Пятница, 19.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Собака гоняется за хвостом, проявляет агрессию
Собака гоняется за хвостом, проявляет агрессию
galinka2106Дата: Пятница, 09.12.2011, 05:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Донецк

Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, что происходит с моим манюсиком? Ему год, вроде баловство позади. Но теперь он часто гоняется за своим хвостом, причем достаточно агрессивно. Боюсь, как бы не навредил себе. Что это может быть? Куда мне обращаться за помощью?
 
МайкушаДата: Пятница, 09.12.2011, 08:09 | Сообщение # 2
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ой, баловство у вас только начинается))) Не думаю, что у вашего мальчика есть какие-то проблемы, но если Вы переживаете - пытайтесь его отвлекать в эти моменты, покажите, что вам не нравится этот процесс.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Пятница, 09.12.2011, 08:50 | Сообщение # 3
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (galinka2106)
Но теперь он часто гоняется за своим хвостом, причем достаточно агрессивно.


Такое поведение говорит о неврозе, чем он вызван - нужно разбираться дополнительно. Это стереотипное действие, включающееся при невозможности каким-либо другим способом снять стресс. Навредить действительно может, поэтому нужо разбираться с причинами и устранять их.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
IrishaДата: Понедельник, 12.12.2011, 02:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Такое поведение говорит о неврозе, чем он вызван - нужно разбираться дополнительно. Это стереотипное действие, включающееся при невозможности каким-либо другим способом снять стресс. Навредить действительно может, поэтому нужо разбираться с причинами и устранять их.

Может говорить и о неврозе. И еще куча причин может быть, от банальных глистов или каких то механических повреждений, ранок или может что то там мешает, колтун например, до проблем с паранальными железами. Самостоятельно трудно что то там увидеть и разобраться. Лучше все таки обратиться к ветеринару. Пусть посмотрит. Если ничего особенного, то конечно замечательно, все равно осмотр лишним не будет, а если есть какие то конкретные проблемы то нужно лечиться. Проконсультируйтесь со своим ветеринаром. Или можете обратиться в ту же клинику куда и мы ходим. Она Vet-Planet называется, там и вета домой пригласить можно, если самостоятельно песика отвезти возможности нету и врачи там хорошие.
 
galinka2106Дата: Вторник, 13.12.2011, 05:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Донецк

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Ой, баловство у вас только начинается))) Не думаю, что у вашего мальчика есть какие-то проблемы, но если Вы переживаете - пытайтесь его отвлекать в эти моменты, покажите, что вам не нравится этот процесс.

Аха, попробую. Может, и перестанет, спасибо!

Quote (Тундра)
Такое поведение говорит о неврозе, чем он вызван - нужно разбираться дополнительно. Это стереотипное действие, включающееся при невозможности каким-либо другим способом снять стресс. Навредить действительно может, поэтому нужо разбираться с причинами и устранять их.

Ух ты, значит, нужно к врачу все равно показаться? Только бы обошлось, я даже на балоство согласна, и ругать не буду, правда!!!!

Quote (Irisha)
Лучше все таки обратиться к ветеринару. Пусть посмотрит. Если ничего особенного, то конечно замечательно, все равно осмотр лишним не будет, а если есть какие то конкретные проблемы то нужно лечиться. Проконсультируйтесь со своим ветеринаром. Или можете обратиться в ту же клинику куда и мы ходим. Она Vet-Planet называется, там и вета домой пригласить можно, если самостоятельно песика отвезти возможности нету и врачи там хорошие.

Спасибо! А что собой клиника представляет? Песик небольшой, сможем отвезти, конечно. Спасибо, что подсказали клинику!
 
ТундраДата: Вторник, 13.12.2011, 09:41 | Сообщение # 6
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Irisha)
И еще куча причин может быть, от банальных глистов или каких то механических повреждений, ранок или может что то там мешает, колтун например, до проблем с паранальными железами.


В этом случае чаще просто грызут хвост, иногда с остервенением, но не гоняются по кругу. Но к врачу не помешает.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ОлёнкаДата: Четверг, 15.12.2011, 09:38 | Сообщение # 7
Аквилон Северный Ветер
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 9
Репутация: 7
Ярославль

Статус: Offline
А если пёсе почти 8 месяцев и он тоже по кругу вертиться иногда за хвостом, это тоже что-то значит?

 
ТундраДата: Четверг, 15.12.2011, 12:50 | Сообщение # 8
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Смотрите, в каких ситуациях это начинается. Само по себе поведение говорит о нарастании напряжения и потребности его сбросить, соответственно, нужно обратить внимание на ситуации, когда у собаки растёт напряжение. Но не нужно акцентировать внимание собаки на этих моментах, иначе очень быстро это перерастёт в попытки обратить на себя внимание.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
galinka2106Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Донецк

Статус: Offline
Спасибо за советы. Наблюдаю, врачу все же покажу - а то беспокойно немного
 
OlannaДата: Среда, 21.12.2011, 12:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
galinka2106, я вижу, что вы получили достаточно советов, но я хочу сказать, что это больше на невроз или перевозбуждение похоже. С нашим псом было точно так же. Мы сразу решили показать его ветеринару нашему в Ветпланет, там очень квалифицированный персонал работает, мы только там и лечимся сейчас. Работают они круглосуточно, так что можно даже после работы вам туда заехать, если вы еще не посетили врача.

Сообщение отредактировал Olanna - Среда, 21.12.2011, 12:51
 
galinka2106Дата: Вторник, 27.12.2011, 15:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Донецк

Статус: Offline
Да, спасибо, мы в Vet-planet как раз и ездили, ее выше рекомендовали мне, нам врач так и объяснил, что связано со стрессом. Постарались максимально исключить ситуации, в которых псюшка нервничает. Но всего не исключишь - и уезжать нам иногда приходится, и выводить его на улицу. Надеюсь, что перерастет. По крайней мере, врач считает, что ничего опасного для жизни и здоровья малыша нету.
 
ТундраДата: Вторник, 27.12.2011, 16:08 | Сообщение # 12
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Первые признаки нарастающего напряжения:
- собака несколько более подвижна, чем обычно
- она беспокойна
- может быть более жёсткий взгляд
- чуть прижаты уши
- незаконченные зевки (100% признак!)
- подёргивание шкуры или конечностей
- неожиданная игривость
- рассматривает стены, потолок и т.п.
- почёсывания
Один-два признака уже должны заставить обратить внимание на собаку и ещё больше - на ситуацию. Часто такие проявления появляются у собаки к вечеру. В любом случае нужно проанализировать, когда вероятнее возникновение таких ситуаций, и исходя из этого делать выводы. Обычно избехжать стрессирующей ситуации сложно, но всегда можно найти способ помочь собаке проще к ней отнестись. Конкретнее такой способ подбирается, когда выяснены причины стресса. wink

Quote (galinka2106)
врач считает, что ничего опасного для жизни и здоровья малыша нету.


Чем дольше остаётся невыясненной причина стресса, тем больше расшатывается нервная система собаки, так что врач не прав.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
IVETДата: Вторник, 24.04.2012, 14:23 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Radom

Статус: Offline
У меня знакомая в эту Вет-Планету обращалась со своей собакой. Та неожиданно пару раз на муже её кинулась. Укусить не укусила, но пугает. Они сразу вызвали оттуда врача на дом, т.к. побоялись везти общественным транспортом. Тоже сказали пёс переволновался (они перед этим уезжали на неделю и оставили его под присмотром соседей). Сказали что ничего страшного, понаблюдать за собакой и если что вызывать врача, работают они что днем что ночью
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Собака гоняется за хвостом, проявляет агрессию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz