это все-таки генетика и корявые позвонки где-то еще обнаружатся...поэтому мне теперь начало казаться, что задние ноги косят. как это проверить? что делать?
на фото он с сестрой в эту субботу (мой справа). у нее мех совсем другой - жескто стоит, т.е. не видно реального объема тела, а у Чуи мех длиннее и мягче, поэтому шевелится и приминается.


вот тут они растянулись в прыжке и тоже видно разницу


Но вообще я не могу сказать, что моя собака выглядит нездоровой - он активный, хорошо ест, играет, гуляет много, поднимается-спускается на высокий 4ый этаж 5 раз в день. Может, активности много и 10% корма от веса ему не хватает? Шерсть в порядке, после мытья и вовсе отливает серебром happy Просто накопилось у меня переживаний...
Обсуждение вопросов по Чубаке переехало в кают-компанию морячков и морячек smile
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1704-6



личная страничка Чуи


Сообщение отредактировал foto-mary - Среда, 03.10.2012, 08:39
 
БастаДата: Среда, 03.10.2012, 12:58 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
foto-mary, Маша, если ты не против, я темку объединю с общей морячков и морячек, она собственно для того и создана была, чтобы решать вопросы, возникающие в процессе роста наших юнг smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » много вопросов: прокрасы, рост-вес, зубы, кости (кобель, 4 месяца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz