Пятница, 29.03.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Заболела собака - прошу помощи и советов.
Заболела собака - прошу помощи и советов.
MilvinaДата: Вторник, 02.08.2011, 20:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
Добрый день!
Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи! С нашим самоедиком случилась беда (собака моего брата, но все родственное окружение ее нежно любит). Самоеду полтора года, никогда не болел, всегда был выносливым, зимой много бегал, летом оберегали. 9 дней назад случилась беда - стало ему плохо, перестал стоять на ногах, не пил, практически ни на что не реагировал. Сначала подумали, что получил тепловой удар (было больше 30 градусов). Дело было на даче и его на какое-то время упустили из виду. К вечеру стало совсем плохо, началось кровотечение из пасти и прямой кишки, глаза налились кровью. Срочно вызвали ветеринара, который предположил отравление крысиным ядом. Ночь капельниц и уколов, и к утру пес немного оклемался. несколько дней капельниц и уколов - и самоедик наш казалось бы ожил, сначала стал много пить, очень! много, потом потихоньку начал есть, стал бегать. Думали, что уже все плохое позади, как вдруг сегодня ночью ему снова стало плохо - тяжелое дыхание, почти не стоял на ногах, поехали из нашей провинции в ближайший крупный город, в ветклинику. Обнаружили большие проблемы с сердцем (увеличение). Точный диагноз написать не могу, просто так сказали хозяину. Все бумаги смогу увидеть только завтра.
Дали неутешительный прогноз, прописав антибиотики, коринфар и панангин.
Понимаю, что написала много и возможно "не по существу дела", но прошу, если кому есть что сказать, напишите! если действительно имело место быть отравление, то можно это как-то сейчас с помощью анализов проверить? Или же уже не важно в связи с упущенным временем? Почему у собаки вдруг возникли сердечные проблемы - следствие опять же отравления? Может быть стоит сдать какие-то конкретные анализы или провести дополнительные исследования помимо ЭКГ.
Очень надеюсь на ваш опыт и помощь.
 
БэльДата: Вторник, 02.08.2011, 22:20 | Сообщение # 2
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Анализы конечно надо сдать, кровь на биохимию, посмотреть как работает печень, почки, поджелудочная и сдать клинический и общий анализ крови и чтобы ветеринар по результатам анализов уже ставил вам диагноз и назначал лекарственные препараты. После отравления или перенесенного тяжелого заболевания необходимо обследовать собачку. А что еще кроме ЭКГ, это надо у ваших врачей спрашивать есть ли у них еще возможность других методов обследований работы сердца?
Пусть все у вашего мальчика будет хорошо!


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
ТундраДата: Четверг, 04.08.2011, 00:52 | Сообщение # 3
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Milvina, скорее всего, не так важно, что тогда было (на отравление на самом деле похоже). Далее, возможно, в ходе лечения собаке неверно рассчитали капельницы и перекапали (наверное, стоит на этот счёт проконсультироваться с ветеринарами). В этой связи, возможно, нужно назначать что-то из мочегонных. Ну и сердце поддерживать, конечно. Вообще, естественно, по инету такое не лечится, нужны хорошие ветеринары.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Четверг, 04.08.2011, 09:33 | Сообщение # 4
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Milvina, к сожалению ничего толкового посоветовать не могу, но просто желаю собаке вашей скорейшего и полного выздоровления!

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Заболела собака - прошу помощи и советов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz