Четверг, 25.04.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Как боретось с блохами?
Как боретось с блохами?
БастаДата: Вторник, 12.07.2011, 14:38 | Сообщение # 16
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ИМХО, я за БАРС...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЛолаДата: Среда, 13.07.2011, 11:26 | Сообщение # 17
Дориан
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Irisha, Я кроме шампуня с противопаразитарным эффектом, обрабатываю псинку инсектоакарицидными каплями Барс - ни блох, ни клещей мы не цепляем, я довольна. smile
 
ЕленаДата: Среда, 13.07.2011, 21:16 | Сообщение # 18
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
"Барс" - капли на холку. Менять не собираемся.

Аквилон Викинг Доррис
 
MishelДата: Среда, 13.07.2011, 23:55 | Сообщение # 19
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Насчет БлохНэта.....прежде чем купить и обработать собаку читала на форуме отзывы, их конечно немного было,но все вполне положительные.
Вобщем лично моя собака после обработки БлохНэтом поимела жуткую аллергию....
В зоомагазине правда меня убеждали,что это не на капли, т.к. на холке,куда капали, шерсть не повылазила.
Но наш вет рассказала, что мы просто были первыми, т.к. я обработала в середине апреля, после нас уже с различными проявлениями аллергии после БлохНэта начали обращаться собаки.
Пролечившись долго не могла решиться обработать собаку, но пироплазмоз еще страшней..... обработала Фронтлайном -все ОК, потом и Барсом обрабатывала, правда после 2 недель он не работает от клещей и надо дополнительно обрабатывать спрем перед походом н природу, что мы и делаем.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
IrishaДата: Четверг, 14.07.2011, 00:56 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Спасибо, я так поняла что можно Барс смело брать? Он и от клещей и от блох помогает. А какие то особенности есть или противопоказания? И как часто обрабатывать нужно?
 
MishelДата: Четверг, 14.07.2011, 11:25 | Сообщение # 21
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Irisha, да, Барс и от блох и от клещей помогает. От блох дольше действует, от клещей конекретно на моей собаке и в наших условиях надежно действует 2 недели, еще неделю при дополнительной обратотке спреем перед прогулками.
Щенков до определенного возраста, беременных и кормящих Барсом все же нельзя обрабатывать ИМХО.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
ЛолаДата: Пятница, 15.07.2011, 11:58 | Сообщение # 22
Дориан
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Irisha, Мы сколько лет Барсом от АВЗ пользуемся, менять не собираемся, да он и от блох и от клещей помогает. Только не мойте псинку за 2-е суток до и через 3- суток после того, как прокапаете. Для отдельной категории животных его применять нежелательно, о них Mishel уже написала, да и о том как часто его применять, мне добавить особо нечего.

Quote (Mishel)
в наших условиях надежно действует 2 недели, еще неделю при дополнительной обратотке спреем перед прогулками.
Щенков до определенного возраста, беременных и кормящих Барсом все же нельзя обрабатывать ИМХО.

Я правда раз в месяц применяю, нам хватает.

Quote (Елена)
"Барс" - капли на холку.

Чтобы не слизывал biggrin


Сообщение отредактировал Лола - Пятница, 15.07.2011, 12:14
 
УгаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:06 | Сообщение # 23
Уга
Группа: Жители форума
Сообщений: 620
Награды: 0
Репутация: 0
Анапа

Статус: Offline
Quote (Лола)
Только не мойте псинку за 2-е суток до и через 3- суток после того, как прокапаете.

А на наших каплях таких рекомендаций написано не было.... Почему нельзя на помытую собаку?


Я-Марина, ко мне на ты...

 
ЛолаДата: Вторник, 19.07.2011, 01:56 | Сообщение # 24
Дориан
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Уга)
Почему нельзя на помытую собаку?

Почему рекомендуется между купанием и нанесением капель сделать паузу в три дня? Это указано в инструкции к препарату Барс. Дело в том, что шампунь удаляет с кожи жировую пленку. Трехдневный перерыв между купанием и обработкой нужен для того, чтобы жировые железы выработали секрет, и образовалась новая жировая пленка.


Сообщение отредактировал Лола - Вторник, 19.07.2011, 01:58
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Как боретось с блохами?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz