Вторник, 16.04.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Стерилизация и кастрация собак: за и против (здоровье или нездоровье физиологическое и психологическое)
Стерилизация и кастрация собак: за и против
милькаДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:43 | Сообщение # 151
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
lizOK, Конечно понимаю твое возмущение,потому что действительно не все владельцы согласны углубленно вреть в корень, не секрет что многие и заводят собак только с целью продажи щенов(видела своими глазами 8 сук в вольерах,по уши в грязи и болоте,которых выпускают только для вязок с кобелем) но тем не менее до всех не донесешь свое видение ситуации.Но могу сказать что далеко не все стафорды с нарушеной психикой,видела примеры когда сука была добрее самоеда,и прекрасно передавала психику потомству.Проблема психики,это проблема разведения,потому что у нас клубы работают как ЗАГСы,и нет строгого отбора.Вот и дарят все щенкам,с которыми потом не могут справится.И вообще что то нас понесло не в той теме.Сори Викусь.

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
martis55Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:06 | Сообщение # 152
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Как меняется поведение кобеля после кастрации? не чувствует ли он себя угнетенно? как строятся отношения с другими кобелями если до кастрации он был доминантен?
И еще один, наверно глупый вопрос cool после ЭТОГО как они писают? также поднимая лапу? ...
Может кто общался с кобелями до кастрации и после, есть ли какие изменения в его поведении.....


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
mashaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:29 | Сообщение # 153
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
после ЭТОГО как они писают? также поднимая лапу? ...

Лапу поднимают, все как положено... biggrin biggrin biggrin

Что касается отношением с другими собаками, думаю, что это будет чисто индивидуально... biggrin biggrin


 
NUFДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:40 | Сообщение # 154
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
С нами гуляет кастированный мальчик (кастировали "по показаниям" - попал под машину cry ). С другими кобелями не дерется. Они не очень навязчиво пытаются доминировать, но отстают быстро и без конфликта.

Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
martis55Дата: Понедельник, 29.03.2010, 11:31 | Сообщение # 155
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
NUF, ну тоесть кастрированный кобель не позволяет им этого? А до кастрации он доминантный был?

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
NUFДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:38 | Сообщение # 156
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
martis55, Он уворачивается или садится, если к нему пристают, и приставала отходит.

Какой он до кастрации был , я не знаю.
Если все вместе кубарем носятся - то вообще ничем не отличается от других.


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
martis55Дата: Понедельник, 29.03.2010, 19:08 | Сообщение # 157
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Quote (NUF)
Он уворачивается или садится, если к нему пристают, и приставала отходит
т.е. не огрызается уже?


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
FrozenДата: Суббота, 20.10.2012, 18:21 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 5
Курск

Статус: Offline
Народ, я уже всех задолбала со своим Вайтом, наверное... Но мне например сейчас порой очень напряжно из-за того, что кто-то когда-то его не кастрировал и выбросил на улицу. Пёс теперь 99% развязанный, и второй раз уже убегает. В этот раз я его искала 3 дня и его за это время его чуть не отдали в чужие руки!!! Так вот что хотелось бы сказать... на самом деле не все кобели должны вязать, да и не все подходят для этого... И лучше, если берут кобеля "просто для души, друга" и если становится по каким-то параметрам ясно, что вязать его не стоит, то лучше кастрировать, чтобы даже соблазна не было.

А насчет Вайта... И кастрировать бы, да возраст уже 8,5 лет. Хз насколько это вообще возможно.

И жаль, что им не занимались в плане выставок, он бы за это время дал уже много хорошего потомства, у него хорошие данные (за исключением этой плохой шерсти, которая никак не перелиняет). И может быть хотя бы тогда первый владелец его не выбросил, эх cry




Сообщение отредактировал Frozen - Суббота, 20.10.2012, 18:22
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Стерилизация и кастрация собак: за и против (здоровье или нездоровье физиологическое и психологическое)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz